Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

повышенные обороты на холостом ходу. почему и что делать?

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
роман44
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:23
Авто:
Откуда: кострома

повышенные обороты на холостом ходу. почему и что делать?

#247385

Сообщение роман44 »

Народ, у меня при включении зажигания холостые обороты сразу подскакивают до 3500. потом в течении нескольких секунд опускаются до 1500 и только после езды до 1000 оборотов. что за фигня? по книжке обороты должны быть в интервале 500-700. раньше у меня так и было.
история началась вот с чего.
однажды у меня движок стал дергаться, обороты на холостом ходу скакали от 500 до 1000. поставил вечером авто. утром вообще не завелась. повез в сервис. сделали диагностику. сказали, что не работают три датчика: 1. температуры впускаемого воздуха, что на воздушном фильтре
2. положения дроссельной заслонки
3. абсолютного давления.
прочистили саму дроссельную заслонку, могу ошибаться в ее правильном названии, которая как мне объяснили открывается когда я газую.
авто поехало. двигатель перестал дергаться в интервале 500-1000 оборотов.
но вот незадача.
как был черный дым из выхлопной трубы и повышенный расход топлива, так они и остались.
хотя поменял уже первых два датчика....
что за фигня может быть?
как уменьшить повышенные обороты на холостом ходу?
как уменьшить расход топлива?
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#247657

Сообщение TinyTune »

Ехать в сервис и не слезать с них пока не сделают :tapki: Как мне кажется он у тебя думает что непрогрет. Отсюда и повышенные прогревочные обороты и расход (богатая смесь). От богатой смеси может быть и черный дым. Причем датчика там 2 дин на проборку другой на ЭБУ. Так что если на приборке темп норм, то жидкость прогрета. значит датчик ОЖ что на ЭБУ инфу дает под замену. Если на приборке не догрета. значит смотреть систему охлаждения, термостат. Но лучше в сервис
АТ8 GLS V6
Аватара пользователя
Саня 37
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 13:36
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Г. Кинешма

повышенные обороты на холостом ходу. почему и что делать?

#524014

Сообщение Саня 37 »

Всем привет и с новым годом, ребят у меня ситуация такая приехал с работы машина стояла на стоянке полтора месяца после того как машину завёл началось обороты прыгают при езде дергается что может быть машиной
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей