Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Порвало ремень ГРМ Сириус

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
Nilav
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 12:05
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4JP Сириус
Откуда: Тамбов

Порвало ремень ГРМ Сириус

#527234

Сообщение Nilav »

Добрый день!
Настигла меня такая неприятная ситуация. Ночью на трассе при обгоне, обороты около 4000 скорость 140, заглох движок, плавненько на обочину и в стоп и все это в 3 часа ночи. Ну и я по глупости попытался его запустить раза 3-4(думал может тупит ДПКВ, было такое в том году.)После этого всего вызвал эвакуатор и поехали домой 200км.
На утро вышел, решил попробывать найти причину. Первым делом снял кожух ремня ГРМ, а он там сложен в 2 ряда. Ну на трос и в сервис. Сегодня должны вскрыть и сказать вердикт, но моторист сразу сказал что при самых оптимистичных прогнозах ремонт встанет в 30т. Если все плачевно то 80-100т.
Начал мониторить контрактные движки, вроде нашел в Челябинске, как сказали привозят с Кореи, пробег на них 80-100т. Стоимость 42т с навесным. И тут само собой вопрос, что лучше сделать? Так как контрактник это лотерея, да его еще и обслужить перед установкой нужно. Итого он выйдет с установкой около 60-70т.
Кто сталкивался с этим, что можете посоветовать?
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Порвало ремень ГРМ Сириус

#527236

Сообщение MasterVad »

ИМХО если свой блок ремонтопригоден - ремонтировать нужно его. Как минимум для юридической чистоты. Номера движка ведь снова сверяют при переоформлении авто.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Nilav
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 12:05
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4JP Сириус
Откуда: Тамбов

Порвало ремень ГРМ Сириус

#527247

Сообщение Nilav »

Ну вынесли вердикт. Рекомендуют заменить головку блока и клапана.
бу головка(контракт) у корвета стоит около 14-15т.
За работу сказали около 12т обойдется. Это с ремнем и роликами(Все в круг)
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей