Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Что случилось с Москвой? Куда все стоят?

Болтовня. Юмор. Развлечения.
Все, что порадовало, но к Hyundai Sonata отношение почти или вовсе не имеет.
Аватара пользователя
Moscow-Driver
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:20
Авто:
Откуда: Москва САО Савеловская

Что случилось с Москвой? Куда все стоят?

#54917

Сообщение Moscow-Driver »

Господа!
Может кто понимает - что случилось с дорогами?
ПОчему вдруг ( на мой взгляд - дня три - пять назад началось ) все встало мертвяком?
Я смотрю из окна на улицу, где в плохие времена была пробка в одну сторону.
Теперь стоит в обе и без вариантов...
Была Черная жемчужина Sonata V 2,0 AT-7 Studio Shind tuning all осталась в клубе в надежных руках.
Была Kia cee’d Sporty Wagon full option.

Теперь я езжу на Ssangyong Kyron

turbo diesel черный проходимец

Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#54921

Сообщение Krejser »

Moscow-Driver писал(а):что случилось с дорогами?

Это Пашка летний сезон закончился! А так как с каждым годом машин и дураков добавляется, то все очевидно :Search:

Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
venomix
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:22
Авто:
Откуда: Зеленоград

#54922

Сообщение venomix »

Сваливать отсюда надо 8) чем дальше тем лучше... и вообще города-спутники нужны и строить их максимум на 50 тыс. чел. иначе коллапс неизбежен. А главное побольше таких городов минутах в 15-20 езды друг от друга, и дороги межу ними короткие и хорошие. А в москве только культурно-деловой центр ибо жить там не возможно - высасывает всю жизненную силу :evil: то ли дело поближе к природе... когда утром проспаешься от чирикания птиц, а не от воя сигнализации или мусорного погрузчика.
Hyundai Sonata 2.0 | МТ-5 | 2007г. | Клубная Карта № 131
Чтобы наладить жизнь свою - наладить жизнь вокруг надо.
Аватара пользователя
Ikhalajnen
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:55
Авто:
Откуда: Москва, САО, СВАО, ЮАО, СЗАО

#54923

Сообщение Ikhalajnen »

+1, весь мир так и живет, работают в городе, а живут за городом
до декабря пешеход и пока еще не на сонате, но это временно
Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#54924

Сообщение Krejser »

venomix писал(а):чем дальше тем лучше...

Только сначала нужно хотя бы инкассаторов "обналичить", ведь не у каждого дядя Абрамович! А вот потом точно сваливать подальше! Работа то есть только в больших городах...

Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#54925

Сообщение Krejser »

Ikhalajnen писал(а):весь мир так и живет

Ну допустим не весь! С нашими дорогами еще добраться до Москвы нужно :evil: Да и купить что то более менее приличное в ближайшем пригороде, тоже приличная сумма требуется! В нашем варианте - это утопия! [-X

Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
venomix
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:22
Авто:
Откуда: Зеленоград

#54928

Сообщение venomix »

Krejser писал(а): Да и купить что то более менее приличное в ближайшем пригороде

купить участок в Московской области со светом, пробурить скважину и построить дом дешевле чем купить квартиру в Москве.

...работа в Москве есть, но жить в Москве дорого по деньгам, ездить в Москву ещё и по здоровью дорого.
Вообще строго говоря работа есть везде, только не везде адекватная зарплата или адекватные люди... если какой-то студентик отучившись на тройки еле дотянув до диплома пальцы гнёт что хочет 40 килорублей в месяц и естественно не находит - то это не показатель безработицы и нехватки рабочих мест.

А ещё... кто у нас сейчас главные? - юристы (талмудистика), экономисты(вообще не наука) и манагеры(без комментариев).
если "кто из этих профессий есть - не обижайтесь, по отдельности Вы все нормальные люди", но когда Вас в стране больше тех кто, что-то производит, то это проблема.

Hyundai Sonata 2.0 | МТ-5 | 2007г. | Клубная Карта № 131
Чтобы наладить жизнь свою - наладить жизнь вокруг надо.
Аватара пользователя
Ikhalajnen
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:55
Авто:
Откуда: Москва, САО, СВАО, ЮАО, СЗАО

Re: Что случилось с Москвой? Куда все стоят?

#54933

Сообщение Ikhalajnen »

это ждет и нас
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
до декабря пешеход и пока еще не на сонате, но это временно
Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#54937

Сообщение Krejser »

Ikhalajnen писал(а):это ждет и нас

Ну вообще то прогнозы на 2012 год несколько отличаются :evil: Хотя если сравнивать по количеству освещения, темно наверное не будет :lol:

Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#54944

Сообщение Шинд »

Ожидается прирост населения в первопрестольной через пару тройку лет на 40-50%
Спросите откуда?
Да всё оттуда...
Гражданской войне быть по-любому.И не только с приходом зарубежной рабочей силы в мегаполисы,но и из за других наболевших вопросов у населения страны.
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Ikhalajnen
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:55
Авто:
Откуда: Москва, САО, СВАО, ЮАО, СЗАО

#54949

Сообщение Ikhalajnen »

Shind писал(а):но и из за других наболевших вопросов у населения страны

кстати, да, я тоже где-то читал, что рождаемость повышается когда у народа или все совсем хорошо или совсем плохо (нечего есть - будем детей делать), читал в интернете, за достоверность не ручаюсь

до декабря пешеход и пока еще не на сонате, но это временно
venomix
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:22
Авто:
Откуда: Зеленоград

#54951

Сообщение venomix »

Я знаю сейчас много народу ломанулось из Москвы в Ярославль, Новгород, Белгород... лишь бы подальше от Москвы с её неадекватностями. И компании импортные и наши съезжают - потому что это дурь столько бабок платить за то что ты в "столице". И вообще в стране не важно где столица - важны люди... это ещё Кутузов наглядно показал.

Я например иногда бываю в Москве, хотя живу 20км от МКАД - разница огромная: люди слабые, чахлые как неживые, понты и гламур на каждом углу. Бывало что за целый день ниодного красивого лица не увидишь.

Shind писал(а):Гражданской войне быть по-любому.

не будет! и не каркайте. нас специально доводят до этого состояния, а то думают что что-то больно стабильно всё. Не надо поддаваться! у каждого свои могут причины - у кого-то на зло правительству, я, например, хочу сделать задел стабильности и рост благополучия обеспечить своим будущим детям. Не забывайте что на нас жизнь не кончается и начав гражданку сейчас ничего хорошего следующим поколениям не достанется.

Hyundai Sonata 2.0 | МТ-5 | 2007г. | Клубная Карта № 131
Чтобы наладить жизнь свою - наладить жизнь вокруг надо.
Grinya
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:46
Авто:
Откуда: Москва-Рязань

#54956

Сообщение Grinya »

venomix - ты прав , народ из москвы ломится, Москва это ХАУС, и я сам от него убежал.
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#54957

Сообщение Шинд »

venomix писал(а):Я например иногда бываю в Москве, хотя живу 20км от МКАД - разница огромная: люди слабые, чахлые как неживые, понты и гламур на каждом углу. Бывало что за целый день ниодного красивого лица не увидишь.

Был бы владыкой,с удовольствием весь этот бардак,который творится в моём городе,где родились мои бабка,отец перенёс бы в Зеленоград и смотрел бы на сильных,жизнерадостных,живых,без понтов и гламура и с красивыми лицами людей.
Кстати,часто по работе бываю в Зелеке,особо настроения у населения замечано не было :unknown:

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#54959

Сообщение Krejser »

venomix писал(а):не будет! и не каркайте.

Не будет только в одном случае! Если будет диктатура силовиков, при другом развитии событий :evil: Народ уже на пределе, демократы - уроды постарались! Слишком широко е..ный лужок ворота открыл, наплыло :evil: А по поводу следующих поколений, хотелось бы верить но...

Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#54962

Сообщение Шинд »

Krejser писал(а):Слишком широко е..ный лужок ворота открыл, наплыло

Без слов.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
venomix
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:22
Авто:
Откуда: Зеленоград

#54965

Сообщение venomix »

Shind писал(а):Был бы владыкой,с удовольствием весь этот бардак,который творится в моём городе,где родились мои бабка,отец перенёс бы в Зеленоград

Плох тот владыка который бардак из одного угла в другой перекладывает... вместо того чтобы порядок навести.

Shind писал(а):Кстати,часто по работе бываю в Зелеке,особо настроения у населения замечано не было

загниваем-с... 20км уже не спасают... а сейчас посносили все пятиэтажки и поставили многоэтажные дома... плотность населения выросла, инфраструктура задыхается... поэтому даже здесь уже не то. Единственное что спасает - обилие зелени.

Krejser, да уж... второго Сталина сейчас конечно не хватает. Были надежы на Путина когда он только появился... но что-то чем дальше, тем непонятнее его действия - видать и его захавали... или он ведёт нереальную двойную игру (разрываться между своим народом, групировками верхов и заправилами мира не легко)

Hyundai Sonata 2.0 | МТ-5 | 2007г. | Клубная Карта № 131
Чтобы наладить жизнь свою - наладить жизнь вокруг надо.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#54989

Сообщение Admin »

venomix писал(а):Были надежы на Путина когда он только появился

Ну в 2000м ты был совсем юн, не удивительно :lol:
Дружище, никто во власти между деньгами и народом не разрывается.
Народ для власти - быдло, источник доходов в виде поборов (налоги, акцизы) и поставщик пушечного мяса.
Дерьмократы начиная от ёлкина и кончая шмеле не сделали ничего хорошего для страны.
Просто перераспредели денежные потоки. Все типа "ниибацо блага" - просто деньги, ловко вынутые из нашего кармана и преподносимые, как манна небесная.
Небось за ЕР голосуешь? :lol:

venomix писал(а):инфраструктура задыхается

Да где она есть-то инфраструктура? Панфиловский со светофорами каждые 100м? Крюково, где паровоз можно час прождать? Вечно мертвая Ленинградка или "одноколейка" Пятница? В Зелике можно работать, а жить в Москве на Севере. Если делать наоборот - все пробки твои. Я если что, работал в 16м.

venomix писал(а):обилие зелени

Угу, особенно от 14го мкр до 20го, там просто млин оазис :lol:

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#54991

Сообщение Admin »

Krejser писал(а):наплыло

Кирюх, увы не в одном Каце дело. В СПб этого добра тоже хватает, Валя Стакан тоже работает не покладая рук. И в Ростове-на-дону... да и вообще везде...
Добро на эту ботву дано на самом высоком уровне.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#54992

Сообщение Admin »

Shind писал(а):Был бы владыкой,с удовольствием весь этот бардак

Казахи мудро поступили. Отстроили себе новую столицу. Я был бы только за, чтобы выстроили Нью-Васюки где-нибудь в Сибири или на ДВ.

Чтобы в этой паутине, где 12 миллионов мух на место каждой испустившей дух не прилетало не меньше двух :lol:

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя