Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

С Сонаты на Солярис или Элантру

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Ответить
Аватара пользователя
denigk
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, Sirius продана
Откуда: Москва, South Port

С Сонаты на Солярис или Элантру

#385859

Сообщение denigk »

Задумался я о покупке нового Соляриса в максимальной комплектации на 6 ступенчатой механике, или же, если получится набрать больше денег, то рассматривую Элантру в комплектации Active, тоже на 6 ступенчатой механике. Кто что думает? Интересуют все за и против) от себя могу сказать - тормозная система на этих машинах одна и та же (абсолютно одинаковые номера запчастей на тормозные диски и колодки)
TaGaz Sonata 5 2.0 L, GLS, 131 Hp, механика, 2005 год. Ксенон 6000 K, музыка Hertz HV 165L + Mac-Audio Revolution X 69.3 + сабвуфер Alpine, камера заднего вида, пересветка Шинд, чип от ADACT, стаб XG продана
Теперь Toyota Camry 2017 Exclusive "снежинка"
ОСАГО, Тех. Осмотр - http://www.strahovaniets.ru
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Re: С Сонаты на Солярис или Элантру

#385860

Сообщение Plintus »

Я за элантру! или Avante- та же элантра, тока чистокровный кореец http://www.avito.ru/rostov-na-donu/avto ... _353956383
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
denigk
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, Sirius продана
Откуда: Москва, South Port

#385862

Сообщение denigk »

Я в курсе про Аванте, но тут все как всегда упирается в деньги)) просто мало ли кто знает про подводные камни этих машин, о солярисе кстати - движки остались старого образца, причем 1,6 очень шумный (но экономичный, мы на поездку в Питер и обратно потратили 2500 рублей, учитывая, что ехали 12 часов туда и обратно 13,5, груженые вчетвером) да и шумоизоляция слабая на нем
TaGaz Sonata 5 2.0 L, GLS, 131 Hp, механика, 2005 год. Ксенон 6000 K, музыка Hertz HV 165L + Mac-Audio Revolution X 69.3 + сабвуфер Alpine, камера заднего вида, пересветка Шинд, чип от ADACT, стаб XG продана
Теперь Toyota Camry 2017 Exclusive "снежинка"
ОСАГО, Тех. Осмотр - http://www.strahovaniets.ru
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Re: С Сонаты на Солярис или Элантру

#385865

Сообщение Plintus »

Ну и как в солярисе после сонаты? я катался на солярисе...... на акценте больше понравилось.По мне это ну типа как с волги на жигули классику. Элантра по размерам, мне кажется? не меньше сонаты EF
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
denigk
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, Sirius продана
Откуда: Москва, South Port

#385866

Сообщение denigk »

Мне не понравилось на большие расстояния ездить в солярисе, на еф-ке приятнее (катался до Сергиева Посада и в деревню 180 км), после поездок ничего не ломит и не болит, элантра по длине чуть меньше еф-ки. Просто в новом солярисе вроде абсолютно новый салон, опять же я в нем еще не сидел
TaGaz Sonata 5 2.0 L, GLS, 131 Hp, механика, 2005 год. Ксенон 6000 K, музыка Hertz HV 165L + Mac-Audio Revolution X 69.3 + сабвуфер Alpine, камера заднего вида, пересветка Шинд, чип от ADACT, стаб XG продана
Теперь Toyota Camry 2017 Exclusive "снежинка"
ОСАГО, Тех. Осмотр - http://www.strahovaniets.ru
Аватара пользователя
maks_yola
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:28
Авто:
Откуда: Йошкар-Ола

Re: С Сонаты на Солярис или Элантру

#385897

Сообщение maks_yola »

На Солярис, даже на новый не поменялся бы. Низкий он, да и после сонаты в салоне убого. Элантра красивая машина, но цена ...
Поэтому я езжу на Ef :)
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: С Сонаты на Солярис или Элантру

#385919

Сообщение AndreyV6AT »

Денис, чегой то ты решил с соньки на меньший класс перепрыгивать? :shock:
Не в обиду обладателям солярисов, считаю эту модель самой худшей моделью хендаев :pardon:
Элантра :good: Но класс и размеры по меньше конечно ЕФ, да и пожесче....
Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#385947

Сообщение Ромарио »

Дочка ( 15 лет ), поехала с родней на дачу ( 45 км от МКАД ) в солярисе, сказала, что это ее последняя поездка :evil: , катаясь на соньке никогда не жаловалась, сейчас тем более :wink:
Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: С Сонаты на Солярис или Элантру

#385948

Сообщение Romke »

Блин... сорярис не комфортен - бюджетная машина.

Солярис это тот же акцент, у нас в России в коммерческих целях его назвали солярисом, а так это рестайл... я перед покупкой сонаты тоже думал о солярисе... но блин, мало мне в нем места (хоть я и худенький) и все дешево как-то...
Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
denigk
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, Sirius продана
Откуда: Москва, South Port

#385960

Сообщение denigk »

AndreyV6AT писал(а):Денис, чегой то ты решил с соньки на меньший класс перепрыгивать?

Проблемы с парковкой около работы, да и хочется чуть поэкономичнее машину (по сути 90% использования авто - это работа-дом)

AndreyV6AT писал(а):Элантра Но класс и размеры по меньше конечно ЕФ, да и пожесче....

У меня Соня сейчас чуть жестче тоже, конечно многорычажка на еф, против балки на элантре разная вещь по жесткости, но я готов на это)

Romke писал(а):Блин... сорярис не комфортен - бюджетная машина.

Солярис это тот же акцент, у нас в России в коммерческих целях его назвали солярисом, а так это рестайл... я перед покупкой сонаты тоже думал о солярисе... но блин, мало мне в нем места (хоть я и худенький) и все дешево как-то...

Я в курсе про то, что это акцент) у друга первый солярис, брал 2 года назад - выглядит реально дешево, а вот последний уже намного приятней)

TaGaz Sonata 5 2.0 L, GLS, 131 Hp, механика, 2005 год. Ксенон 6000 K, музыка Hertz HV 165L + Mac-Audio Revolution X 69.3 + сабвуфер Alpine, камера заднего вида, пересветка Шинд, чип от ADACT, стаб XG продана
Теперь Toyota Camry 2017 Exclusive "снежинка"
ОСАГО, Тех. Осмотр - http://www.strahovaniets.ru
Аватара пользователя
HCN47
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:25
Авто:
Откуда: Межгорье, Республика Башкортостан

Re: С Сонаты на Солярис или Элантру

#385962

Сообщение HCN47 »

По мне так лучше Элантру взять
Hyundai Sonata GLS 2005 г.в., Sirius 2.0., механика
Drive https://www.drive2.ru/r/hyundai/467570344442462287/
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#385969

Сообщение VINT »

На работе купили Солярисы. Езду на заднем сиденье, можно сравнить со скачками на табуретке. Сзади сидеть вообще неудобно, там какое-то прямоугольное сиденье. Это сейчас модно так делать, чтобы увеличить место для задних пассажиров. Двигатель тянет хорошо, экономичный, но в плане комфорта - пипец. Ездил с водителем, который пересел с маджика (брат-близнец сонаты), так он говорит, что Солярис по сравнению со старой машиной - табуретка-коробушка на колесах.

Romke писал(а):Солярис это тот же акцент

Всё верно, в Корее всегда были Hyundai Verna, так и осталось, а у нас сменили название. Но акцент намного комфортнее, чем Солярис, там подвески разные. У акцента многорычажка сзади, а у Соляриса вернулись к балке.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей