Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Смена работы. Я в раздумьях.

Скрытый от посторонних глаз

, гостей и поисковиков форум, где можно обсуждать наши черные делишки... Форум виден только зарегистрированным пользователям!


Аватара пользователя
TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:25
Авто:
Откуда: г.Ухта р.Коми

#207796

Сообщение TYRIST »

and1822

Я б тоже дергатся не стал,тем более сработался уже наверное с колективом и начальством,.

2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#207858

Сообщение Агент 007 »

Да тут и не посоветуешь если честно, ни кто же не знает как карта ляжет :facepalm:
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#207861

Сообщение and1822 »

Ну это понятно что все в этом мире субъективно... решение все равно мне принимать. Просто хочется другие мнения услышать кто что думает по этому поводу.
Вчера вот пол ночи уснуть не мог из-за этого...
Хорошо еще время есть подумать до второго собеседования, я думаю должно все устаканится в голове.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
AVV
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:07
Авто:
Откуда: NN

Re: Смена работы. Я в раздумьях.

#207925

Сообщение AVV »

and1822

Года 4 назад был в такой же ситуации, выбирал остаться ли на госслужбе или уйти в коммерческую структуру. Удерживал сплоченный коллектив, но не нравилась з/п и отсутствие карьерного и профессионального роста.
Выбрал уйти,и ни разу не пожалел. С коллективом до сих пор общаемся, зовут на все корпоративы. З/п в госструктуре так и не прибавили, зато Путин каждый год обещал :) А то, что я профессионально вырос и стою намного дороже сейчас это факт, и коллектив в новой организации ничуть не хуже. Вобщем решать тебе, но я считаю. что двигаться нужно вперед.

Sonata 2.0, МТ2, 2007, ТаГАЗ
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#207933

Сообщение VINT »

А я вот ушел из частной конторы, хотя когда нашел работу, то подошел к директору и он мне сразу стал предлагать такую же зарплату, какую я бы получал там, где я щас работаю. Я отказался, т.к. роста зарплаты у него в фирме никакого, всё зависит от директора. Налоги подняли, он зарплату не поднял, а то и вообще сбавил. В общем ушел и не жалею, работаю тут уже год и два раза проиндексировали зарплату под инфляцию. Получаю на 20% больше, чем в той частной конторе.
А по поводу подойти к директору и сказать, что собираюсь увольняться из-за зарплаты, то мне бы просто замену нашли и меня уволили. Незаменимых людей не бывает, а иметь у себя такого гуся, который будет тянуть с тебя деньги, никто не хочет.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#207934

Сообщение Агент 007 »

AVV писал(а): отсутствие карьерного и профессионального роста

Вот об этом надо говорить, в бюджете это практически не возможно так как там присутствие семейности особенно в регионах, например ПФР Мама,невестки,дочки, дочки подруг и все фамильное древо
о каком карьерном может идти речь и так везде, от туда и не эффективность всех бюджетных организаций.
В этих конторах надо производить мониторинг на наличие родственников. Может я не в тему, но проблема очень актуальна :unknown:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
gofras
Влился
Влился
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:29
Авто:
Откуда: Гусь-Хрустальный

#207954

Сообщение gofras »

Тебе проще, а я несколько лет назад ушел с предприятия на котором проработал 11 лет и все было окуенно тоько вот душа захотела перемен и я ушел тогда в никуда, мне даже уйти не куда было. Я недели две перживал из за ухода, так хреново было на душе. Зато сейчас ни капли не желею об этом
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#207956

Сообщение and1822 »

gofras писал(а):душа захотела перемен и я ушел тогда в никуда, мне даже уйти не куда было.
:shock:

Это как такое реально? уйти просто так в "никуда"... :suicide: а жить на что? Или настолько все осточертело что уже было пох?

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
gofras
Влился
Влился
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:29
Авто:
Откуда: Гусь-Хрустальный

#207959

Сообщение gofras »

нет, запас хода был на пару месяцев бесзаботно да и отдохнуть хотелось
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#208057

Сообщение andrew »

and1822

, даже если на старом месте тебе поднимут ЗП, то этого стимула тебе на долго не хватит.
Если надоело, то дальще будет только хуже. Если есть куда уйти - уходи, конечто если прочие условия (не считая ЗП) на новом месте не хуже.
На новой работе всегда интереснее :wink: .

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#208117

Сообщение Nightmare »

VINT писал(а):А по поводу подойти к директору и сказать, что собираюсь увольняться из-за зарплаты, то мне бы просто замену нашли и меня уволили. Незаменимых людей не бывает, а иметь у себя такого гуся, который будет тянуть с тебя деньги, никто не хочет.

А это смотря какой ты специалист в своем деле. Бывает, что тебя(или другого кандидата) ждали 4 месяца. ПОнимаешь о чем я ? ;)
надо знать себе цену, а не деньги тянуть и быть гусем ;


)

andrew писал(а):
and1822, даже если на старом месте тебе поднимут ЗП, то этого стимула тебе на долго не хватит.
Если надоело, то дальще будет только хуже. Если есть куда уйти - уходи, конечто если прочие условия (не считая ЗП) на новом месте не хуже.
На новой работе всегда интереснее :wink: .

интересную вещь по этому поводу сказал Сёмин дмитрий. Одни заложники обстоятельств и везде будут находить обстоятельства почему у них получается чтотоделать, а другие ищут способы.
Хотя конечно мы не учтем всех факторов. Если на работе всё опостылело, то надо уходить конечно, но я так понимаю если бы опостылело и надоело уже совсем, то вопрос бы не стоял ;). Значит коллетив, работа и прочее нравится. ВОпрос чисто карьерный и зарплатный

Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#208126

Сообщение and1822 »

Nightmare писал(а):но я так понимаю если бы опостылело и надоело уже совсем, то вопрос бы не стоял ;). Значит коллетив, работа и прочее нравится. ВОпрос чисто карьерный и зарплатный

Это в точку.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#208134

Сообщение KLS »

Я 10 лет проработал в одной конторе, пришел туда грузчиком, пробился до уровня зам.директора. Перспектив масса, до сих обратно кличут. Уволился, так как понял если еще пяток лет поработаю, то на всю жизнь наймитом останусь. Решил что нужно свое дело открывать - сам хозяин и директор. На данный момент ни сколько не жалею, не смотря на то что пришлось сменить и город и страну проживания.
Советую заняться своим делом.
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
анатолич
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:50
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва. Перово

#208166

Сообщение анатолич »

and1822

На ДМЗ работаешь?

Volvo XC90 D5 трактор
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#208207

Сообщение and1822 »

анатолич

, неа. откуда такие познания в местных предприятиях?

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
анатолич
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:50
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва. Перово

#208218

Сообщение анатолич »

and1822

Раньше частенько на ДМЗ титан на переков таскал

Volvo XC90 D5 трактор
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#208233

Сообщение VINT »

Nightmare писал(а):А это смотря какой ты специалист в своем деле. Бывает, что тебя(или другого кандидата) ждали 4 месяца. ПОнимаешь о чем я ? надо знать себе цену, а не деньги тянуть и быть гусем ;

Директора тоже не дураки :) У нас один говорил, что ему не нравится зарплата, так директор ему сказал, что не нравится - пиши заявление. А человек без работы не хотел остаться, поэтому и сидел молчал, хотя руководил бригадой монтажников и замену наврятли бы ему нашли, т.к. приходит на собеседование монтажников одна алкашня. И мне бы так сказали, а тут я уже поставил перед фактом, что я нашел работу и ухожу и директор начал юлить, но тут уже был совсем не такой поворот для директора. Да и я не хотел там оставаться, если я уже работу начал искать.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#208256

Сообщение andrew »

Nightmare писал(а):ВОпрос чисто карьерный и зарплатный
and1822 писал(а):Это в точку.

Тогда тем более надо линять.
Если здесь перспективы карьерного роста нет, повышение ЗП надо выгрызать зубами... Оставаться только ради душевного коллектива? Я так на своей первой работе 3 года просидел, хотя устраивался временно, на пару месяцев, денег на поездку на море подзаработать. :roll: Теперь сожалею, что 3 года сушил мозги там, вместо того чтобы развиваться и приобретать новый опыт...

KLS писал(а):Советую заняться своим делом.

Вот это очень правильно ИМХО.

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#208260

Сообщение and1822 »

andrew писал(а): KLS писал(а):Советую заняться своим делом.
Вот это очень правильно ИМХО.

Хочу. И мысли есть по этому поводу. Но сейчас на первом месте - заработать на жилье, а потом уже вкладываться в бизнес. Быть может лет через 4-5... :wall:

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
gofras
Влился
Влился
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:29
Авто:
Откуда: Гусь-Хрустальный

#208333

Сообщение gofras »

Ко мне если работяги подходят по поводу зарплаты, то я всегда иду на диолог с людьми которые этого заслуживают и добовляю зарплату без проблем если человек инциативный и я знаю, что после прибаки и он прибавит в работе. А если это обычный работник который делает только то, что скажут и ни чего больше, то с таким даже разговаривать не буду на предмет зарплаты.
Ну, а если кто придет и скажет, что ему предложили другую работу с большей зарплатой я пожелаю успехов и ни чего обсуждать не буду каким бы он спецом не был.
Я уже потерял двух спецов таким образом, по прошествию пол года запросились обратно и я из принципа не взял их, что б другим не повадно было. (у меня просто условия для работников хорошие, если кому нужно не выйти по своим делам то пожалуйста и без всяких вопросов, нужно кому денег вперед, то пожалуйста, нужно в отпуск вдруг прям завтра, да пожалуйста не нужно объяснять зачем и почему, плюс ко всему у каждого работника зарплата расписана до подробностейи каждый может посчитать свою зарплату самостаятельно и если нужно человеку подколымить то всегда пожалуйста, даже если особо не чего делать то я нахожу где человеку можно подроботать)
Ответить

Вернуться в «Одноклубникам по секрету ;)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя