Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Новичек просит помощи

Аватара пользователя
titan-61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:51
Авто: Hyundai Elantra HD
Откуда: Ростов-на-Дону

Новичек просит помощи

#335566

Сообщение titan-61 »

Доброго времени Ростовчане, наконец исполнилась моя мечта - Я стал Санатоводом. Недавно приобрел ласточку 2006 г. выпуска 2.0 л Beta, ручка, кожа и мой любимый вишневый цвет. Но отойдя от эйфории (честно досихпор нахожусь в ней когда сажусь за руль), начали вытекать проблемы б\у автомобиля. Прошу помочь кто чем знает как решить их, перечислю по списку:
1. от старого хозяина достался только один ключ с маркером "М", на самом ключе (железке) "SMD". Есть-ли в нашем городе мастера которые смогут изготовить второй ключ с чипом шоб двыгло работало.
2. предыдущий хозяин уверяет, что недавно менял ремень ГРМ, но для успокоения души хочу поменять ремень и ролики, есть-ли у нас в Ростове адекватные сервисы или частные кулибины которые это сделают, руки вроде прямые, но начитавшись форума по точному выставлению натяжения ремня и всему что к этому прилагается склонился к мысли доверить это людям с большим опытом.
3. в одной из веток форума читал про мойку радиатора, подскажите адресок толкового войщика.
Ну вот пока беспокоят только эти проблемы, т.к. есть место где ковырять машинку самому все остальные мелкие проблемки устраняю собственными силами.
Заранее благодарен! Вячеслав.
Hyundai Elantra HD черная кореянка
Аватара пользователя
---walera---
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4GC
Откуда: Тюменская обл. Омутинский р-он

Re: Новичек просит помощи

#335567

Сообщение ---walera--- »

Мне тоже прежний хозяин отдал только один ключ :pardon: что то там говорил что второй гдето спрятан в бороде или в панели не помню :wall: говарил что он там с завода засунут
Sonata EF Ядерный реактор на 137л.с. G4GC (Beta) механика, кожаный салон! :hi:
Аватара пользователя
titan-61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:51
Авто: Hyundai Elantra HD
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новичек просит помощи

#335569

Сообщение titan-61 »

В соседней ветке про сигнализации пишут, что ключ с чипом суют в обходники иммобилайзера, но у меня такого нету :( а тоб вытащил от туда. Эх былбы сервисный ключик мона было-бы новый с чипом прошыть.
Hyundai Elantra HD черная кореянка
Аватара пользователя
Мусульманин
Влился
Влился
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:15
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#335580

Сообщение Мусульманин »

с завода идет 3 ключа.один сервисный.2 основных один из которых при установке сигналки прячут в панель для обхода иммобилайзера(по крайней мере на ТАГАЗ)(у меня так было)
2 литра,ручка,проклеена,пересвечена,музыка полный фарш.пневмосистема на 10 атмосфер, (дудка 60 см.подкачка колес),ресивер 13,5 литра
пересвечена при поддержке Shind !!!!!! да ниспощлет ему всевышний свою защиту и охрану
Аватара пользователя
boogor
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:55
Авто:
Откуда: Таганрог

Re: Новичек просит помощи

#336578

Сообщение boogor »

Прячут ключ исключительно для реализации автозапуска. У меня есть сигналка и три ключа, но нет автозапуска
2.0, 2008, МКПП
Аватара пользователя
Андрей161рус
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 01:22
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новичек просит помощи

#336831

Сообщение Андрей161рус »

Привет Вячеслав!
Добро пожаловать, хотя я сам только подключаюсь :Yahoo!:

Тоже думаю ремень ГРМ заменить, на фортуне нашел комплект: ремень ГРМ + балансировочный (по-моему так) ремень + три ролика.
за все про все 3.700, производитель гейтз.
Есть номер мастеров в Новочеркасске, стоимость 3.000 и в Чалтыре, стоимость 2.000 за работу, если нужно скину номера.
В Чалтыре меняет парень, который сам является обладателем Сонаты, а на фортуне торгует мужик, который по его словам является обладателем 2-х сонат :):)
Соня цвета мокрый асфальт / Sirius 2.0 / МККП / Место и дата рождения: Корея 2002 год.
Аватара пользователя
titan-61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:51
Авто: Hyundai Elantra HD
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новичек просит помощи

#336971

Сообщение titan-61 »

"Андрей161рус"]Привет Вячеслав!

Добро пожаловать, хотя я сам только подключаюсь :Yahoo!:

Тоже думаю ремень ГРМ заменить, на фортуне нашел комплект: ремень ГРМ + балансировочный (по-моему так) ремень + три ролика.
за все про все 3.700, производитель гейтз.
Есть номер мастеров в Новочеркасске, стоимость 3.000 и в Чалтыре, стоимость 2.000 за работу, если нужно скину номера.
В Чалтыре меняет парень, который сам является обладателем Сонаты, а на фортуне торгует мужик, который по его словам является обладателем 2-х сонат :):)

Доброго времени суток. Пару дней назад заехал в магазин "Драйв". что на ул. Королева, приобрел там все ремни и ролики (у меня двигло Бэта поэтому балансир и третий ролик мне не нужны) и тутже у них сервис где мне все и поменяли. На все провсе у меня ушло около 5000 р. точнее не могу сказать, кстати сделали скидку в 10% как форумчанину. Но вот беда старые ролики не гудели, а как поставили новые (брал оригинал) так ужас гудит - вроде самолет взлетает. завтра поеду разбираться. В этом же магазине купил охлаждайку, масло в коробку, топливный и воздушный фильтры. Сегодня все это заменил. Даволен как слон только гул роликов портит общую картину. Кстати на Алмазе купил переднюю защиту в крылья оригинал по 450 р. у меня обе были разбиты и тоже заменил. Вроде бы большую часть проблем б\у автомобиля решил. Осталось только установить парктроник и новую сигналку, благо это дабро уже лежит в гараже и ждет своего часа. :"":

Hyundai Elantra HD черная кореянка
Аватара пользователя
Андрей161рус
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 01:22
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новичек просит помощи

#337024

Сообщение Андрей161рус »

О!
Ну здорово! Буду знать. Нужно тоже проскочить на Королева.
А защита пластиковая?
Просто на фортуне по понедельникам стоит куча фур и с них распродажа идет, там металлическая есть по 1700 на Сонату.
Соня цвета мокрый асфальт / Sirius 2.0 / МККП / Место и дата рождения: Корея 2002 год.
Аватара пользователя
жура
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 20:54
Авто:
Откуда: Ростов-н/Д

#337152

Сообщение жура »

Здравствуйте! Есть большой сервис тагаза Нансена Шеболдаева почти сразу за поворотом с права шлагбаум. А ещё вопрос есть ,может кто подскажет. У меня накрылась каробка есть вариант купить бэу или ремонтировать свою.
Аватара пользователя
Андрей161рус
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 01:22
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новичек просит помощи

#337177

Сообщение Андрей161рус »

На авито довольно часто попадаются разборки с номерами телефонов, можно прозвонить и узнать. Да и здесь через поисковик поищи разборки, там поспрашивай.
Соня цвета мокрый асфальт / Sirius 2.0 / МККП / Место и дата рождения: Корея 2002 год.
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Новичек просит помощи

#337253

Сообщение Romke »

titan-61 писал(а):1. от старого хозяина достался только один ключ с маркером "М", на самом ключе (железке) "SMD". Есть-ли в нашем городе мастера которые смогут изготовить второй ключ с чипом шоб двыгло работало.

Вот все про ключ пишу: http://sonata.club/klyuch-zazhiganiya-t15209.html

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Новичек просит помощи

#337254

Сообщение Romke »

---walera--- писал(а):Мне тоже прежний хозяин отдал только один ключ :pardon: что то там говорил что второй гдето спрятан в бороде или в панели не помню :wall: говарил что он там с завода засунут

Это все сказки... если в машине нет автозапуска... никуда ключ не суют... рассуди: зачем тебе запасной ключ в бороде если машина закроется изнутри? При покупке моей сони было на руки 2 ключа выдано...

Сигналку ставили там же ге и покупал машину... никаких обходов и так далее не нужно... ключь только для автозапуска ставится в бороду...

Андрей161рус писал(а):Тоже думаю ремень ГРМ заменить, на фортуне нашел комплект: ремень ГРМ + балансировочный (по-моему так) ремень + три ролика.
за все про все 3.700, производитель гейтз.

Обычно меняю ремень ГРМ, натяжной ролик, обводной ролик, ремень помпа, ремень кондея, натяжной ролик кондея, ремень ген.... ну и по желанию свечки.

Последний раз редактировалось Romke 02 сен 2013, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
Андрей161рус
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 01:22
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новичек просит помощи

#337256

Сообщение Андрей161рус »

Спасибо Роман!
Буду знать!
Соня цвета мокрый асфальт / Sirius 2.0 / МККП / Место и дата рождения: Корея 2002 год.
Аватара пользователя
titan-61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:51
Авто: Hyundai Elantra HD
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новичек просит помощи

#337736

Сообщение titan-61 »

Андрей161рус писал(а):О!
Ну здорово! Буду знать. Нужно тоже проскочить на Королева.
А защита пластиковая?
Просто на фортуне по понедельникам стоит куча фур и с них распродажа идет, там металлическая есть по 1700 на Сонату.

Андрей у меня была поломана защита арок, а защиты картера у меня ваще нет. Ездил второй раз на сервис по поводу посторонних звуков после замены ремней, так мне один ремень ГУРа подтянули а про ГРМ сказали что ремень новый и он должен немного притереться поэтому гудит. На выходных мотался в Сальск. по приезду домой звук вроде меньше стал, покрайней мере не такой назойливый, а перед поездкой заменил еще ролик кондея и вроде вобще тихо стало.
Товарищи подскажите прав я или неправ. Решил поставить парктроник, все просверлил. установил датчики и сам блок, подключаю пробую систему а она мне балалайку показывает. Наверно с час голову ломал что не так сделал, а оказалось, что не горят фанари заднего хода. По проводке добрался до кнопки включения данных фонарей, по дороге проверяя всю цепь и предохранители. Так вот выкрутил кнопку а она тестером не звонится ни в каком положении. Мои подозрения что кнопке амбец.

Hyundai Elantra HD черная кореянка
Аватара пользователя
titan-61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:51
Авто: Hyundai Elantra HD
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новичек просит помощи

#337739

Сообщение titan-61 »

Romke писал(а): Вот все про ключ пишу: http://sonata.club/klyuch-zazhiganiya-t15209.html

Спасибо за информацию, я примерно так и предполагал, болванки с чипами продаются но их невозможно прошить на машине без сервисного ключа. которого у меня увы нет. Скорее всего сделаю болванку чтобы хоть двери открыть если что.

Hyundai Elantra HD черная кореянка
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Новичек просит помощи

#337758

Сообщение Romke »

titan-61 писал(а):Андрей у меня была поломана защита арок, а защиты картера у меня ваще нет. Ездил второй раз на сервис по поводу посторонних звуков после замены ремней, так мне один ремень ГУРа подтянули а про ГРМ сказали что ремень новый и он должен немного притереться поэтому гудит. На выходных мотался в Сальск. по приезду домой звук вроде меньше стал, покрайней мере не такой назойливый, а перед поездкой заменил еще ролик кондея и вроде вобще тихо стало.
Товарищи подскажите прав я или неправ. Решил поставить парктроник, все просверлил. установил датчики и сам блок, подключаю пробую систему а она мне балалайку показывает. Наверно с час голову ломал что не так сделал, а оказалось, что не горят фанари заднего хода. По проводке добрался до кнопки включения данных фонарей, по дороге проверяя всю цепь и предохранители. Так вот выкрутил кнопку а она тестером не звонится ни в каком положении. Мои подозрения что кнопке амбец.

С ремнями все верно.
Парктроник - что с фонарями? Они до твоего вмешательства горели? Может быть у тебя просто датчик заднего хода полетел? Очень частая проблемка...

titan-61 писал(а):Спасибо за информацию, я примерно так и предполагал, болванки с чипами продаются но их невозможно прошить на машине без сервисного ключа. которого у меня увы нет. Скорее всего сделаю болванку чтобы хоть двери открыть если что.

Ты в тему эту заходил? Всю читал?))) Можно все сделать... где ты там увидел что нельзя :pardon: ... мне вот ключ уже нарезали, а так я там писал сколько у меня в городе будет стоить зачиповать ключ не у официала... 2000 рублей пробить код по вину у производителя, 1000 рублей чип ключа...

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
sun57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:27
Авто:
Откуда: Москва

#337766

Сообщение sun57 »

titan-61

зря вы думаете что не прошивается и не чипуется без ключа.. все делается за 15-20 мин, я себе сделал ключ выкидной на ниссан максиму.. и тут же (не в сервисе) мне сделали новый второй ключ + вставили чип и привязали его к машине, обошлось всё с работой 2500р, было бы вообще 2000р.. просто те чипы кот обычно ставят.. не захотели прошиваться.. капризный у меня имо оказался, посему мне поставили другой чип,кот 100% прошился бы, собственно он и прошился и сейчас все робит)к офицалам даж не сувался... там без штанов останешься

http://www.drive2.ru/r/nissan/627919/

- Ниссан Максимович на Drive2

Изображение
Изображение
Была Sonata 5 2004г,МТ2==>>Nissan Maxima QX 3.0 (A33,АКПП,2005)

Аватара пользователя
titan-61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:51
Авто: Hyundai Elantra HD
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новичек просит помощи

#337947

Сообщение titan-61 »

По поводу прошивки чипов, сегодня заезжал в одну конторку которую мне посоветовали, так там запрасили 5000 р. за 2 ключа с привязкой к машине. ДОРОГОВАТО, в нете можно приобрести болванки ключей за 250р и отдельно продаются чипы по 150-200 р. теперь буду искать кулибиных кто согласится за умеренную плату их сделать работоспособными.

Romke писал(а):Парктроник - что с фонарями? Они до твоего вмешательства горели? Может быть у тебя просто датчик заднего хода полетел? Очень частая проблемка...

Абсолютно верно, датчик приказал абзэц, сняв с него клему соединил провода - все работает, а сам датчик не звонится. Итак и этак его крутил разобрать не смог. На авторынке пробежал все ларьки с корейскими запчастями нет оригинала, а китай нехочу. Буду заказывать.

Hyundai Elantra HD черная кореянка
Аватара пользователя
sun57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:27
Авто:
Откуда: Москва

#337958

Сообщение sun57 »

titan-61

а где гарантия что эти чипы по 150р подойдут и прошьюцо? у меня тож пробовали сначала 4шт )) и не один не прошился, потом плюнули и сделали навярняка,хоть и дороже.

http://www.drive2.ru/r/nissan/627919/

- Ниссан Максимович на Drive2

Изображение
Изображение
Была Sonata 5 2004г,МТ2==>>Nissan Maxima QX 3.0 (A33,АКПП,2005)

Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Новичек просит помощи

#338075

Сообщение Romke »

sun57 писал(а):titan-61
зря вы думаете что не прошивается и не чипуется без ключа.. все делается за 15-20 мин, я себе сделал ключ выкидной на ниссан максиму.. и тут же (не в сервисе) мне сделали новый второй ключ + вставили чип и привязали его к машине, обошлось всё с работой 2500р, было бы вообще 2000р.. просто те чипы кот обычно ставят.. не захотели прошиваться.. капризный у меня имо оказался, посему мне поставили другой чип,кот 100% прошился бы, собственно он и прошился и сейчас все робит)к офицалам даж не сувался... там без штанов останешься

Ну так и на Сонаты можно не у официалов сделать... нет трудности в этом, главное чтоб сервис код от иммобилайзера знал...
Так же в чем минус оригинальных ключей на сонаты это то что они не разборные... не знаю на сколько эффективна установка разных видов чипов, но из ключика на соньку его не выдернуть... А мне например принципиально оригинальный ключ нужен. (Потом поеду на чиповку, где обещали сделать).

titan-61 писал(а):По поводу прошивки чипов, сегодня заезжал в одну конторку которую мне посоветовали, так там запрасили 5000 р. за 2 ключа с привязкой к машине. ДОРОГОВАТО, в нете можно приобрести болванки ключей за 250р и отдельно продаются чипы по 150-200 р. теперь буду искать кулибиных кто согласится за умеренную плату их сделать работоспособными.

Ну на 1000 рублей дороже чем у меня... не так и критично (хотя для кого как... не буду смотреть в чужой кошелек). А по поводу ключей незнаю... оригинал уже с чипом 700 рублей стоит ... болванка... где-то так...

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Ответить

Вернуться в «Ростов-на-Дону»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя