Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

прошивка под евро 2 ВОЛГОГРАД

Улучшение характеристик двигателя Hyundai Sonata путем настройки параметров в ЭБУ (чип-тюнинг двигателя)
Ответить
arnold
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:44
Авто:
Откуда: volgograd

прошивка под евро 2 ВОЛГОГРАД

#409559

Сообщение arnold »

привет всем!!!ребят я тут на днях собирался отдать прошить блок под евро 2,но че то передумал,мне зарядили 8 рублей,не многовато ли?ТАК ВОТ ВОПРОС МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ГДЕ В ВОЛГОРАДЕ ПРОШИТЬ МОЖНО???????просто я все это делал через посредника наверное поэтому он и зарядил такую сумму!!!
Аватара пользователя
Kliman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:11
Авто: Hyundai Sonata 5 EF (Тагаз)
Откуда: Пенза, Москва

Re: прошивка под евро 2 ВОЛГОГРАД

#409658

Сообщение Kliman »

Добрый день, думаю 8 многовато, пример 5 - 6, хотя точно незнаю, зайдите сюда выберите Ваш город и найдите представителя Адакт в Вашем Городе, Вы не пожелеете http://adact2.ru/region/ Сам катаюсь на их прошивке только Е3 рад до ушей!!
arnold
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:44
Авто:
Откуда: volgograd

#409777

Сообщение arnold »

Все спасибо за ответ,я уже прошился под евро 2,как раз от фирмы АДАКТ за 5 рублей!пока ничего не могу сказать по поводу расхода,но переть стала по лучше!
Аватара пользователя
Kliman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:11
Авто: Hyundai Sonata 5 EF (Тагаз)
Откуда: Пенза, Москва

Re: прошивка под евро 2 ВОЛГОГРАД

#409794

Сообщение Kliman »

Адаптация не так быстро проходит, км 150-200 проедете и почувствуйте (если конечно не сбрасывали её)
arnold
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:44
Авто:
Откуда: volgograd

#409797

Сообщение arnold »

Ну я ехал с Волгограда до ФРОЛОВО и сразу поехал в Михайлову,я думаю что обкатку прошёл!а смысле ты говоришь если я неё не сбрасывал???????
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#409808

Сообщение serj-89 »

arnold
Оффтоп
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
arnold
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:44
Авто:
Откуда: volgograd

#409810

Сообщение arnold »

serj-89 писал(а):serj-89

на месте,куда оно денется!!!ну так мне кто нибудь ответит что означает если я не сбрасывал прошивку,то адаптация происходит в течение 200 км?если я правильно понял то что значит прошивка может слететь что ли??????????

arnold
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:44
Авто:
Откуда: volgograd

#409971

Сообщение arnold »

Че то я заметил не решилась проблема с зависаниями оборотов,может все таки новый дпдз поставить или же отрегулировать его?да и вообще регулируется ли дпдз на сириусах?
Аватара пользователя
Kliman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:11
Авто: Hyundai Sonata 5 EF (Тагаз)
Откуда: Пенза, Москва

Re: прошивка под евро 2 ВОЛГОГРАД

#410031

Сообщение Kliman »

Прошивка Ваша не куда не слетит, просто когда машину прошивают, адаптации старых калибровках не сразу (так сказать прикатываются) для этого нужно некоторое время, когда я прошивал свою 1 раз она поехала примерно после 100 150км (я так её почувствовал) когда 2 и 3 раз шил (настраивал как я хотел чтобы мотор ехал) характер поведения почти сразу менялся (т.к. в прошивки было мало изменений) у меня нет Сканера чтобы сделать инициализацию, по поводу зависание оборотов, у меня тоже иногда такое бывает когда едешь с горки на 2рой, выжимаешь сцепление, притормаживаешь скорость примерно 20 км, обороты подскакивают чуть выше 1000, если остановиться обороты выравниваются, иногда это тоже бесит, если вытащить пред ABS то все приходит в норму, но я уже привык, если Вам эт не нравится, вытащите предохранитель ABS (ради эксперимента), попробуйте, обороты будут как на карбюраторе падать, если понравиться, то откусите проводок с колодке блока ABS, у меня сосед на Сириусе отрезал его как купил машину.
arnold
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:44
Авто:
Откуда: volgograd

#410056

Сообщение arnold »

Kliman
Спасибо огромное за совет,по поводу прошивки я доволен в том плане что с низов переть стала норм,а расход не особо порадовал так же как и было ну а про обороты я уже сказал!
Аватара пользователя
Kliman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:11
Авто: Hyundai Sonata 5 EF (Тагаз)
Откуда: Пенза, Москва

Re: прошивка под евро 2 ВОЛГОГРАД

#410164

Сообщение Kliman »

нуу по расходу я хз что сказать могу, у меня был расход до чипа 9.5-10л примерно при спокойной езде, сейчас 8.5 расход, но я езжу на Лукойле 95Экто, роснефть по чипа вообще лажа, возможно у Вас в регионе бенз лучше, на обычном 95 тоже нормально мотор работает, но мне больше нравиться Экто, попробуйте залить 95 Экто и скатать литров 25 и потом уже замереть расход можно и динамику, сразу возможно такого эффекта не будет.
arnold
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:44
Авто:
Откуда: volgograd

#410170

Сообщение arnold »

А разве такое возможно, если я ездию на 92 и если я перейду на 95 то расход упадет?
Аватара пользователя
Kliman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:11
Авто: Hyundai Sonata 5 EF (Тагаз)
Откуда: Пенза, Москва

Re: прошивка под евро 2 ВОЛГОГРАД

#410172

Сообщение Kliman »

Я вам сказал как у меня, но как у Вас будет - этого я знать не могу, соседу прошили Нексию 1.6 16кл, расход на лукойле 92 меньше литра на 1.5, чем на роснефти, на 95 мотор работает лучше это факт, (я говорю про свой город), у каждого свои понятия и свое мнение, я спорить не люблю, и бензин в каждом городе разный, знакомый купил Камри ездиет на 92 и всегда заправляется на роснефти, его все устраивает, у отца была рабочая Волга с крайслером, перешита на Е2 и без ката, расход был 8л, бенз всегда лил 95 или 95Это была ракета!!!!!))))
Аватара пользователя
М800УР34
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 15:52
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Волгоград

Re: прошивка под евро 2 ВОЛГОГРАД

#411799

Сообщение М800УР34 »

Если что - на тулака после 2го переезда из центра в гаражах товарищ перешивает. в сентябре мне говорил 5 тысяч за сонату 2,7.
Sonata 2.7 MT Тагаз 2006
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#411824

Сообщение alexanderivanov »

Kliman писал(а): у меня сосед на Сириусе отрезал

как на бэте?а какой именно провод он отрезал?

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Kliman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:11
Авто: Hyundai Sonata 5 EF (Тагаз)
Откуда: Пенза, Москва

Re: прошивка под евро 2 ВОЛГОГРАД

#411851

Сообщение Kliman »

Если я не ошибаюсь то вот http://sfive-club.ru/forum/index.php?PH ... 7#msg15687
Аватара пользователя
Kliman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:11
Авто: Hyundai Sonata 5 EF (Тагаз)
Откуда: Пенза, Москва

Re: прошивка под евро 2 ВОЛГОГРАД

#411854

Сообщение Kliman »

5т.р за чип нормальная цена, прошился прошивкой от Пауля, зависание пропали, очень понравилось))))
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей