Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Троит двигатель Sirius, не могу найти причину

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Artem_79
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:02
Авто:
Откуда: Челябинск

Троит двигатель Sirius, не могу найти причину

#417088

Сообщение Artem_79 »

ребят подскажите может кто сталкивался, проблема такая, троит двигатель сириус, делал четыре диагностики все браковали по своему, первый говорил катушки под замену, поменял катушки с проводами и свечами, нечего не изменилось, забыл сказать по сканеру идет ошибка, пропуск зажигания в 4ом цилиндре, и свеча там вся в копати, другой диагност сказал форсунки, заменил толку нет, третий сказал топливный фильтр и возможно мозги, заменил фильтр и сеточку, брал контроллер с другого сириуса, нечего не изменилось, потом сказали возможно датчик зажигания или могут быть компенсаторы, заменил и датчик и компенсаторы толку нет, потом сказали что в 4ом цилиндре компресия плавает от 3 до 11 очков, стали грешить на клапана, в итоге сняли головку проверили верней пролили клапана они держут но еще не рассухаривали, подскажите что может быть.
Последний раз редактировалось Artem_79 07 мар 2015, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

#417099

Сообщение Димыч »

Пружины клапанов на 4-том горшке не лопнули? На Приоре 16-кл. такая фигня была компрессия плавающая была в итоге одна из 4-х пружин лопнула! Прокладку смотреть внимательно.
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
Аватара пользователя
Artem_79
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:02
Авто:
Откуда: Челябинск

#417103

Сообщение Artem_79 »

рассухаривать будут завтра, обратим внимание на пружины, а что может быть с прокладкой
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#417105

Сообщение alexanderivanov »

Artem_79 писал(а):а что может быть с прокладкой

может прогореть.

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Artem_79
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:02
Авто:
Откуда: Челябинск

#417106

Сообщение Artem_79 »

прокладка стояла металлическая
Аватара пользователя
Artem_79
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:02
Авто:
Откуда: Челябинск

#417155

Сообщение Artem_79 »

пружины и тарелки в порядке, свозили проверить головку на кривизну тоже все нормально, куда дальше смотреть уже и незнаю, остается смотреть воздушно топливную смесь, что-то видимо не так поступает
Аватара пользователя
Artem_79
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:02
Авто:
Откуда: Челябинск

#417266

Сообщение Artem_79 »

собрали гбц запустили мотор, нечего не изменилось, так-же подтраивает, из выхлопной трубы газы выходят не ровно с пропусками, куда дальше можно смотреть может кто подскажет
Аватара пользователя
Kliman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:11
Авто: Hyundai Sonata 5 EF (Тагаз)
Откуда: Пенза, Москва

Re: троит двигатель

#417267

Сообщение Kliman »

вся свеча в копати от чего от масла или от богатой смеси? у меня правда было такое на классике, касячил 4 цилиндр так засерал свечку, оказалось банально колпачок слетел.
Аватара пользователя
Artem_79
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:02
Авто:
Откуда: Челябинск

#417274

Сообщение Artem_79 »

свеча в копати точно не от масла, нагара масленного нет, и еще мастер сказал что антифриз который слили очень грязный, и точно чуть ли не черный, а я на нем прехал 30тыс, и заливали зеленый антифриз, он сказал что есть подозрение на микротрещину или в блоке или в гбц из-за этого антифриз такой мол давит где-то, возможно ли такое, и как можно проверить гбц или блок, визуально они нечего не нашли
Den323
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:21
Авто:
Откуда: Самара

#417291

Сообщение Den323 »

Artem_79 писал(а):свеча в копати точно не от масла, нагара масленного нет, и еще мастер сказал что антифриз который слили очень грязный, и точно чуть ли не черный, а я на нем прехал 30тыс, и заливали зеленый антифриз, он сказал что есть подозрение на микротрещину или в блоке или в гбц из-за этого антифриз такой мол давит где-то, возможно ли такое, и как можно проверить гбц или блок, визуально они нечего не нашли

Бред. Если бы давило ОЖ, то мотор бы или дымил (если бы давило в камеру сгорания), или в масле была бы эмульсия. Первый вариант поверить просто- дым из трубы с характерным запахом тосола
и свечи в тех цилиндрах куда пошел тосол становятся чистые, как новые.
Второй вариант- смотри уровень масла, если стал больше, то тосол пошел в масло. Можно открутить крышку маслозаливной горловины- если есть вот такие сопли Изображение то это говорит о том же самом.
Тосол грязный это не страшно. Он так же как и масло темнеет со временем, особенно если до этого ситема была засрана.
В связи с плавающей компрессией я бы копал в сторону гидрокомпенсаторов. Очень похоже что один клинит, и клапан иногда, не закрывается до конца.


Упс. Пардоньте, оказывается гидрокомпенсаторы уже менялись. Тогда смотри проходимость каналов к гидрокомпенсаторам 4го цилиндра. ...... Хотя если бы была плохая проводимость то клапана бы стучали, но гидрики не клинило бы все равно.
Тогда как вариант проводка к катушке 4го цилиндра.

Аватара пользователя
serega_zavetnoe
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 май 2013, 15:09
Авто:
Откуда: с.Заветное, Ростовская область

Re: троит двигатель

#417301

Сообщение serega_zavetnoe »

Катушек две. Пропуски были бы во втором и четвертом. Как вариант проверь может проводка на форсунки замыкают на корпус или перебиты, сними защиту с форсунок достань провода, они в пластиковую топливную рейку уложены, прозвони тестером. ВВ провода менял говоришь?
Соната 5 EF Корея 2003 год двигатель G4JP 2.0 4АТ праворукая серебристая
Изображение
Аватара пользователя
Artem_79
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:02
Авто:
Откуда: Челябинск

#417316

Сообщение Artem_79 »

да система охлаждения была засрана просто свежий залили антифриз без промывок, и за 30тыс я думаю он такой и стал грязный, провода менял но давно уже год назад, и еще я заметил когда мотор раскручиваешь где-то с 3.5тыс когбудто цилиндр включается и тяга увеличивается, но не постояно то появляется тяга то пропадет, когбудто толи топливо начинает идти или искра появляется
Аватара пользователя
serega_zavetnoe
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 май 2013, 15:09
Авто:
Откуда: с.Заветное, Ростовская область

Re: троит двигатель

#417344

Сообщение serega_zavetnoe »

Artem_79 писал(а):да система охлаждения была засрана просто свежий залили антифриз без промывок, и за 30тыс я думаю он такой и стал грязный, провода менял но давно уже год назад, и еще я заметил когда мотор раскручиваешь где-то с 3.5тыс когбудто цилиндр включается и тяга увеличивается, но не постояно то появляется тяга то пропадет, когбудто толи топливо начинает идти или искра появляется

проверь целостность вакуумного усилителя тормозов, и шланга который к нему идет, снимаешь пальцем затыкаешь и проверяй! Удачи в ремонте!

Соната 5 EF Корея 2003 год двигатель G4JP 2.0 4АТ праворукая серебристая
Изображение
oleg1979
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 22:29
Авто:

троит двигатель

#420635

Сообщение oleg1979 »

бронепровода,свечи
Аватара пользователя
serega_zavetnoe
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 май 2013, 15:09
Авто:
Откуда: с.Заветное, Ростовская область

троит двигатель

#420744

Сообщение serega_zavetnoe »

Artem_79

, ну ты бы хоть отписался, помогли советы или нет? Что сделано уже, что планируешь попробовать? Всем же интересно. :oops:

Соната 5 EF Корея 2003 год двигатель G4JP 2.0 4АТ праворукая серебристая
Изображение
Аватара пользователя
Alexey
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:29
Авто:

троит двигатель

#420749

Сообщение Alexey »

а зачем то покупать свечи, провода, катушки, форсунки? А? что нельзя на начальном этапе проверок просто их менять местами? я конечно все понимаю, у богатых свои причуды :-D:-D:-D .
может колечки залегают??? попробуйте несколько капель, буквально по паре кубиков раскоксовывателя в каждый цилиндр и через пару часиков завести.
:gimme5:

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
а не может ли быть случайно прокладка между вп.коллектором и головой? может подсосы воздуха там имеются?

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
может корпус катушки пробивает? она на две свечи. одна искра на свечу, а вторая искра на корпус? попробовать стоит катушки местами поменять. и результатами тут отписаться, а то мы тут вроде больше хозяина волнуемся :wink:
UKRAINE DONETSK. Sonata III GLS 1998г.в. 3.0i V6 4AКПП. Бенз/газ. Ксенон 6000К.
Аватара пользователя
serega_zavetnoe
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 май 2013, 15:09
Авто:
Откуда: с.Заветное, Ростовская область

троит двигатель

#420758

Сообщение serega_zavetnoe »

Alexey писал(а): а то мы тут вроде больше хозяина волнуемся :wink:
:ROFL:
Соната 5 EF Корея 2003 год двигатель G4JP 2.0 4АТ праворукая серебристая
Изображение
Аватара пользователя
Alexey
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:29
Авто:

троит двигатель

#420762

Сообщение Alexey »

:gimme5:
UKRAINE DONETSK. Sonata III GLS 1998г.в. 3.0i V6 4AКПП. Бенз/газ. Ксенон 6000К.
Аватара пользователя
Artem_79
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:02
Авто:
Откуда: Челябинск

троит двигатель

#421015

Сообщение Artem_79 »

так и езжу, как троил так и троит,с вакумника еще не скидывал думаю завтра попробую, хотя на тормоза нажимаешь обороты держутся ни какаких провалов, просто хотел плюнуть на это дело с только денег на ветер, катушки и форсунки меняли местами,и раскоксовку делали, прокладку во впускном коллекторе хз проверяли ли они этого не знаю а то что когда собрали голову точно поставили оригинальную новую сам покупал все прокладки, не думаю что до сьема гбц и после сборки что был подсос так как нечего неизменилось, купил очередной комплект свечей буду менять может фотки свечей сделаю, может по свечам кто-нибудь определит, еще есть такой факт, когда скидываешь фишку с форсунки 4го цилиндра то работа двигателя не меняется, а с 1го 2го 3го скидываешь мотор как бы начинает глохнуть, думаю что дело все-таки связано с подачей топлива, даже когда разгоняешся иной раз чувствуется что цилиндр включается и появляется тяга но не долго потом пропадает тяга и так вот постоянно то включится то выключится, а может искра то есть то нету, думаю одно из двух, либо подача топлива либо не зажигает искра, можно ли проверить искру если ее выкрутить и прям в кутушке покрутить стартером, последствия могут быть? помню так на жигулях проверяли раньше, вообщем потихоньку будем рыть дальше.
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

троит двигатель

#421028

Сообщение Виктор405 »

Artem_79 писал(а): с форсунки 4го цилиндра то работа двигателя не меняется

Ну так сними форсунку и проверь её.Катушку можно местами переставить,чтоб их исключить.

Artem_79 писал(а): так и езжу, как троил так и троит
:facepalm:

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
Троит двигатель Sirius, не могу найти причину
Artem_79

,
Вот ещё почитай.
http://sonata.club/forsunki-t3205-60.html#p358228

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей