Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сбиваются калибровки Бета тагаз 07 года МТ

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
benassio
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 17:29
Авто:
Откуда: Ростов

Сбиваются калибровки Бета тагаз 07 года МТ

#520751

Сообщение benassio »

Всем привет.Суть проблемы такая -была проблема,плохой завод на холодную,после ночи простоя.только один раз,без чеков и прочего,и проблема поддергивания иногда.Съездил к диагносту,по местной наводке.Он поправил прошивку(мою устаревшую заводскую заменил на заводскую оригинальную свежее)после этого машину не узнать,все улучшилось,провалы под нагрузкой пропали,заводится стала как положено.Так совпало что после ппрошивки диагност уехал в отпуск,я покатался прибл 2-3 недели и поддергивания под нагрузкой вернулись.Съездил к нему опять,опять подключили сканер,обнолили калибровки и опять машину не узнать.Но спустя неделю опять дергания и уже начинает добавляться опять плохой пуск после ночного простоя.
Так вот,у меня сложилось мнение,что слетают калибровки.Может быть такое.или я ошибаюсь?На момент двух подключений сканера никаких отклонений в параметрах датчиков диагност не увидел.вот как то так.извините за сумбур,но хочу разобраться с проблемой,скоро 3 год меня мучать будет
Аватара пользователя
Viruss666
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:08
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, V6+МКПП 2007 года , черная...
Откуда: ХМАО г. Пыть-Ях

Сбиваются калибровки Бета тагаз 07 года МТ

#520806

Сообщение Viruss666 »

Вот так да, у мегя уже три года проблема с пропажей тяги и отказом реагировать на педаль газа. Заводится тоже плохо, такое ощущение что работает на 2х цилиндрах :wall: уже всю голову сломал.
Менял кучу всего, лямда верхняя, дпдз, рхх, мап(дад), дд, дтож, провода, залил прошивку от Паши, но проблема все равно есть. Уже не знаю в чем может быть дело, на днях хочу разобрать блок предохранителей подкапотный. Проверить.
Думаю что калибровки блока эбу не при чем, причина механическая. Что у тебя что у меня. :pardon:
Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, V6+МКПП 2007 года, черная, 2ой хозяин - сейчас 8)
Hyundai Sonata EF (Тагаз), GLS, Бета МКПП 2006 года - продана.
Аватара пользователя
benassio
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 17:29
Авто:
Откуда: Ростов

Сбиваются калибровки Бета тагаз 07 года МТ

#520885

Сообщение benassio »

Возможно,но как обьяснить что после подключения сканера,все приходит в норму не надолго,а потом опять по новой.вчера скидывал клемму,норм работает,заводится.Менять я тоже начал с дуру все подряд.остановился и решил что все таки диагностика мне поможет,ага как же.Блок предохранителей я тоже разобрать хочу,все руки не доходят.
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей