Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

свист

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
высотник
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:13
Авто:

свист

#477326

Сообщение высотник »

доброго дня всем!у меня двигатель сириус.после дождей завёл машину появилась проблема-прерывистый свист со стороны приводных ремней затем удар ,свист пропал,упали обороты двигателя ,дым из под капота,заглушил.открыл капот вроде все ок,только возле гура черный налет,как пыль резиновая.завел второй раз чтоб посмотреть точно что заклинило-все крутится ,но свист остался и на слух не определишь что свистит. при включении кондиционера звук немного меняется.свист именно прерывистый,не такой как при проскальзывании ремня.подскажите как найти то чему скоро конец.не хочется ждать обрыва ремня.
Sirius 2.0 АКПП
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

свист

#477329

Сообщение сергей беляев »

Сними приводной ремень и рукой прокрути все то,что он крутит, думаю найдешь причину :wink:
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

свист

#477331

Сообщение serj-89 »

высотник писал(а): затем удар ,свист пропал,упали обороты двигателя ,дым из под капота,заглушил.открыл капот вроде все ок,только возле гура черный налет,как пыль резиновая

посмотри на ремень балансира :good:

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

свист

#477333

Сообщение сергей беляев »

serj-89 писал(а): посмотри на ремень балансира
высотник писал(а): ,только возле гура черный налет,как пыль резиновая.

Не думаю,что от ремня балансира стружка до насоса гур долетит.
Хотя все возможно.

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
высотник
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:13
Авто:

свист

#477340

Сообщение высотник »

грм под кожухом налетать наверное оттуда не может.да и менял я грм 6000 назад.
Sirius 2.0 АКПП
Аватара пользователя
ManOff
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:32
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Калининград

свист

#484216

Сообщение ManOff »

высотник писал(а): доброго дня всем!у меня двигатель сириус.после дождей завёл машину появилась проблема-прерывистый свист со стороны приводных ремней затем удар ,свист пропал,упали обороты двигателя ,дым из под капота,заглушил.открыл капот вроде все ок,только возле гура черный налет,как пыль резиновая.завел второй раз чтоб посмотреть точно что заклинило-все крутится ,но свист остался и на слух не определишь что свистит. при включении кондиционера звук немного меняется.свист именно прерывистый,не такой как при проскальзывании ремня.подскажите как найти то чему скоро конец.не хочется ждать обрыва ремня.

Тоже появился прерывистый свист со стороны приводных ремней. Расскажи пожалуйста чем разрешилась проблема у тебя.

Аватара пользователя
Sonatenok
Влился
Влился
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

свист

#493373

Сообщение Sonatenok »

Люди! Всем привет! Где-то здесь писал, у меня было нечто похожее на счёт свиста. Думал ремни, потом думал муфта кондея а оказалось ( когда кирдык пришёл, то и нашёл) шкив коленвала! У меня сириус и он для двух ремней ( гур и генератор). Фишка в том что в нём центр ( который болтами крепиться к коленвалу) со своей обоймой (на которую цепляются ремни) оказывпется соединяется типа через фрикцион! То есть когда шкив новый он выглядиь как одна литая деталь, но это не так! Так вот у меня центр соответ-но вращался со скоростью коленвала, а при подключении нагрузки ( кондей) центр проворачивался относительно краёв. И всё, периодический свист. Потом он как бы раскручивал свой край ( скорости начали совпадать) и свист пропадал. Пока окончательно не разносился и края ( обойма) относительно центальнойй части встали криво, что в конечном итоге начало щоркать пластмасовую крышку и жевать ремень! Так что здесь посмотри. Учитывай, что возможно, пока разбило не сильно, ты руками центр относительно краёв провернуть не сможешь. Это надо смотреть в работе, там может покажет!?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Кстати свист появлялся именно в сырость. Утро ( туман) , дождь и т.п.
SONATA-EF (ТаГАЗ), 2005,131 л.с., двиг. G4JP (СИРИУС), 2,0 л., GLS, серебро, лето R16 (205*60), зима R15 (205*65)
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей