Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Количество хозяев в ПТС при выборе Б/У авто.

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.

Какую машину вы поедете смотреть?

с одним хозяином в ПТС.
1
14%
с пятью хозяевами в ПТС.
0
Голосов нет
обе поеду смотреть.
6
86%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Серега256
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:59
Авто: Hyundai Sonata EF New,G4JP-G-131л.с.,AT
Откуда: Омск

Количество хозяев в ПТС при выборе Б/У авто.

#502266

Сообщение Серега256 »

Konstantin48 писал(а): в России сменилось 3 владельца. Считаете тачка хлам?

Добавлю свои пять копеек,был грешок по молодости с непогашенным вовремя кредитом.Впоследствии ,срочно понадобилась машина(жена получила удостоверение,нужна была автономность)обошел 8 банков-везде отказ!Договорился с товарищем,он сделал заявку на кредит-перезвонили через 2 часа и дали добро.Машина оформлялась в автокредит и по условию банка на заемщика.Так по факту машина была моя,а по документам-товарища.Через 3 года я погасил кредит,и естественно,переписал Сонату на себя,но водителей-то все равно два,я и жена.Вот Вам и количество владельцев по птс и реально водителей))До меня в птс вписан автосалон и первая хозяйка авто,а в бардачке после покупки нашел протокол по дтп на её мужа-догнал кого-то на светофоре))Бампер перекрашен и на фарах уши поотлетали.По птс одна-а водителей два!!Смотрите состояние !!Нашел еще сервисную книжку,машинка обслуживалась в одном автоцентре с указанием пробега.Так что пробег реальный,никто не скручивал.

Hyundai Sonata EF GLS. 2004г. G4JP-G, 131л.с.Типтроник , климат-контроль-продана.
Пересел на белоснежную КРЕТУ 2,0 4WD Тревел.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Количество хозяев в ПТС при выборе Б/У авто.

#502267

Сообщение and1822 »

Konstantin48 писал(а): Считаете тачка хлам?

Я считаю что поеду смотреть авто с 1 хозином в ПТС в первую очередь. более - ничего.
А вы считаете что наличие 4 хозяев в ПТС обязательно делает автомобиль надежнее? Если там 1 запись - обязательно авто плохое. Невыдержанное, как коньяк или вино. Да? :oops:

spoook12345 писал(а): вот вот смотришь в птс , а там один хозяин а то что птс заменили можно и не заметить

Ну так если не смотреть, то можно и сам ПТС не заметить.
Позвонил по объявлению, спросил реквизиты и перевел деньги за авто. Зачем смотреть на то что покупаешь? :-D

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Несмотря на все доводы и инсинуации по поводу качества и надежности автомобилей с 5 хозяивами в ПТС голосовалка на данный момент имеет вид:

2018-03-03_12-27-31.png
Факт (лат. factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.
Отсюда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Количество хозяев в ПТС при выборе Б/У авто.

#502280

Сообщение сергей беляев »

and1822

, на хрен все с ног на голову переворачивать, ни кто не говорит, что авто с одним владельцем хуже или наоборот, ты хоть читаешь что пишут?

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Количество хозяев в ПТС при выборе Б/У авто.

#502317

Сообщение and1822 »

сергей беляев писал(а): and1822, на хрен все с ног на голову переворачивать, ни кто не говорит, что авто с одним владельцем хуже или наоборот, ты хоть читаешь что пишут?

точно тоже самое я могу в ответ написать.
Все считают своим долгом написать какая именно ИХ машина идеальная с 5 хозяевами в птс, и что она обязательно лучше машин с одним хозяином.
Это трололо немного, если ты не заметил. :crazy:
Я умею читать что пишут, и, надеюсь пока, адекватен.
Просто это все мнения. Они субъективны. Объективны результаты голосования 11 против одного. Я писал выше. И я именно об этом говорил в соседней теме.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
A.V.Grashenko
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 15:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Тимашевск

Количество хозяев в ПТС при выборе Б/У авто.

#502321

Сообщение A.V.Grashenko »

and1822 писал(а):
точно тоже самое я могу в ответ написать.
Все считают своим долгом написать какая именно ИХ машина идеальная с 5 хозяевами в птс, и что она обязательно лучше машин с одним хозяином.
Это трололо немного, если ты не заметил. :crazy:
Я умею читать что пишут, и, надеюсь пока, адекватен.
Просто это все мнения. Они субъективны. Объективны результаты голосования 11 против одного. Я писал выше. И я именно об этом говорил в соседней теме.

Помоему Вы путаете идеальное с материальным... естественно большинство будет смотреть с 1 хозяином в приоритете...но далеко не факт, что после просмотра фантомного идеала с 1 хозяином купят именно его, а не с 5... априори, Ваше голосование не корректно и направлено лишь на подтверждение того,что все в приоритете ищут с меньшим количеством записей в ПТС... Как Вы вчера выразились, "замутить" голосование более правильным было бы с учетом состояния авто и количеством хозяев...А так не голосование, а подтверждение прописных истин...

Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Количество хозяев в ПТС при выборе Б/У авто.

#502323

Сообщение and1822 »

A.V.Grashenko писал(а): естественно большинство будет смотреть с 1 хозяином в приоритете

Слушайте, ну ведь я же именно об этом и говорю.

A.V.Grashenko писал(а): все в приоритете ищут с меньшим количеством записей в ПТС

Именно так. Ничего более.

A.V.Grashenko писал(а): замутить" голосование более правильным было бы с учетом состояния авто и количеством хозяев...

Ну так что вам мешает?

Если взять 1000 одинаковых авто с 1 хозяином и 1000 авто 5 хозяивами и оценить из техническое состояние, как вы думаете, мы получим два совершенно одинаковых распределения?
Я думаю что нет. Среднее состояние "более подержанного" авто будет ниже(хуже) чему у менее подержанного. При этом это совершенно не означает что среди авто с 5 хозевами в ПТС нет вариантов в "достаточно хорошем состоянии" для конкуренции с авто из первой группы.
Я понял что вы думаете иначе.
"данный конкретный случай" и "в среднем из 1000 авто" - это совершенно разные вещи. Если вы этого не понимаете - я не знаю как вам это объяснить.
Для вас ваше авто="данный конкретный случай". Для меня(или для среднестатистического покупателя) - один из 1000 одинаковых.
Все. Я залюбился писать одно и тоже вдоль и поперек. За сим разрешите откланяться. :hi:

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
A.V.Grashenko
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 15:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Тимашевск

Количество хозяев в ПТС при выборе Б/У авто.

#502325

Сообщение A.V.Grashenko »

and1822 писал(а):
Слушайте, ну ведь я же именно об этом и говорю.

Именно так. Ничего более.

Ну так что вам мешает?

Если взять 1000 одинаковых авто с 1 хозяином и 1000 авто 5 хозяивами и оценить из техническое состояние, как вы думаете, мы получим два совершенно одинаковых распределения?
Я думаю что нет. Среднее состояние "более подержанного" авто будет ниже(хуже) чему у менее подержанного. При этом это совершенно не означает что среди авто с 5 хозевами в ПТС нет вариантов в "достаточно хорошем состоянии" для конкуренции с авто из первой группы.
Я понял что вы думаете иначе.
"данный конкретный случай" и "в среднем из 1000 авто" - это совершенно разные вещи. Если вы этого не понимаете - я не знаю как вам это объяснить.
Для вас ваше авто="данный конкретный случай". Для меня(или для среднестатистического покупателя) - один из 1000 одинаковых.
Все. Я залюбился писать одно и тоже вдоль и поперек. За сим разрешите откланяться. :hi:

Одну минуточку, хочу напомнить, что данное голосование, как раз таки, возникло из-за "конкретного случая", но применено Вами "в среднем"! Иначе как демогогия - это не называется! Ваши смелые выссказывания в предыдущей теме, в отношении "конкретного случая" плавно переросли в "среднестатистические"... противоречиво! Каждый останется при своем мнении! Всего доброго! :hi:

Аватара пользователя
BersenevKMVess
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 08:32
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Ессентуки

Количество хозяев в ПТС при выборе Б/У авто.

#526480

Сообщение BersenevKMVess »

Свою брал с предпоследней записью в ПТС. Она была в залоге у банка и переходила из рук в руки. То есть я пятый хозяин. Но состояние всех посмотренных раннее машин удручало, - даже с одним хозяином. Проехал 3 субъекта в поисках своей Сони. Эта машина была вылизана и продана мне за немалую рыночную цену. Все проверить при покупке невозможно. Поэтому косячки вывел и катаюсь радуюсь. Альтернативы - надежность, комфорт, ремонтопригодность пока не вижу, но всегда рассматриваю.
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Количество хозяев в ПТС при выборе Б/У авто.

#526483

Сообщение Plintus »

В голосовалке не хватает еще одного варианта: "ОБЕ"
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Количество хозяев в ПТС при выборе Б/У авто.

#526485

Сообщение Kotman »

У меня в ПТС первые 3 владельца какие-то автосалоны. Фамилия человека только в 4 записи появилась.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Количество хозяев в ПТС при выборе Б/У авто.

#526495

Сообщение serj-89 »

Plintus писал(а): 10 июл 2020, 14:26 В голосовалке не хватает еще одного варианта: "ОБЕ"

добавил.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей