Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

кто во сколько оценит свою сонату?

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Ответить
Аватара пользователя
Oleg Olegovich
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:18
Авто:

кто во сколько оценит свою сонату?

#393007

Сообщение Oleg Olegovich »

Сонатоводы, был в трёх городах России Матушки, в Кургане цена на сонату 2005 года на механике 2 литра около 280 т.р., в Тюмени где то 300-320, Нижний Новгород около 320. во сколько бы вы оценили свою и почему? может так легче будет другим ориентироваться за сколько покупать и продавать Соньку
Аватара пользователя
Oleg Olegovich
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:18
Авто:

Re: кто во сколько оценит свою сонату?

#393010

Сообщение Oleg Olegovich »

Тут же про свою скажу. У моей рыжики на крыльях, так что наверное дороже 280 не оценишь, а в остальном, заменяна вся ходовая спереди, сзади ступицы, заменены все ремни и ролики грм, новое сцепление будет и перебрана коробка. в целом состояние хорошее
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#393015

Сообщение serj-89 »

Oleg Olegovich

ну,к примеру.
во сколько мою оценишь?

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#393024

Сообщение alexanderivanov »

Тоже пятого года,но минимум 300.
http://sfive-club.ru/forum/index.php?to ... 8#msg23348моя
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
yurik75
Влился
Влился
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:12
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Балабаново

#393059

Сообщение yurik75 »

А я бы такую меньше чем за 320 не отдал бы!!!
Hyundai Sonata 5. 2.0.Сириус. 131л.с. МКПП. Тагаз 2005г.
Аватара пользователя
nesterov86
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 11:12
Авто:
Откуда: Спб

Re: кто во сколько оценит свою сонату?

#393067

Сообщение nesterov86 »

у меня 2008 года бета, акпп, за 300 отдал бы..но пол морды перекрашивать надо после открытия капота на скорости -ставил все оригинал, но б.у из евроавто(лев и прав крыло, бампер, капот и чуток стойки крыши) по ходовке все поменяно(стойки перед,зад, диски и колодки)+ все жидкости(гур, акпп, антифриз, тормозная), движок и аккп в норме
p.s. блин..написал, как будто реально продаю)
Изображение

Sonata V EF / TAGAZ / 2.0 beta 137 л/с / АКПП / 2008 г.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... esterov86/

Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#393070

Сообщение and1822 »

Я вот хз сколько мое авто стоит по рынку... Недавно увидел бету на механике 08 года, здесь на клубе, за 250 поставили. :suicide::wall: Я слегка опешил от такого прайса. Может там дрова канеш, и желание продать за 3 дня....хз.
Сколько-же за 07 год бета автомат велюр рыночная цена?!
Эмоционально я последнее время(пол года-год) ориентировался на 340-370, в зависимости от настроения и розоворсти стекол в очках, но судя по вышеописанному - чую, мои представления очень оптимистичны. Продавать ее я пока не планирую, так, для себя, прикидывал такой прайс. :P
Ссылка на историю авто в подписи, если интересно. Не скажу что машина без проблем вобще. Коцки по кузову для 7-летки это неизбежно. Но технически все в неплохом состоянии.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Oleg Olegovich
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:18
Авто:

Re: кто во сколько оценит свою сонату?

#393074

Сообщение Oleg Olegovich »

serj-89 да какой из меня оценщик. машина твоя отлично выглядит. просто печалит, что вроде бы отличная машина а продается не очень и ценник на нее маленький. у нас в городе наверное за 350 легко бы ушла. но думаю у тебя амбиций побольше
vladko
Влился
Влился
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:15
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#393251

Сообщение vladko »

я по своей думаю, что реальная цена 330 (хотя выставлять планирую начиная с 350)
мотивация у меня простая:
1. кузов для своих лет более менее (вмятинки и царапины от прошлого хози достались, свои появились только на бамперах да зеркалах)
2. по движку - сменю прокладки под клапанной крышкой, отмою чумазика - думаю тут вопросов никаких и не должно быть, с ним все нормально
3. ходовку этим летом практически полностью перетряхнул
4. сцепу пару лет назад менял, чего ей за столь малый пробег будет
5. к коробке и электрике нареканий нет
6. комплектация нормальная, не пустышка
7. не большой пробег (у меня еще и 137 тыс. никак не наберется, хотя конечно летом поактивней кататься стал)
думаю так, а там как получится
сонька 2005 года тагазовская
2 литра на палке в максималке

(Сириус 131 л.с.)

akh
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:23
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2004год, АКПП, 2,7литра.
Откуда: Тольятти

#401851

Сообщение akh »

Оцениваю свою в 200 тыщ.
есть косяки по кузову (не критичные), но арки задних колес уже плохие, и вод.сидение перетерлось.
(можно исправить (арки и сиденье) в тыщ 15 уложиться , но и ценник буду ставить 250- поэтому пока и не дергаюсь)
пробег высокий. техническое состояние- оцениваю на 4. всё что есть-всё в норме и работает... ухаживаю за авто.
2004год, 2,7 на АКПП.,пробег 370тыщ :brakedance: и все в норме с машинкой
wolfsmile
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 16:52
Авто:
Откуда: Москва

#401867

Сообщение wolfsmile »

Соната 2008г. 2.0 Бета, МКПП, GLS, кожа, климат. Пробег 238тыс.км.
Оцениваю в 250 т.р.
В нормальном состоянии, все работает до последней лампочки и даже антенна выдвигается))) Кроме экстерьера (ржавчины нет, есть облезлая краска на бамперах, небольшая вмятина на двери и багажнике, ну, еще пара несущественных боевых шрамов, не влияющих на скорость)
Красить всю или поэлементно не вижу смысла.
Понимаю, что добавив еще столько же, ничего хорошего и сравнимого по классу взять не получится.
Хотя есть мечта - американец до 2000 г.в.
Sonata Tagaz GLS, 2.0 Beta, МКПП, 2008 год
Аватара пользователя
mass06
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:48
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) и Hyundai Grandeur TG 2.7 full
Откуда: Оренбург

Re: кто во сколько оценит свою сонату?

#401883

Сообщение mass06 »

2006 год, БЕТТА, механика. Пробег 137000. Сколы по бамперам, не выдвигается антенна, лобовое под замену. Плюс несерьезное дтп (барышня приехала в задний бампер). Стоит ГБО 4 поколения. В остальном - полный порядок. Ходовка новая вся абсолютно, расходники поменяны все и вовремя, компрессия по 14, отличная музяка, 2 комплекта колес на дисках, салон в идеале и чехлы из эко кожы. С учетом, что уберу сколы, поменяю бампер и заменю стекло: отдал бы где то 330-340 тыров,но выставил бы за 340-350 (для торга). Это мысли на текущую дату. Время идет, как говорится и новее она не становится, как не содержи. Так что думаю цена будет падать.
Для тех, кому покажется что дорого - мужики, я когда машину искал таких трупов нагляделся за гораздо большие деньги (причем в основном в продаже как раз такие), так что цена более чем адекватная.
Просто по факту до 400 тыр нормальную не отжатую машину такого класса и этих годов (2005-2008) нихрена не купить! Проверено!
2006 Beta на мешалке и Hyundai Grandeur TG 2.7
Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей