Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 2 гостя

Непонятно ничего месяц стоит на месте помогите!

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
NitroWot
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:31
Авто:

Непонятно ничего месяц стоит на месте помогите!

#411316

Сообщение NitroWot »

Ребята я писал в тему топливные системы но совсем отчаялся вообщем напишу заново... Ехал я ночью в декабре и тут заглох на ходу как будто бензин кончался но тут же завожусь и продолжаю путь и тут снова глохну с теми же симптомами и так раз 10 проехал я так примерно 5 км и заглох наглухо не завожусь схватывает но не заводится работает секунды 3-4 и глохнет... С утра поменял бензонасос на том же месте и о чудо завожусь радостный еду прикрутил всё на место на тёплой парковке еду домой и глохну снова с теми же симптомами... В итоге на шнурке домой и с утра в сервис. В сервисе поменяли датчик распредвала и катушки зажигания потом замотали дырку на воздушном патрубке и она снова ожила! Я поблагодарив мастера поехал радостный домой по дороге заглох один раз и тут же без проблем завёлся. Поездив по делам поставил машину и с утра снова та же история... Искра есть давление насоса нормальное заводится и глохнет сразу... Что только не пробывал чек не горит ошибок не показывает. Слышно как стреляет как будто бензин кончался когда газу поддаёшью Бензин долил примерно 1\3 бака есть перебирал бензонасос проверял давление и искру непонятно вообщем что делать и никто ничего сказать не может уже месяц стоит не двигается... Помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
gribbryansk
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:03
Авто:
Откуда: Брянск

Re: Непонятно ничего месяц стоит на месте помогите!

#412090

Сообщение gribbryansk »

смотри датчик абсолютного давления на впускном коллекторе скорее всего он умер
Аватара пользователя
NitroWot
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:31
Авто:

Re: Непонятно ничего месяц стоит на месте помогите!

#413002

Сообщение NitroWot »

Я его сегодня поменял... С ним не работает без него работает... Безполезно... Что делать ребята помогите???
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#413004

Сообщение Виктор405 »

NitroWot писал(а):С ним не работает без него работает

Похоже на проблему с ЭБУ.Поищи донора для эксперимента.

Аватара пользователя
NitroWot
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:31
Авто:

Re: Непонятно ничего месяц стоит на месте помогите!

#413011

Сообщение NitroWot »

Может провод к датчику где нибудь перебит или что то типа того потому как без датчика машина работает идеально без провалов и проблем
Аватара пользователя
NitroWot
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:31
Авто:

Re: Непонятно ничего месяц стоит на месте помогите!

#413012

Сообщение NitroWot »

Донора найти очень сложно на разборе машин с таким двигателем практически нет :cry:
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#413013

Сообщение serj-89 »

а на диагностику катался?
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NitroWot
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:31
Авто:

Re: Непонятно ничего месяц стоит на месте помогите!

#413014

Сообщение NitroWot »

Да ездил показывала только датчик распредвала его поменяли тоже и больше ошибок не было.
Аватара пользователя
NitroWot
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:31
Авто:

Re: Непонятно ничего месяц стоит на месте помогите!

#413015

Сообщение NitroWot »

В общем с этой проблемой я поменял уже всего много... Лучше было загнать уже к офицалам... Я поменял: Бензонасос, топливный фильтр, Воздушный фильтр вместе с патрубками и корпусом, Катушки зажигания, Бронепровода, Свечи,Датчик абсолютного давления (давления воздуха), Датчик положения распредвала... Нихрена. Денег толком на дилера нет что делать незнаю. Диагностика результатов не даёт. Без датчика машина работает ровно не шалохниться.
Аватара пользователя
NitroWot
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:31
Авто:

Re: Непонятно ничего месяц стоит на месте помогите!

#413037

Сообщение NitroWot »

Цель датчика – изменить параметры впрыска и УОЗ (угол опережения зажигания) таким образом, чтобы при изменении нагрузки двигателя (которую он отслеживает по изменению разрежения воздуха во впускном коллекторе, и которое очень сильно зависит от степени нажатия педали газа), атмосферного давления воздуха, параметры двигателя укладывались в экологические нормы, и благодаря этому, экономит топливо.
У меня датчик умер, пробег 145000, хотя диагност сказал, что это большая редкость.
Как проявлялась эта хрень опишу ниже:
ЭТАП 1. Детонация.
ЭТАП 2. Потеря мощности.
Субъективно – не едет машина. Тяжело разгоняться, обгонять… Сюда же можно отнести перерасход топлива, небольшой но заметный.
ЭТАП 3. Провалы при трогании с места. Если сильно нажать на педаль и попытаться тронуться резво – провалы и рывки, если педаль нажать меньше – разгоняется нормально. Если начала уже тупить – спасти ситуацию и не прослыть чайником можно только отпусканием педали.
Этап 4. Кома. Глохнет.
Машина наотрез отказывается разгоняться, глохнет и троит. Попытка завести двигатель – безуспешна. Глохнет сразу. Очень, похоже что двигателю не хватает бензина.
На этом этапе нужно сдернуть ПРОВОД (разъем) с ДАД. Не шланг, а именно провод. Конечно, загорится СЕ на приборке, но машина едет «как новая».

Осложнения:
1. Дефект плавающий, СЕ и мотор-тестер могут показать полную исправность автомобиля. После обездвиживания машины, спустя какое то время, ДАД способен оклематься и вести себя как исправный.
2. Неисправность ДАД слишком похожа на неисправность бензонасоса
3. ДАД способен Ваш автомобиль обездвижить до состояния эвакуатора.

В общем вот такие симптомы.Новый датчик стоит в районе 1500 рупий, брал б/у с разборки за 500 руб.заменил и все ок.
Аватара пользователя
NitroWot
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:31
Авто:

Re: Непонятно ничего месяц стоит на месте помогите!

#413038

Сообщение NitroWot »

Всё указывает на него но его я поменял и всё равно такая хрень...
Аватара пользователя
NitroWot
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:31
Авто:

Непонятно ничего месяц стоит на месте помогите!

#421496

Сообщение NitroWot »

Блин ребята прошу прощения что так поздно отвечаю короче решил проблему! Штекер на мозгах пошевелил и всё больше нет проблемы вот такие дела) :pardon:
Аватара пользователя
Reality51rus
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 21:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Мурманск

Непонятно ничего месяц стоит на месте помогите!

#481172

Сообщение Reality51rus »

NitroWot писал(а): Блин ребята прошу прощения что так поздно отвечаю короче решил проблему! Штекер на мозгах пошевелил и всё больше нет проблемы вот такие дела) :pardon:

Просто штекер?? Мозги это под ногами водиля где-то?

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Непонятно ничего месяц стоит на месте помогите!

#481213

Сообщение serj-89 »

Reality51rus писал(а): Мозги это под ногами водиля где-то?

справа от педали газа.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Timur093
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:14
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Майкоп

Непонятно ничего месяц стоит на месте помогите!

#512783

Сообщение Timur093 »

А какой штекер пошевелил? 3 недели мучаюсь уже.
Аватара пользователя
Reality51rus
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 21:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Мурманск

Непонятно ничего месяц стоит на месте помогите!

#515626

Сообщение Reality51rus »

Timur093 писал(а): А какой штекер пошевелил? 3 недели мучаюсь уже.

Я надеюсь ты с октября догадался какой штекер=)) У правой ноги водителя защита стоит на 2-3 шурупах, открутил и просто можешь пошевелить пучок проводов.

У меня аналогичная ситуация,год катался с вынутым датчиком ДАД(Да,обороты плясали, но лучше пусть пляшут чем авто стоит мертвым грузом),ибо с ним подключенным она могла заглохнуть и крякать,пока его снова не вытащишь.
Сейчас уже заколебался я это терпеть,решил разобраться.
Сначало грешил на каталик,но когда его снял,посмотрел внутрь,то я увидел там НИЧЕГО,он уже выбит...Полез в мозги и не вынимая разъем просто его ткнул пальцем и соната завелась.
Вообщем, на днях опять заглох, и не заводился, в своем сидячем положении просунул руку к штекеру мозгов, опять таки "ткнул" пальцем и поворот ключа - ВУАЛЯ. Полезу в скором времени туда уже дальше, возможно какой то контакт окислился или еще что-то....ГЛАВНОЕ, что проблема выявлена, и ненадо менять все датчики по кругу - это не дешевое удовольствие.

Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 2 гостя