Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Отзывы после чиповки

Улучшение характеристик двигателя Hyundai Sonata путем настройки параметров в ЭБУ (чип-тюнинг двигателя)
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#59361

Сообщение Nightmare »

[Уважаемый Пароход, видно у вас все же появилось желание общаться без употребления всяких лохов в отношении клиентов и клубней и потенциальных клиентовкоим является любой стедалвший "чиптюнинг" Вовы. Но вы еще не слезли со своего великого и высокго трона :)
Вы верите в обманщика Вову и не верите, что он сумеет якобы слить с епрома прошивку и сделать вид, что он показывает именно прошивку конкурента? при этом он будет верещать и докажет(согласно вашей терминологии и взглядов), что Паулюс ему залил сток.
Про криптование кодя и правда не слышал :D странно почему. Почти все чиптюнеры любят красивые словечки, но на практике очень далеки от программирования. И то, что я мало знаком с протоколами, которые используют загрузчики, еще не говорит о том, что я не знаю, что скажем в пик-контроллер можно залить прошивку, а правильнее! программу. и защитить ее штатными средствами, выбрав пункт в меню программы-загрузчика пиков.
И я действительно далек от знания возможностей официалов, но то, что программа это тупой код и ее можно передавать по двум проводам, это я знаю. Могу иного чего рассказать из теории, но вам это будет малоинтересно. Например, что прошивки и таблицы калибровочные пишет не человек по сути, а считают с помощью соответствующего софта, а поскольку расчет это моделирование, которое подразумевает под собой обязательное пренебрежение некоторыми фактами(кусками уравнения), то и расчет получается не идеально точным, потому что какую-то мелочь не учли. ПОэтому нельзя сделать расчет машины в компьютере и потом ее собрать и чтобы она поехала...нужен опыт и сравнение результатов полученных при расчетах с реальными результатами из опыта. А вот если все же чтото упустили или гдето перебдили, то тут уже можно опытным путем, методом проб и ошибок подправить некоторые значения в таблицах и алгоритме расчета времени открытия форсунок и угла опережения зажигания. Насколько я понял, вы этим и занимаетесь по сути. Я не буду даже пытаться спорить с вами в тонкостях, вы их занете лучше, так же как я знаю гораздо больше вас о проводах и прочей сетевой активке(наверняка, а может и нет, я просто не знаком с вашим уровнем)
quote="napoxoq"]Хотя на самом деле иногда так хочется послать... Тут реальные деньги и голову вкладываешь что-бы предоставить на рынок качественный продукт, а клиенты слили кучу бабоса лохотроньщику[/quote]
А вот об это один из главных вопросов и первых. Если бы очень сильно хотели, то Вову быстро опустили бы и народ не понес бы деньги, а сейчас, когда вы можете заливать проги в кефико, принесли бы их вам и я был бы в первых рядах, уж поверьте на слово ;)
Паулюс уже сказал, что деньги ему не важны, чтото в этом роде, а вам лично!? нужны?
Впрочем, говоря вашими словами, зачем мне чтото комуто доказывать. Уж у меня то с этого точно не будет заработка, я другим делом живу. А радею здесь только за то, чтобы не обманывали соклубников, они это мы. И я часть этого клуба.
Очень не хочу обижать трудолюбивых, но вот вам еще на затравку: вот вы долго разгадывали что да как, изучали, правили программу ЭБУ, ну и получился у вас прирост какойто :) очень какой-то малопонятный, но на графиках вы нарисовали, масштаб сделали поинтересней, чтобы разница была видна, а реального "прихода" нет...вы не попытаетесь отбить потраченное время в виде денег? не захотите получить деньги за потраченное время? захотите ведь.А скажем по факту, машина будет уходить от нечипованной на полкорпуса...и это если тапку давить и давить надо. Вы будете предупреждать клиента, что "прихода" нет?
МОжет потому и не спешили окунуть Вову в грязь, что не увеены были, что "приход" почувствуют клиенты.
КОроче приходим мы к субъективным лучше\хуже , больше\меньше...
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#59368

Сообщение Nightmare »

Сам в свое время работал в магазине, продавал компы в розницу, и уж поверьте, мне ООООЧЕНЬ знакомо, что такое объяснять по несколько раз. И я не по наслышке знаю, как уговорить родителей ребенка, которые не верят продавцам, ног им очень нужен компьютер. И для всех находил слова....
железо знал всё отлично и продавать\общаться успевал. Думаю про "замучали вопросами" больше не надо рассказывать? это другая тема не для автофорума. Выше просто можете прочитать ПРЯМОЕ доказательство, что именно после таких слов и высказываний страшно представить, что будет в сервисе.
никакой вова и тот FAQ написал и дальше копипастил и я не буду вам подсказывать, как сделать так, чтобы те, кто пели "Вова хороший" запели, "Адакт" - хороший...
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Bocs
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 18:16
Авто:
Откуда: Ставрополь

#59377

Сообщение Bocs »

Я вот всё это читаю и не понимаю что вы своими постами хотите донести до соклубников? Для понимания процеса когда создаёться Прошивка( программа управления двигателем) Это не тупо поправка и заезды а постоянный контроль работы авто и его показаний. Не как вы сказали получилось не получилось, а осознано и точным расчётом. Я не буду писать как вы сказали красивыми словами и терминами. Что бы не вводить в заблужение и не запудривать голову.
Аватара пользователя
napoxoq
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:59
Авто:
Откуда: Краснодарский край

#59386

Сообщение napoxoq »

Nightmare писал(а):А вот об это один из главных вопросов и первых. Если бы очень сильно хотели, то Вову быстро опустили бы и народ не понес бы деньги

Откуда мы могли знать что Вова ничего не заливает если у нас не было загрузчика с помощью которого мы могли-бы прочитать якобы прошитое Вовой авто и сток чтобы сравнить?
Nightmare Я уважаю людей с активной гражданской позицией, в независимости от их правоты, но всё-же будьте внимательней. Ответ на ваш вопрос прозвучал уже не один раз!
Как вы себе представляете Если бы очень сильно хотели, то Вову быстро опустили бы если мы не знали что он мошенник пока у нас не появился инструмент что-бы это узнать?
И не нужно говорить "если вы не можете, то это не значит что никто не может" Значит!!!
Потому-что мы, это не отдельно Адакт, отдельно Паулюс, отдельно Картюнер и так далее.
Мы это все мы кто в этом работает. Мы конкуренты, и мы следим друг за другом и знаем возможности друг друга. Поэтому если я говорю что "Форд фокус 2 никто не шьет" то это значит его никто не шьет! Его патчат заводскими обновлениями, закриптованными наглухо, но это не чиптюнинг! Нет возможности слить прошивку в бинарнике, откорректировать её в Олсе или ЕЦМке, ну и уж тем более в СТР, что-бы сделать там то что мы считаем нужным а не производитель. А Вова и сейчас Фокусы2 шьет. Ну сходите к ним в клуб, расскажите что он мошенник. Вы устанете доказывать что Вы не верблюд, а доказательств предоставить не сможете. Нечем прочитать фокуса!!!
Вот теперь подумайте как оскорбительно и нелогично выглядят некоторые Ваши предположения о нас:

Nightmare писал(а):МОжет потому и не спешили окунуть Вову в грязь, что не увеены были, что "приход" почувствуют клиенты.

Приход чего? Инструмента не было, прошивок не было, какой приход-то?

Вы нас сразу то мафию по двойному обдиранию клиентов записываете, то в неуверенные в своих силах.
Обидно знаете-ли.
Может мы и не менеджеры, может и не гении общения с клиентами, но мы всё-же люди. И нам очень нравится знать что мы делаем хорошее дело. И очень не нравится читать о себе всякие гадости. Просто так без доказательств, в виде предположений.
Вы вот пока любопытство удовлетворяли, я блок управления с Опеля убил... А он на разборках 20 килорублей гада стоит. И это мои риски, и вас как клиентов эти трудности не волнуют. А у меня в этом проходит моя жизнь, каждый день. И уж простите мне сложно сосредоточиться на менеджменте пытаясь восстановить алюминевые контакты на керамической плате с бескорпусными микросхемами. Ну есть мне чем голову занимать, уж простите...

Поеду домой, холодно уже в гараже. И голова уже не варит, что ещё этому Delphi надо.

Представитель ADACT в Краснодарском крае
Аватара пользователя
napoxoq
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:59
Авто:
Откуда: Краснодарский край

#59389

Сообщение napoxoq »

ЗЫ: Про Фокусы маленькая неточность, слить залить можно, только контрольку не посчитаешь, и поэтому поправленную прошивку заливать можно только как мухоморы кушать - один раз.
Представитель ADACT в Краснодарском крае
Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#59408

Сообщение Paulus »

чайник писал(а):Конечно если кореша с регалиями вместо маячка приспособить,
тады однако не достанут

В принципе я могу и сам пошаманить -в части в бубен постучать реально вместо виртуальных угроз.
Ржудосихпор блин -детсад)) Бойцы блин невидимого фронта за клавой то воевать)

Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#59409

Сообщение Paulus »

Nightmare писал(а):Как-то один манагер автосалона подметил: "продает машину максимальная мощность, а возит крутящий момент."
Так вот, эта разница едва ли ощутима. Чтобы получить больше, придется поступиться расходом. А 5-7 % мало кто почувствует. Ведь многие замечают, что машина после мойки как легче едет. Грязь смыли? легче стала? аэродинамика чистого кузова лучше, чем грязного? да бред это всё! это эффект Плацебо!
Кто не знает, читаем про плацебо. Нучно доказано! НЕ Паулюсом и НЕ мной.

Осталось убицца ап стену -если скажу что на некоторых моторах в рабочих диапазонах до 10 процентов. Уточню -на атмосферниках.
И крутящий момент снизу -в первую очередь.
Рассуждайте с манагером сколь угодно долго. ВАм барыгам самое то в инжиниринг лезть с рассуждениями)

Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#59410

Сообщение Paulus »

Nightmare писал(а):раньше Вову в грязь мокнуть и этим убить двух зайцев: сами заработать больше( когда смогли чиповать Сириусы) и люди не были бы обмануты...ладно люди...для своего кармана не хотели этого сделать....

БАРЫГА! Хватит :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
Сколько ж можно всё бабками мерять ау!
Кстати -насчёт угрозы вашей - соберусь к корешам в Ростов -напишу на форуме -подтягивайтесь -попытайтесь гадостей мне наделать -я не прячусь.

Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#59411

Сообщение Paulus »

napoxoq писал(а):ЗЫ: Про Фокусы маленькая неточность, слить залить можно, только контрольку не посчитаешь, и поэтому поправленную прошивку заливать можно только как мухоморы кушать - один раз.

Пагодь -не всё так чудовищно)
Дорестайл понятен.
Рестайл ща доломаем вистеон - сколько можно на него смотреть. И на перцев кто Х калибратором шьёт модификант -где две таблицы двинуты и два флага за 15 штук -чтоб я так жил)))
Кстати если не лазать в область обеспечительного кода -то блок совсем не должен завалится.
Это я как то в коде зазеркалил пару байтов и уложил навсегда на своей коляске моск)
" Нет возможности слить прошивку в бинарнике, откорректировать её в Олсе или ЕЦМке, ну и уж тем более в СТР" - на ЕСM мафиозо какие то карты ляпали -но ниачём.
Сливается там всё без всякого крипта кстати. Калибровки и комплектация раздизены -вот контролько и погнали)
Если помнишь -моя больная тема -Вистеон. Блок свалил пару лет назад и поклялся бросить это) -но вот не выдержал -бум ковырять до победы.
1.6 конечно проще -на сименсе то) -с ним всё ясно и понятно -впрочем ваши тоже его ковыряют насколько мне известно. :)
Соболезную по Опелю -засада....

Последний раз редактировалось Paulus 26 окт 2010, 09:22, всего редактировалось 3 раза.
Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#59412

Сообщение Paulus »

Nightmare писал(а):Сам в свое время работал в магазине, продавал компы в розницу,

И это конечно сподвигло делать выводы в части настройки ДВС. Жесть ваще какая то :lol::lol:
Напомню и поясню что я писал - про "вам меня не понять")
Мне пофигу что ваша провокация достигла цели - я развлекаюсь вместе с вами - могу себе позволить))))
Потому что я -не продаюсь здесь и не терплю туфтоплётства. Нет у меня опасений " а вдруг распугаю потенциальных клиентов тра ляля" :lol:
Вован -выйди из сумрака, спрыгивай с прокси)))
Автоботы и дессипитиконы гы гы))

Последний раз редактировалось Paulus 26 окт 2010, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#59415

Сообщение Paulus »

napoxoq писал(а):Вы нас сразу то мафию по двойному обдиранию клиентов записываете, то в неуверенные в своих силах.
Обидно знаете-ли.

Я же говорю -не надо оправдываться)
надо послать жёстко и всё. Всё сразу утихнет)

Мне если заметил этот ночнойкошмар ужасов наобещал в Ростове. И ментовской пресс и пацанский разбор -всё сразу бугага))))
Крутой барыга кароче. И в программировании сильно шарит -ваще маладец)))
С такими тереть - им же на руку -им моральная подпитка.
Если сам по жизни ниачём -ну самое святое попинать тех кто что то реально делает.
Это не я-психологи вытащили аксиому)))

Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#59425

Сообщение Paulus »

Nightmare писал(а):А скажем по факту, машина будет уходить от нечипованной на полкорпуса...и это если тапку давить и давить надо. Вы будете предупреждать клиента, что "прихода" нет?

занятся больше нечем -убеждать)
Если в тесте на эластичность с 60 до 160 на четвёртой передаче более 16 корпусов -то никого не надо убеждать предполагаю)
"а скажем по факту" -какое отношение предположения на ровном месте коррелируют с понятием факт ниасилил вAШпЭ :lol:

Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#59426

Сообщение Paulus »

Nightmare писал(а):Про криптование кодя и правда не слышал странно почему. Почти все чиптюнеры любят красивые словечки, но на практике очень далеки от программирования. И то, что я мало знаком с протоколами, которые используют загрузчики, еще не говорит о том, что я не знаю, что скажем в пик-контроллер можно залить прошивку, а правильнее! программу. и защитить ее штатными средствами, выбрав пункт в меню программы-загрузчика пиков

Выбрать в меню кнопку =это как раз то самый уровень, обладая которым можно смело давать оценку реальным умениям реальных тюнеров.
Атпад)

Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#59427

Сообщение Paulus »

napoxoq писал(а):А Вова и сейчас Фокусы2 шьет. Ну сходите к ним в клуб, расскажите что он мошенник. Вы устанете доказывать что Вы не верблюд, а доказательств предоставить не сможете. Нечем прочитать фокуса!!!

Слушай -я давно не был там -а что реально "прошивает" фокусы? Кажется на форум он не лез -там же всё таки битюнинг во главе с Севостьяновым шариццо -а там где есть кто то маэстро не появляется по понятным причинам :lol:
Во прикольно)
Если есть ссыла кинь в личку. у меня есть и чем прочитать и чем посмотреть :)

Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#59444

Сообщение Nightmare »

Bocs писал(а):Это не тупо поправка и заезды а постоянный контроль работы авто и его показаний. Не как вы сказали получилось не получилось, а осознано и точным расчётом.

Ну это понятно, что вы не замок кодовый вскрываете, просто наугад подбирать. Вы точно знаете, что правите, иначе ведь дело может не обойтись только сгоревшим ЭБУ.
Но вы не забывайте, что еще нет уравнений описывающих происходящее в цилиндрах. (соотношение горючего и воздуха это несколько другое и далеко НЕ ВСЁ, уверен, вам это не надо объяснять). Так вот даже если систему уравнений возможно будет записать, то чтобы вычислить неизвестные, т.е. рассчтитать, как вы говорите ТОЧНО, понадобится уж не знаю какой математик. А к методу конечных элементов при инженерных расчетах еще нужно прийти! и вот тут уже нужно пренебрегать какимито частями уравнений, т.е. принимать их равными константе.
вобщем долго можно дискутировать, но вас ценят как спецов ТОЛЬКО потому, что вы практику с теорией сращиваете. Если бы можно было всё абсолютно точно посчитать, то вашу работу сделали бы на заводе, на этапе проектирования...хотя. Я не спец, как было правильно замечено в ЧТ и не знаю доподлинно, что меняется в программе или таблицах калибровочных.

napoxoq писал(а):Откуда мы могли знать что Вова ничего не заливает если у нас не было загрузчика с помощью которого мы могли-бы прочитать якобы прошитое Вовой авто и сток чтобы сравнить?

Как это клеится с этим:

napoxoq писал(а):И не нужно говорить "если вы не можете, то это не значит что никто не может" Значит!!!
Потому-что мы, это не отдельно Адакт, отдельно Паулюс, отдельно Картюнер и так далее.

Ребят, я так уже не раз как вы ответили написал в чем вы не правы.
При этом я четко объяснил, что я ничего не поимею с этого:

napoxoq писал(а):Ну сходите к ним в клуб, расскажите что он мошенник.

А вы, если бы пришли и доказали, что он мошенник, то поимели бы.

Ну ладно Паулюс сейчас тут пытается чтото доказать, показать, вон уже предложил померится койчем :) уже почти на даэль вызвал :D бугага. Вычитал, что ему угрожали, хотя ему популярно объяснил, что людей надо уважать. А он мне стрелу уже набил и после этого говорит, что я в детство впал...ну это просто смешно...
Впрочем читая посты дальше, я наконец понял

Paulus писал(а):Я же говорю -не надо оправдываться)
надо послать жёстко и всё. Всё сразу утихнет)

не деньги, прибыль и моральное удовлетворение цель его, а именно то, что в этих словах...печально.

Павел, ваше право верить или нет, но в своем бизнесе МЫ(менеджеры и одновременно специалисты технические, не машины делаем, но работы и разъяснений хватает) не терпим Вов, сразу раоблачая их перед потенциальными клиентами. И клиенты довольны и нам прибыли больше. Уж простите нас грешных, но что же делать, если продукты в магазинах не за уважение продают :D
И образование у меня достаточное чтобы утверждать некоторые вещи, а то, чего не знаю я туда не лезу и в отличие от вас не верещу и не оскорбляю людей...пока вы там НЕинтересовались деньгами, Вова денег накосил, гад конечно, но и без техники...на одном плацебо вас обошел.

Приятно, что другие участники беседы общаются как адекватные люди не поливают никого. К ним и поедет народ...

Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#59453

Сообщение Paulus »

Nightmare писал(а):Но вы не забывайте, что еще нет уравнений описывающих происходящее в цилиндрах. (соотношение горючего и воздуха это несколько другое и далеко НЕ ВСЁ, уверен, вам это не надо объяснять). Так вот даже если систему уравнений возможно будет записать, то чтобы вычислить неизвестные, т.е. рассчтитать, как вы говорите ТОЧНО, понадобится уж не знаю какой математик. А к методу конечных элементов при инженерных расчетах еще нужно прийти!

Где такая трава зреет? Я ж говорю -торгуйте если умеете -не стройте понимающего)
Между расчётными и фактическими параметрами есть понятие импирики -то бишь как в школе -лабораторной работы) -знакомое определение?
Ну так вот например при постройке стационарной топливоподачи - не надо моделировать то, что смоделировать низзя по определению.
Нужно взять и померять тупо)

Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#59454

Сообщение Paulus »

Nightmare писал(а):Вычитал, что ему угрожали, хотя ему популярно объяснил, что людей надо уважать.

Я сам популярно объясню на раз. если это были не угрозы -я хрен знает что такое угрозы.
Не надо ляля.

Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#59455

Сообщение Paulus »

Nightmare писал(а):И образование у меня достаточное чтобы утверждать некоторые вещи, а то, чего не знаю я туда не лезу и в

Великая самонадеянность. Я вот по сей день учусь -а вам -достаточно))) нюню)

Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#59456

Сообщение Paulus »

Nightmare писал(а):Приятно, что другие участники беседы общаются как адекватные люди

Я с неадекватной буду общаться как мне заблагорассудицца.
не фик на зеркало пенять -коль рожа крива :) -народная мудрость.

Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#59457

Сообщение Paulus »

Nightmare писал(а):пока вы там НЕинтересовались деньгами, Вова денег накосил, гад конечно, но и без техники...на одном плацебо вас обошел.

То что в исскустве гипноза обошёл ВСЕХ -я признал давно))))))
Божеш мой -опять кто то накосил денег и мне ввиду этого следует убицца ап стену))
Да не бедствую я пока что. Хата в Крылатском, домишка в 1.5 км от рублёвки и Мкад -не переживайте за меня -пока с голоду не пухну)))
И при этом могу всегда смотреть честно людям в глаза - что для меня наиболее ценно.

Закрыто

Вернуться в «Чип-тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей