Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Соната vs Волга

Болтовня. Юмор. Развлечения.
Все, что порадовало, но к Hyundai Sonata отношение почти или вовсе не имеет.
Ksandr
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:41
Авто:
Откуда: Новочеркасск

#64292

Сообщение Ksandr »

drav66 писал(а):только мопэд ест 1,5литра,а олень 15литров

Мопэд не мой, я просто разместил обьяву :lol::lol::lol:

Raziel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:35
Авто:
Откуда: Киров

#64297

Сообщение Raziel »

первой машиной был Алень 31105 05ого года) брал в хорошем состоянии но на машину стало похоже токо после вложения где то 40 килорублей (шумка, музыка, стойки Финвал, все что мона Бош и т.д.) и ездила довольно бодро (406 агрегат)

но с Соней ее сравнивать конечно глупо) единственное что мне больше нравилось в Алене - ГУР(уж оч легкий) и подвеска (что ни говори но волга едет как утюг - мягко и упруго)
чтобы моя Соня по подвеске смогла сравниться с Волгой (изначально было пресловутое "виляние попы") пришлось заднюю подвеску до ума доводить а рублей 15 я за это тоже отдал
да и в целом Волга была бы нормальной машиной если бы на нее реально было купить качественные запчасти - а вот с этим у ГАЗА все очень плохо (что нить по мелочи делал на Волге раз в неделю - просто устал от этого в итоге)

во всем же остальном сравнивать там нечего - Соната в этой дуэли даже не напряжется - разница как раз по цене - раза в 3))))
Grandeur V6 3.3 ^__^
Аватара пользователя
gart
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), сириус
Откуда: Москвабад

Соната vs Волга

#469436

Сообщение gart »

Забавная тема попалась, хоть и старая. Внесу свой %.
Владею и волгой ГАЗ 3110 и сонатой EF, обе 2004 года. Машины похожи по характеристикам и размерам. Очевидные плюсч сонаты - это наличие кондея, хорошая шумка салона и ... дешевые запчасти, их бОльший выбор и лучшее качество. На этом плюся (для меня) заканчиваются. Минусы: передний привод, отсутствие тормозов (сравнивая с волгой), жесткая подвеска, никакая грузоподъемность (да, я дачник), ременный привод ГРМ (точнее его регулярное обслуживание). Сонатовский мотор (у меня сириус) тупой на низких оборотах, что не удобно в городе (т.е. до 100кмч волга разгонится более энергично, но потом отстанет и будет набирать свою максималку очень долго). На дороге волга "держится" гораздо уверенней, те "кренделя", которые я позволяю себе на ней на сонате даж страшно пробовать.
Основные минусы волги - корозийная стойкость (конечно не жигуль, но тож быстро гниет) и запчасти (чаще лучше взять с разборки, чем новые в магазине), салон для задних пассажиров (места там действительно меньше), шумоизоляция - ее нет, ну и конечно жара в салоне без кондея.

PS. На волге пробег точно не известен, но около 500 000км, она основное авто, серьезных поломок, способных обездвижить машину не было, в мотор пришлось лезть только 2 раза (регламентная замена гидрокомпенсаторов клапанов и весной 2016-го года замена пркладки ГБЦ). Картину внешнего вида сильно подпортили несколько ДТП, но ремонту подвергалась только навесная жестянка, а вот 2 машины, причалившие к волге списаны в утиль (таз 2106 и ниссан примьера).

PS2. Волга останется у меня пока не разложится на атомы (это не из-за ее неликвидности на рынке, просто соната не может ее заменить), а вот о соньке этого не скажу. Помидорами не кидайтесь, это МОЕ мнение.
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Соната vs Волга

#469476

Сообщение George »

Было время - выбора особо не было, народ и брал "тарелочку с голубой каемочкой". Но сейчас то...
Не понимаю кто Волгу хвалит. Аппарат работает по принципу : "метр едишь - два неси".
В нашей семье Волга появилась когда мне было 14 лет.
Сей аппарат даже мне вынес мозги, про Батю молчу...
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
gart
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), сириус
Откуда: Москвабад

Соната vs Волга

#469512

Сообщение gart »

Ну не знаю, за своей баржей принципа "метр едешь, два неси" не наблюдаю, не подводила ни когда. Реально достает только ржавчина, но еще лет на 10-15 машины хватит. Основное (для меня) правило - своевременное обслуживание и никогда не прибегать к услугам автосервисов.
Аватара пользователя
aas992
Влился
Влился
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:08
Авто:
Откуда: г.Оренбург

Соната vs Волга

#469514

Сообщение aas992 »

gart писал(а): просто соната не может ее заменить)

Это же как нужно любить Волгу, чтобы такое сказануть. Волга у меня была аж 12 лет, причем не простая, а настоящая "райкомовская" черная 3102 со спецконвеера, еще с мягкой панелью , тяжелыми хромированными колпаками( как у Чайки), дисковыми тормозами, велюровым салоном стального цвета . Проехал на ней 120 тыс. За это время ломалось очень многое ( лень перечислять). Для своего времени это была нормальная машина. Особенно меня забавляло как перед её квадратной черно-хромированной мордой открывались все шлагбаумы в лихие девяностые. Ну не могу я найти у неё ни одного преимущества перед Сонатой. Даже задний пассажир вряд ли выберет Волгу. Единственное велюр 3102 был лучше, чем на Сонатах, но у меня здесь кожа.

Соната-5, МТ-2 (МТ-6), ноябрь 2008г.в., светло-бежевая.
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Соната vs Волга

#469519

Сообщение Leon33 »

Лет 10 назад работал я в ДСУ и была у нас 3102 рабочая, регулярное ТО и всё такое,ездил я на ней много, но ребята о чём ы тут говорим.??? Это разные машины, возьмите одно запасное колесо в багажнике-бред. Двери закрываются по принципу 130-го зила. Укое лобовое стекло, вечная вонь в салоне с дороги, т к летом с закрытыми окнами вилы. ЛКП на три года, хром облазит, компенсаторы колбасят вечно и это звук при разгоне можно узнать за сто км :-D . Были конечно у нас и другие Волги, с автоматом и кондеем, но это у директора и стоила она как самолёт. Соната-авто класса Д за нормальную цену, преимущества все Вы знаете. Всем хороших дорог! :good:
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость