Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Машина очень долго заводится

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
cool-deX
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:48
Авто:
Откуда: Казань

Машина очень долго заводится

#437546

Сообщение cool-deX »

Заранее извиняюсь перед администрацией если вдруг такая тема уже была, вроде прочитал все что попалось на глаза. Точь в точь такой проблемы вроде как не было. Постараюсь вкратце рассказать всю свою историю.
Проблема началась в марте-апреле месяца. Сначала машина не заводилась с автозапуска, и так и сяк. В итоге забил на эту проблему и заводил с ключа. После в летний период, проблема с плохим заводом автомобиля исчез, просто и без проблем заводилась с первого раза. Далее перед отпуском были заменены, свечи, фильтра, масло. В отпуске все было окей. Проблемы начались позже, стал замечать что машина опять не заводится с автозапуска и тут уже и с ключа приходится долго крутить. Вкратце что я делал уже сейчас, был не один раз в сервисе, на первый раз диагностика показала ошибку Транспордера Иммобилайзера, сигнализация стояла криво, грешил на нее. В итоге поменял полностью сигнализацию на StarLine A91, ошибка ушла, проблема не решилась. Позже на пробеге 120 000 заменил топливный фильтр (да да я уася не менял его все это время, т.к не знал о его существовании..) поменял вроде как стало получше, уже обрадовался что решил наконец эту проблему. Но фиг, та же история. В итоге оставил машину в сервисе почти на день с 9 утра до 8 вечера, все объяснил, хотя меня там уже знали и про мою проблему. Попросил замерить давление в рампе, в итоге как приехал в сервис, прям перед мастером проблема проявила себя, долго заводилась. Мастер все понял, принял машину, я периодически звонил узнавал как там дела, мастер сказал что давление все ок она заводится с первого раза. В итоге забрал машину, поехал по делам, машина стояла минут 20. Бац опять плохо заводится.. Мистикa? Незнаю... Уже во всем сомневаюсь, в сервисе заводилась отлично, у меня опять хреново... В итоге на данный момент имеет то что чтобы завести машину нужно крутить стартером секунд 4-6 примерно так. И машина заводится. Как-то был случай что машина еле еле завелась и троила, нажал на газ, машина вообще заглохла... Уже незнаю что делать и что менять.. Надеюсь ктот подскажет в чем может быть проблема. Двигатель 2 литра, Beta, 137 л.с. 2007 года. Пробег ~122 000 км. Заранее огромное спасибо за дельные советы.
Снял небольшое видео https://yadi.sk/a/8mTdp-1NinJ8H
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Машина очень долго заводится

#437747

Сообщение George »

Проверь в момент плохой заводки какое давление в рампе.
Глянь насос, питание к нему и топливный фильтр, датчик давления в рампе.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
cool-deX
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:48
Авто:
Откуда: Казань

Машина очень долго заводится

#437749

Сообщение cool-deX »

George писал(а): Проверь в момент плохой заводки какое давление в рампе.
Глянь насос, питание к нему и топливный фильтр, датчик давления в рампе.

Да вот именно что не могу этот момент поймать( когда плохо заводится, чтоб давление проверить. В сервисе сутки стояла и блин все окей, только от сервиса отъехал та же проблема. И как на зло уже который день все ок. Я вот тоже все склоняюсь что проблема в топливной системе, спасибо за совет
Фильтр менял неделю назад.

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Машина очень долго заводится

#437752

Сообщение serj-89 »

да просто замеряй давление.
на бетах это проще простого, так как у нас нет обратки с рампы.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cool-deX
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:48
Авто:
Откуда: Казань

Машина очень долго заводится

#437781

Сообщение cool-deX »

serj-89 писал(а): да просто замеряй давление.
на бетах это проще простого, так как у нас нет обратки с рампы.

да мерили в сервисе, все в норме. правда мистика заключалась в том что у них все ок, машина сразу же заводится. а как я уехал из сервиса, поставил машину минут на 20-30 сел, бац та же история, долго крутит. сейчас 2 дня ездил все ок, вот только что поехал на заправку, опять капризничает. как вариант похоже надо на пару дней машину в сервисе оставлять, чтоб она "настоялась" так сказать

Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Машина очень долго заводится

#437894

Сообщение George »

Да уж - плавающая проблема это "хрень ужасная" - потому что хрен найдешь.
Возможно помирает насос или что маловероятно залипает клапан поддержания давления топлива в рампе.
Но может быть причина и в электрике и в воздухе. Пиндит какой нибудь датчик.
Чтобы их исключить - можно и пол машины перебрать :wall: .
Проверь с самого простого - все клеммы и контакты начиная с ЭБУ.
Ты же писал что сигу трогали - и лучше стало - возможно дело в проводке и плохих контактах.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
magharov
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 15:14
Авто:
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Машина очень долго заводится

#447111

Сообщение magharov »

Не знаю, устранили или нет...
Что было у меня (не так, конечно, но стоянка в сервисе - помещение, интересно...):
заводилась всегда нормально потом начала тупить при старте и заводиться со второго включения стартера.

Сонатовод знакомый подсказал: 200 г спирта в бак. Влил. Через два дня стала заводиться почти нормально, но на пару секунд более крутить надо.
Уже две недели как...

Предполагаю повторить процесс - вероятно еще осталась какая-то доля воды в баке.
Была Sonata EF 2005 Тагаз Сириус 2.0
================================
Рано или поздно всему приходит конец
Аватара пользователя
sharki9980
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2014, 19:16
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Шахты

Машина очень долго заводится

#448425

Сообщение sharki9980 »

возможно это был я с таким советом,машина действительно стала лучше заводится,у меня сразу заводится,но походу забилась сетка и когда мало бензина с этим проблемы,проверяйте фильтра и свечи :wink:
Аватара пользователя
cool-deX
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:48
Авто:
Откуда: Казань

Машина очень долго заводится

#454155

Сообщение cool-deX »

Хотел было создать тему, а тут случайно нашел свою же тему) прошло уже не так мало времени, а проблема так и не решена. Поменял за это время наверное уже пол машины, что сделал за это время. на 121 тысячи была заменена сигнализация, топливный фильтр который находится в баке, на 122 свечи, масло в коробке и двигателе, на 123 замена регулятора давления топлива, на 125 были промыты форсунки, на 125 заменил бензонасос, новый аккумулятор. Вроде бы все что вспомнил, и заметил такое, в морозы когда на улице было -25 -30, машина заводится с пол пинка так сказать. Стоит ей прогреться, 50/50 бывает что заводится нормально, бывает начинает тупить как обычно. Либо когда на улице не так холодно, начинаются капризы. В общем вот как-то так вкратце. Может кто чего еще посоветует?)
Аватара пользователя
Архип Азин
Влился
Влился
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:40
Авто:
Откуда: Саратов

Машина очень долго заводится

#454160

Сообщение Архип Азин »

У меня также заводится. Я на горячую еще дольше стартером кручу))) Тоже в раздумьях что делать.
Sonata Sirius 131 л.с. МКПП полный комплект комфорта и надежности.
Аватара пользователя
LLIaJIyH
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 01:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Курган

Машина очень долго заводится

#510081

Сообщение LLIaJIyH »

Такаяже проблема грешу на распредвал. Потому что есть посторонние стуки на 2000-2500 оборотах
Аватара пользователя
bugugu
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 13:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), 2.7 МКПП.
Откуда: Горно-Алтайск

Машина очень долго заводится

#511860

Сообщение bugugu »

Была у меня похожая проблема. Вроде бы форсунка одна пропускала и давление из за этого не держалась.
Аватара пользователя
hobeat
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 11:58
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Кандалакша

Машина очень долго заводится

#525115

Сообщение hobeat »

cool-deX

, у меня такая же проблема, один в один, нашел причину?

Аватара пользователя
sv.pavel83
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 00:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Ростовская обл., г.Сальск

Машина очень долго заводится

#531494

Сообщение sv.pavel83 »

Неужели ни у кого в 5 похожих темах проблема так и не решилась?
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость