Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей

Ошибка P0560, выручайте.

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
alex-leon1
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 16:27
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 AT
Откуда: Ульяновск

Ошибка P0560, выручайте.

#526034

Сообщение alex-leon1 »

Всем привет, подскажите в данной беде, через разные сканеры выходит ошибка P0560 и джеки чан на приборке, через сканеры и мультиметр показывает при заводе 14.2в, если все включить, падает максимум до 13.6, разбирал блок предохранителей, провода все на месте, удаляли ошибку, после снова появлется, сколько в гугле не лазил, такая ошибка только у тускона вылазиет, а мне их панацея не помогает, т.к. не найду главного реле ЭБУ в блоке предохранителей, скажите куда копать, скоро ехать на дальняк, не охота, чтобы где-то в дороге машина встала колом. Sonata EF 2.4 G4JS Автомат. Симпотов никаких нет, машина заводится с первого раза и едет, максимум что замечаю, когда в тапку давишь газ, бывает с рывками переключает.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Ошибка P0560, выручайте.

#526042

Сообщение serj-89 »

alex-leon1 писал(а): 15 июн 2020, 16:41 не найду главного реле ЭБУ в блоке предохранителей

а туда не надо лезть .
надо во первых посмотреть контакты реле АКПП.

ырекно.png
ыркеоне.jpg
alex-leon1 писал(а): 15 июн 2020, 16:41 сколько в гугле не лазил, такая ошибка только у тускона вылазиет
Описание и значение ошибки P0560

Этот родовой код тревоги повертраин/двигателя диагностический типично применяется ко всем 1996-более новым кораблям, включая но не ограниченный к кораблям Хюндай, Тойота, Сааб, Киа, Хонда, Доджа, Форда и Ягуара. PCM контролирует систему зарядки в определенной степени на этих транспортных средствах. PCM может управлять системой зарядки, контролируя питание или заземляющую цепь к регулятору напряжения внутри генератора. Модуль управления трансмиссией (PCM) контролирует схему подачи зажигания, чтобы определить, работает ли система зарядки. Если напряжение слишком высокое или слишком низкое, будет установлен код неисправности. Если напряжение тока не присутствует когда оно должно быть, то код недостатка будет установлен. Это строго электрический вопрос. Действия по устранению неполадок могут различаться в зависимости от производителя, типа системы управления зарядкой и цвета проводов.

продолжение по ссылке
https://obd2-codes.ru/p0560

alex-leon1 писал(а): 15 июн 2020, 16:41 когда в тапку давишь газ, бывает с рывками переключает.
где то была тема про это.
Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:

7 ECURLY 30 A Реле электронного блока управления двигателем
27 ECU 10 A Электронный блок управления двигателем

ивптань.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alex-leon1
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 16:27
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 AT
Откуда: Ульяновск

Ошибка P0560, выручайте.

#526066

Сообщение alex-leon1 »

В блоке предохранителей контакты проверил, данные указал на картинке Изображение разобрал половину торпеды ,так и не смог найти модуль управления АКПП, подскажите где его искать, нашел только одну картинку где он показан,я так понял,чтобы до него добраться, надо снимать печку Изображение
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Ошибка P0560, выручайте.

#526071

Сообщение serj-89 »

alex-leon1 писал(а): 17 июн 2020, 11:59 я так понял,чтобы до него добраться, надо снимать печку

не надо. около педали газа (справа)есть лючек.
он вароде на 2 или 3 саморезах.
вот там и находятся мозги двигателя,АКПП и реле АКПП

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alex-leon1
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 16:27
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 AT
Откуда: Ульяновск

Ошибка P0560, выручайте.

#526111

Сообщение alex-leon1 »

Проверил по инструкции реле,подав на контакты 2 и 4 плюс и минус, контакты 1 и 3 прозваниваются, но заметил какую особенность, на контактах 2 и 4(розовый и оранжевый)без подачи питания 12.5в,когда поворачиваю ключ на питание,то на контактах 1 и 3(белый и черный) питание 11.3в, начал измерять сопротивление на этих контактах,показывает 0.008 при подаче питание, если совсем вытащить реле ,то коробка выдаёт 2 ошибку p1723 и p0560 и трогается только с 3 передачи. Заметил контакты без реле , без питания розовый и оранжевый 12.5, с питанием на 2 секунды показывается у чёрного и белого 11.5,потом падает до 0в,оранжевый идет от блока предохранителей 27 к 7 и заканчивается у реле,розовый идет от замка зажигания, черный это масса,а вот белый не могу найти откуда,читаю схему и как понял,что этот провод идет от реле бензонасоса, проверил реле,что спрятано за центральной консолью,там такого провода не увидел
Аватара пользователя
alex-leon1
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 16:27
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 AT
Откуда: Ульяновск

Ошибка P0560, выручайте.

#526200

Сообщение alex-leon1 »

Разобрался я с ошибкой, спустя 8 дней, менял АКБ, реле АКПП и т.д., напишу инструкцию, вдруг кому пригодиться.

Использовал данные схемы:

Схема №1

1.jpg

Схема №2

2.jpg

Рисунок №1: Коннектор ЭБУ Kefico(Сразу извинюсь, но в другом виде я не нашёл коннектор)

3.jpg

Сперва надо убедиться, что машина выдает нормальное питание, чтобы исключить генератор и АКБ, если с питанием все нормально, а ошибка есть, то надо проверить подачу 12в на ЭБУ и реле АКПП.У меня на Реле АКПП приходило 12в по оранжевому проводу(Схема №2,блок №29), а вот на эбу 9,8в. Приступим, добираемся до ЭБУ, снимая крышку, что справа от педали газа, используя схему №2, видим, что за проверку питания отвечает контакт 26(В26,оранжевый), он отмечен щупом на Рисунке №1, чтобы было удобнее, лучше снять штекер от ЭБУ(2 колодка), просунув в контакт иголку, далее включаем питание и проверяем, есть ли плюс на этом контакте, у меня было 9,8в, вместо положенных 12в, далее разбираем подкапотный блок предохранителей, снимаем 3 колодки с контактами, если на контактах есть окислы, сразу почистите их, в белой колодке нужные нам контакты(С11 и С2), цешкой прозванием на целостность контакты B26 и С11, т.к. цешка недотянется, используем дополнительный провод 2 метра длинной, у меня он прозванивался, далее проверяем таким же способом контакт С2 с фишкой РЕЛЕ АКПП(оранжевый провод), у меня он также прозванивался, провода целые, осталось дело за самим блоком, прозванивая пины С11 и С2 в блоке предохранителей, я увидел, что сопротивление между ними очень большое, подключив питание к блоку предохранителей, на контакте С2 было 12в, а на С11 было 9,8(выше на скринах я показывал, что на 27(10А) предохранителе питание 9.8) , далее понес блок домой и разобрал его,сняв 2 пластины с медной проволкой, ничего криминального не увидел, но когда располовинил сердцевину, увидел следующую картину

4.jpg

Восстанавливать данный блок смысла не было,т.к. дорожки просто расыпались при разборке, поэтому купив на разборке подходящий блок, заменил, после установки проверил цешкой контакт В26 на питание, положенные 12в выдавал, всё подключил, собрал и сбросил ошибку. Спустя сутки, она не появилась.

Очень сильно помог данный ролик:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kurales1984
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 17:42
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2005 2.0 131л.с. АКПП G4JP-E
Откуда: Краснодар

Ошибка P0560, выручайте.

#533183

Сообщение Kurales1984 »

Добрый день, подскажите пожалуйста, где найти распиновку эбу Kefico C22 39122-38950 стоит на Hyundai Sonata 2.0 131л.с. ТаГаз 2004г. АКПП 16V Сириус G4JP-E. Подключали 3 сканера не один не видит двигатель и акпп. Или может кто-нибуть, что-нибуть подскажет.
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей