Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Как могли "придушить" сонату 2.7?

Улучшение характеристик двигателя Hyundai Sonata путем настройки параметров в ЭБУ (чип-тюнинг двигателя)
Ответить
Аватара пользователя
denisovrv
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 14:38
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Как могли "придушить" сонату 2.7?

#518386

Сообщение denisovrv »

Приветствую всех!
Может знающие люди смогут подсказать, что сделали машиной.
Ситуация такая, не так давно появилась у меня соната 02г. американка, с мотором V6 2.7, но мотор меняный, со слов бывшего хози контрактный двиг от санта фе.
и самое главное.. где-то он был и её "ПРИДУШИЛИ", ну типа что б расход был меньше в ущерб динамике. Я тут проехался на другой соньке 2.7, и понял, что у меня машина реально не едет не хрена!
Такой вопрос, что могли сделать с ней, какие бывают "придушения"? Хочу вернуть к исходным данным )
Да, и еще.. Немного вводной инфы: каты выбитым и обе лямбды стоят в переходниках-обманках, и верхняя первая на коллекторе которая тоже, вроде читал не раз, что верхнюю лямбду нельзя в обманку, а только менять на новую. (это, кстати, верно или нет?)
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Как могли "придушить" сонату 2.7?

#518387

Сообщение serj-89 »

denisovrv писал(а): где-то он был и её "ПРИДУШИЛИ"

прошивки решают всё!!

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
denisovrv
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 14:38
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Как могли "придушить" сонату 2.7?

#518388

Сообщение denisovrv »

То-есть она прошита по любому? Сколько читаю, все прошиваются в одном направлении, а ее наоборот под овощь прошили)). а что бы сбросить к заводским настройкам это заного прошивать надо или есть какие-то простые способы сброса в «домашних» условиях?
manter84
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:22
Авто:
Откуда: Astrakhan

Как могли "придушить" сонату 2.7?

#518428

Сообщение manter84 »

Нет, только шить или ставить другой эбу, но тогда придется скорее всего с иммо повозиться. Фотка шильдика эбу есть?
Sonata GLS. 2005. 2.0. Сиденья от YF с полным электропакетом, прошита, пересвечена и зашумлена своими руками.
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей