Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Нужны контакты Paulusa

Улучшение характеристик двигателя Hyundai Sonata путем настройки параметров в ЭБУ (чип-тюнинг двигателя)
Аватара пользователя
blackrobber
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Авто:
Откуда: mos

Нужны контакты Paulusa

#134184

Сообщение blackrobber »

Прочитав многие темы про чип сонаты, сделал для себя вывод, что многоие хотят после чиповки сесть в ракету. Лично для меня было бы здорово, чтобы Сонька начала резвее себя вести на низах. В итоге понял что многие обратились к Paulusу. Как его найти? У кого есть контакт? Кто делал у него? У меня Sonata 2.7 AT4.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#134202

Сообщение Noks1 »

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
blackrobber
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Авто:
Откуда: mos

Re: Нужны контакты Paulusa

#134225

Сообщение blackrobber »

Благодарю!
Аватара пользователя
blackrobber
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Авто:
Откуда: mos

#134229

Сообщение blackrobber »

Если кому интересно, то Паулюс не взялся чиповать Sonata 2004 2.7 АТ , а предложил сделать это своему товарищу, который согласился. Зовут его Алексей и располагается он на Хорошевском шоссе 33\1. Завтра поеду к нему, посомтрим, что получится. стоимсоть объявил стандартную в 6 рублей.
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#134233

Сообщение newcastle46 »

blackrobber

почему сам не взялся?

Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Аватара пользователя
denwerok
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 11:26
Авто:
Откуда: Воронеж

#135364

Сообщение denwerok »

Потому что нет времени, наверно :D
репрог от Паулюса. 8(915)580-79-19.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#135403

Сообщение Admin »

newcastle46 писал(а):почему сам не взялся?

лень :pardon:

blackrobber писал(а): стоимсоть объявил стандартную в 6 рублей.

поэтому в очередной раз скажу, что чиповка атмосферника - баловство для тех, кому некуда деньги девать. не поедет он быстрее или жрать меньше (существенно) не станет :) Если только на сотые доли процента, 6к рублей это 4 полных бака, для меня реальные литры бензина важнее фуфельных коней и нм.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#135524

Сообщение LinFor »

Admin писал(а):поэтому в очередной раз скажу, что чиповка атмосферника - баловство для тех, кому некуда деньги девать. не поедет он быстрее или жрать меньше (существенно) не станет Если только на сотые доли процента, 6к рублей это 4 полных бака, для меня реальные литры бензина важнее фуфельных коней и нм.

А как же тяга на низах? Или это мифы?

Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#135532

Сообщение Admin »

LinFor

отдай мне 6000, сразу появится тяга на низах )

может и есть изменения, но в пределах погрешности

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

ФБК
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2010, 09:07
Авто:
Откуда: Москва

#135558

Сообщение ФБК »

Всем привет.А тягу на низах на стенде нельзя проверить?
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#135652

Сообщение Admin »

ФБК

думаю, что нет

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
blackrobber
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Авто:
Откуда: mos

Re: Нужны контакты Paulusa

#135700

Сообщение blackrobber »

Прочиповали, сегодня проехал первые 184 км по трассе, ехал не более 100 км в час, расход - 16 литров на 184 км. Если тапку в пол, то на первой передаче до 80 км/ч разгоняется очень резво. Ощущения заметны, просто ехать приятнее. Насчет бензина - он у меня казеный, наверное только по этому и позволил себе чиповку. Если Вы посоветуете грамотный стенд в МСК, то в интересах клуба я съезжу и сделаю замер после чиповки, вот и решим раз и на всегда все вопросы об эффективности. Мое мнение - это не совсем деньги на ветер. Но все таки баловство, так как огромной прямо разницы нет и не будет.

В итоге - от Вас жду адрес стенда.
От меня - я сделаю замер на этом стенде, дабы снять все вопросы.
Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#146594

Сообщение Paulus »

LinFor писал(а):А как же тяга на низах? Или это мифы?

нет это не мифы. крутящий момент выигрывает гонки -а ЛС помогают продавать автомобили)
на новейшей сонате ввиду эконорм понятие мощностного режима снизу пофиксили в исходкике.
как ленин буржуазию)))
на такой диете бегать не будет. :lol:

Аватара пользователя
dimon`78`
Влился
Влился
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:07
Авто:
Откуда: тула,алексин

#158214

Сообщение dimon`78` »

Пётр +100.Если заводская прошивка корректная,то ни какой чип тюнер её ни сделает идеальней,да бывают косяки с завода тут спору нет,а так Петя прав,в основном развод!
Была-Сонька 2.4,теперь Теана 2 Premium
Аватара пользователя
СОНИК
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:51
Авто:
Откуда: Чувашия,Чебоксары

#158242

Сообщение СОНИК »

Admin

+ полность согласен все это :bad:

ДИМА. Черная соня,2литра,кожа,ксенон ближний,климат,2006гг. не автомат.
Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#161376

Сообщение Paulus »

dimon`78` писал(а):Пётр +100.Если заводская прошивка корректная,то ни какой чип тюнер её ни сделает идеальней,да бывают косяки с завода тут спору нет,а так Петя прав,в основном развод!

рассуждения лишённые какой либо аргументации напрочь)
Возьмите любую прошивку Е4 и выше. Не надо ничего идеального там делать. Надо лишь привести в соответствие с теорией управления ДВС и всё)
В основном вам развод мерещится или где то ещё - ниачём. Конкретика нужна -вплоть до конкретной прошивки.

ФБК
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2010, 09:07
Авто:
Откуда: Москва

#161564

Сообщение ФБК »

Всем привет. Еще раз скажу свое мнение.Да попал со спортлайном,но встретился с Пашей.Человек объяснил,показал,что он делает,как он делает.Идет корректировка заводской прошивки,везде по немногу в пределах допустимого.Конечно прежде чем предлагать,что-то прошивка откатывается.Я конечно делитант,в этом деле.Но по ощущениям изменения есть особенно на низах(катаюсь уже год).Со спортлайном сразу понял,что попал.А рассуждать,что это развод проще всего.Поспрашивайте в автомобильных кругах,кто такой Paulus.
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#161648

Сообщение RusSon »

ФБК писал(а):кто такой Paulus.

Люди, которые хотя бы раз сталкивавшиеся с этим человеком прекрасно знают кто он такой, и как он все делает.
Я думаю таких спецов в Москве единицы, которые именно "не разводят", и не обещают феррари после прошивки. :)

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
dimon`78`
Влился
Влился
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:07
Авто:
Откуда: тула,алексин

#161682

Сообщение dimon`78` »

Заводские калибровки,наиболее оптимальны для двигателя.Вы их корректируете,получается оптимальность потихоньку улетучивается.Я не писал что развод 100%,конечно кто хочет попробывать,пробуйте,если вам понравится,слава богу,но как написано выше феррари не получится.
А с разводом сталкивался мой друг,в Туле,в вашем филиале(помыли аж 2 раза) :unknown:
Была-Сонька 2.4,теперь Теана 2 Premium
Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#162902

Сообщение Paulus »

dimon`78` писал(а):Заводские калибровки,наиболее оптимальны для двигателя.Вы их корректируете,получается оптимальность потихоньку улетучивается.Я не писал что развод 100%,конечно кто хочет попробывать,пробуйте,если вам понравится,слава богу,но как написано выше феррари не получится.
А с разводом сталкивался мой друг,в Туле,в вашем филиале(помыли аж 2 раза) :unknown:

Опять нагромождения порожняка. Какие конкретно калибровки оптимальны для двигателя?????? В какой прошивке? :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
Извечный бред -кошмар какой то просто))) "оптимальность улетучивается" -просто в мемориз. Офигенное техническое обоснование -ЭТАПЯТЬ :lol:

Да и эта - в каком это моём филиале -да ещё в Туле????????????????????????????????? :fool:
Кого и куда помыли?))) какой нахрен филиал да ещё мой? Мужчина -тя чяво городишь??

Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей