Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

беру камри

Болтовня. Юмор. Развлечения.
Все, что порадовало, но к Hyundai Sonata отношение почти или вовсе не имеет.
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#381067

Сообщение маннол »

всем привет, проехал 40 000, машиной доволен, расход от 6 до 16, как ехать или вернее какое настроение у меня,
вчера катался на соне, достойная машина, жаль не собирают их больше и динамика от камри отстает ,но если крутануть мотор то достойно ускоряется, дорогу держит отлично (я амортизаторы по кругу поменял)
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#381071

Сообщение маннол »

оказывается у тиан нет радиатора охлаждения масла (тиане подрезали бампер, так сказать для большего просвета для россии а там радиатор стоял) для вариатора, по лету если до 200 разогнаться то максимум через пять минут коробка умирает, охлаждение у нее за счет ребер на самой коробке, как то так...
история из жизни, знакомый взял в салоне тиану, загрузил семью и рванул на море, говорит только набрал 200, не успел еще насладиться ездой как машина стала, в общем море обломалось. эвакуатором к дилеру, всплыла эта засада с радиатором вариатора, в общем у типа время много свободного, долго он ругался, ему уже предложили деньги вернуть и моральную компенсацию выплатить, а он рога в землю, хочу мол тиану и все, в общем прислали ему машину (кажется с японии, могу ошибаться), задрали ее на подъемнике и обнаружили масляный радиатор
суть рассказа моего такова, купить машину за лям двести и иметь такой технический недостаток, у меня просто слов нет...
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#381176

Сообщение VINT »

маннол писал(а):оказывается у тиан нет радиатора охлаждения масла (тиане подрезали бампер, так сказать для большего просвета для россии а там радиатор стоял) для вариатора, по лету если до 200 разогнаться то максимум через пять минут коробка умирает, охлаждение у нее за счет ребер на самой коробке, как то так...
история из жизни, знакомый взял в салоне тиану, загрузил семью и рванул на море, говорит только набрал 200, не успел еще насладиться ездой как машина стала, в общем море обломалось. эвакуатором к дилеру, всплыла эта засада с радиатором вариатора, в общем у типа время много свободного, долго он ругался, ему уже предложили деньги вернуть и моральную компенсацию выплатить, а он рога в землю, хочу мол тиану и все, в общем прислали ему машину (кажется с японии, могу ошибаться), задрали ее на подъемнике и обнаружили масляный радиатор
суть рассказа моего такова, купить машину за лям двести и иметь такой технический недостаток, у меня просто слов нет...

Около года назад про эту фишку было рассказано в первой передаче, если не ошибаюсь. Там русские автолюбители очень долго судились с дилерами. Поэтому и не знаешь, какую машину покупать. Ездил на Солярисе, и это просто жопа, я думал на заднем сиденье без зубов останусь на трассе на Камышин. Ездил на новой Королле. Тоже жесткая и еще заднаяя полка скрипит на новой машине.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей