Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

В салоне пахнет газом и большие затраты.

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Benjamin
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:59
Авто: Hyundai Sonata EF 5 (Тагаз)
Откуда: Алматы

В салоне пахнет газом и большие затраты.

#500802

Сообщение Benjamin »

Здравствуйте, дорогие Сонатаводы. Месяц назад купил Сонату 5 2004 года выпуска. Заводской газ. Поменял все жидкости, ездил отлично. Без нареканий. Со временем начал появляться запах газа в салоне, при включений печки идет сильный запах газа из печки. А так же увеличились затраты на газ, было 9-10 л 100км. Теперь приблизительно 18-19. Встречалась ли эта проблема у кого-то?
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

В салоне пахнет газом и большие затраты.

#500816

Сообщение MasterVad »

Ну а поиск утечек осуществлялся? Если да и нигде не травит, то смотреть в сторону герметичности выхлопной. Если гофра к примеру прогорела - и вонять будет в салоне, и лямбда ерунду показывать будет и расход будет.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Benjamin
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:59
Авто: Hyundai Sonata EF 5 (Тагаз)
Откуда: Алматы

В салоне пахнет газом и большие затраты.

#500823

Сообщение Benjamin »

MasterVad писал(а): Ну а поиск утечек осуществлялся? Если да и нигде не травит, то смотреть в сторону герметичности выхлопной. Если гофра к примеру прогорела - и вонять будет в салоне, и лямбда ерунду показывать будет и расход будет.

Проводил поиск утечек, а точнее: Все шланги редуктора, сам редуктор. Утечек нет. А насчет гофры возможно. Машина в последнее время трудно заводится, говорил с человеком, советует проверить Катализатор. ( Горит жёлтое огонь на панельки ) Может забился или вообще порвалась гофра. В машине все почти заводское. Вплоть до магнитолы. ( Да она кассетная ). Проверю позже и катализатор и гофру в СТО. Пока вопрос не решён. Жду ваших предложений.

Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

В салоне пахнет газом и большие затраты.

#500830

Сообщение MasterVad »

Benjamin писал(а): Машина в последнее время трудно заводится, говорил с человеком, советует проверить Катализатор. ( Горит жёлтое огонь на панельки )

Тут где-то писали что это преднагрев редуктора. По идее надо ждать пока огонек в зимнее время погаснет, а потом заводить. Пока редуктор холодный хорошего запуска и не будет.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Я не знаю как он устроен, но думаю что если огонек не гаснет никогда - надо разбираться почему преднагрев не работает.

Отправлено спустя 40 минут 1 секунду:
Я или напутал что-то, или читал о преднагреве редуктора где-то в другом месте. В этой теме пишут про катализатор. Хотя как по мне - бред. То что он холодный при запуске, ежу понятно. А вот редуктор может обмерзнуть.....

Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Benjamin
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:59
Авто: Hyundai Sonata EF 5 (Тагаз)
Откуда: Алматы

В салоне пахнет газом и большие затраты.

#500884

Сообщение Benjamin »

MasterVad писал(а):
Тут где-то писали что это преднагрев редуктора. По идее надо ждать пока огонек в зимнее время погаснет, а потом заводить. Пока редуктор холодный хорошего запуска и не будет.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Я не знаю как он устроен, но думаю что если огонек не гаснет никогда - надо разбираться почему преднагрев не работает.

Отправлено спустя 40 минут 1 секунду:
Я или напутал что-то, или читал о преднагреве редуктора где-то в другом месте. В этой теме пишут про катализатор. Хотя как по мне - бред. То что он холодный при запуске, ежу понятно. А вот редуктор может обмерзнуть..

Возможно, сам редуктор работает при температуре 40 градусов. Стартер крутится, но если не завести после 15-20 минут аккумулятор начинает умирать. Теряет полный заряд. Пробовал нагревать его кипятком, работает. Но боюсь что мембраны на редукторе могут лопнуть из за резкой смены температуры. Даже не знаю почему стал плохо заводиться, до этого заводился нормально и при низкой температуре. Сегодня или завтра отвезу в сто. Может помогут.

Аватара пользователя
Benjamin
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:59
Авто: Hyundai Sonata EF 5 (Тагаз)
Откуда: Алматы

В салоне пахнет газом и большие затраты.

#501135

Сообщение Benjamin »

Прощу прощения за ожидание, комрады!Пишу только что из СТО. Была проблема - к кому обращаться с проблемой, после слов “заводской газ” все убегают ссылаясь на отстутствие информации и опыта. Нашел только 1 сервис в своем городе который может мне помочь, сразу отьехал туда. Провели диагностику, проблема в катализаторе. Вибрация, сложный завод, запах в салоне, большой расход и т.д. Может поможет. Оставил машину, завтра посмотрим был ли правильно поставлен диагноз. А пока ждём.
Аватара пользователя
Benjamin
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:59
Авто: Hyundai Sonata EF 5 (Тагаз)
Откуда: Алматы

В салоне пахнет газом и большие затраты.

#501966

Сообщение Benjamin »

Здравия желаю, комрады!
По последним данным:
Катализатор поменял на пламегаситель. Проблема с запахом газа в салоне исчезла. Но проблема с расходом, плохим заводом, потеряй оборотов осталась. Диагноз: редуктор. Поменяли редуктор, все проблемы исчезли полностью. Итог: Редуктор, катализатор. Может кому-то поможет в дальнейшем! :drinks: Спасибо за помощь и интерес! :"":
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

В салоне пахнет газом и большие затраты.

#502002

Сообщение MasterVad »

Benjamin

, а истинное назначение "огонька" на панели выяснили?

Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Benjamin
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 13:59
Авто: Hyundai Sonata EF 5 (Тагаз)
Откуда: Алматы

В салоне пахнет газом и большие затраты.

#508013

Сообщение Benjamin »

MasterVad писал(а): Benjamin, а истинное назначение "огонька" на панели выяснили?

Подогрев катализатора или газового редуктора, мои догадки. Есть только в машинах с заводским газом. Как только заводишь на холодную, горит 2-3сек и исчезает. Абсолютно нормально явление. :)

Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя