Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Непонятная поломка

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
samirfrombaku
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 22:15
Авто: Hyundai Sonata EF 2003 2,0 G4JP Автомат(корейка)
Откуда: Баку .Азербайджан

Непонятная поломка

#522988

Сообщение samirfrombaku »

Здраствуйте у меня такая проблема я сравнительно недавно купил машину и не очень часто ее вожу вопщем дело в том что
моя машина аименно Sonata EF 2003 мотор G4JP корейской сборки стояла во дворе в опщем 2 месяца сначала вроде 2 недели потом я ее переставил и еще полтора
вопшем затем я выяхал на дорогу ехал километров 5 вроде было всё врорядке затем я остановился когото пропустить начинаю ехать дальше смотрю тяга упала и звук перебойный остановился вышел послушал обратил внимание что масло загорелось а масло менял 2000 км до этого и очень хорошее а именно Liqui Moly 4100 но до него оставальсь предыдущего владельца не хорошее было грязное вроде наверно давно не менял но после смены до стоянки прошло как сказал 2000км и месяца 5 но он время от времени стояла иногда по месяцу,вопщем я испугался и на эвокуаторе отвез к мастеру они там несмогли найти причину и предложили чутли не весь мотор перебрать в поисках и явно заодно обуть меня я сказал пока не трогайте и там дней 17 она простояла но пока они искали причину лампрчка масла не горела ну потом через 17 дней я нашел более честного мастера по знакомству и повез не эвокуаторе туда оказалась проблема в проводке была деталей
зажигание аименно деталей (27440-38020 проводов свечей зажигания и 27311-38020 крышка катушки зажигания по чертежам сайта Elcats.ru резиновая если не ошибся в чертежах судя по фото на ету кадировку в images.google похоже я не ошибся она в коплекте с проводами я нашел в магазине) но суть вопроса вдруном но
написал на случай если связано мастер сказал надо теперь искать причину того почему загорелась лампочка масло хочу заметить что во время стоянки клейма акомулятора сеималась во время тех 17 дней стоянки у первого мастера и тут когда тоже здесь проверяли двигатель я обратил внимание что когда заводил двинатель и сначала погасли все лампочки airbag и остальное масло продолжало гореть и через пару десятков минут погаслои тут я свпомнил что когда на дороге я услыгал звук непонятный я мотор заглушил и несколько раз заново заводил в надежде что востановится и примерно тогда заметил лампрчку масла возможно что она загорелась когда я заново заводил и она просто не успела погасуть а возможнозагорась до этого но я незаметил точно не скажу но точно помню когда заметил при повторном зажигании практически сразу заглушил не возможно не успела погаснуть а возмодно загорелась в связи с перебоям мотора в чем вопрос возможно ли что если она не горит что проблемы нет в данный момент или она заново может загорется может ли это показать диагностика через компьютер причину загорания если она осталась могу ли я выходить так с ней на дорогу пока она негорит боюсь мастер весь мотор перебет в поисках причины а причины нет и мне выстовит счет а у меня щас финансово не хорошо боюсь остаться в плохом положении темболее именно этим и пытались занятся предыдушие мастера и выставили мне такой счет что я за голову взялся хорошо пришло в голову вовоемя сказать пока не трогайте иначе крет пришлось бы брать а магина сама в кредите толь не на машину а наруки взял деньни а щас еще и с работы сократили вопщем это былобы огромная проблема поэтому машина щас стоит там го сказал надо почистить сетку картера возможно там проблема но повторюсь ламночка щас не горела
Hyundai Sonata EF 2003 2,0 G4JP Автомат(корейка)
Аватара пользователя
samirfrombaku
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 22:15
Авто: Hyundai Sonata EF 2003 2,0 G4JP Автомат(корейка)
Откуда: Баку .Азербайджан

Непонятная поломка

#522989

Сообщение samirfrombaku »

данные на машину с сайта ELCATS.ru если помогут
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hyundai Sonata EF 2003 2,0 G4JP Автомат(корейка)
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей