Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Неведомый стук сзади (перебрал все)

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Аватара пользователя
imger
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:32
Авто:

Re: Неведомый стук сзади (перебрал все)

#366184

Сообщение imger »

Не знаю, не замечал. Все ок с подвеской, жесткости не чувствую. Видимо у кого как.
Аватара пользователя
Losharobik
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 05:46
Авто:
Откуда: Набережные Челны

#366396

Сообщение Losharobik »

imger

Согласен, возможно. Мне в довесок пружины какие-то "усиленные" втюхали и поставили, да какой-то неродной стабилизатор запихали. Видимо в сумме такой результат я и получил. Машинку в поворотах не узнать, вопросов нет. :) Но вот на кочках, для меня лично, беда печаль. Видимо я просто бука и придираюсь. Что называется "зажрался". :D

V6 2,7МТ 2006г ТагАЗ
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#380858

Сообщение яна »

вот опять пришла весна, переобулась - стука нет :facepalm:
Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
max84lsk
Влился
Влился
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:16
Авто:
Откуда: Лиски

Неведомый стук сзади (перебрал все)

#423657

Сообщение max84lsk »

Стук идет от стойки это точно, в теплую погоду или даже когда поездишь стойка прогрееться всё тихо, на холодную когда только выезжаешь стойки гремят, с нова на элантре гремели на холодную и на сонате тоже самое и там и тут стоят мандо, нужно какие то другие стойки ставить.
Аватара пользователя
Morrowind
Влился
Влился
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:32
Авто:
Откуда: г. Таганрог

Неведомый стук сзади (перебрал все)

#424480

Сообщение Morrowind »

присоединяюсь...звук как мне кажется справа сзади+хрюкающе-бряцающий-скрежещущий.. заменены стойки, пружины, стойки и втулки стабилизатора, (какие то сайленты :oops: ) короче хз что это..но собрался нафиг поменять верхние рычаги в сборе...и че то там с суппортами предложили..то ли проточить ..че то с направляющими...но боюсь все пишут что эффекта не дает....у кента на 2,0 механике сволочь ваааще не гремит!!
Hyundai Sonata 2.7 МКПП 2007г.
Экспертиза, споры при ДТП.
Аватара пользователя
монтяга
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2008 МЕХАНИКА
Откуда: Нижняя Салда Свердловской обл

Неведомый стук сзади (перебрал все)

#424560

Сообщение монтяга »

Катаюсь на Каяба уже второй год. всё нормально, не жесткие ,все устраивает.
Менял сам.
пружины оставил старые.
Аватара пользователя
сергейрычков
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:16
Авто:

Неведомый стук сзади (перебрал все)

#450672

Сообщение сергейрычков »

Может быть всё банально-выходишь из машины,пинаешь по заднему колесу и видишь,что брякает ТОРМОЗНАЯ КОЛОДКА об тормозной диск,может и с обеих сторон,причём,когда мелкая тряска,кстати и от резины зависит,и от покрытия-на щебёнке особенно Щебёт...
Был ещё случай,когда при замене колёс на зимние меня отвлекли телефонным звонком и я не затянул одно заднее колесо,оно хрупало,и так езтил месяц,потом вник в тему и затянул гайки,оборвав одну шпильку и ещё год ездил на трёх,до замены ступицы... В этом случае виновато стечение обстоятельств(моя спешка+разгребайство+лень,ну,ещё и конструктивная особенность родного колеса,гайки которого закрыты лючками и потому визуально не видны...
И ещё раз по-теме:пни,всё-таки по-хорошему по обоим задним колёсам,а так же пошеруди КОЛОДКИ задние рукой-стук поймёшь сразу!(Я,кстати это не лечил,само,как-то теперь не слышно...
Аватара пользователя
сергейрычков
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:16
Авто:

Неведомый стук сзади (перебрал все)

#450853

Сообщение сергейрычков »

А старые шофера говорят,что хороший стук наружу выйдет... Может в некоторых случаях они абсолютно правы! Стучишь,ну и стучи себе,редиска,ведь запаса прочности достаточно,а мы,не зная причины начинаем менять хорошие детали на новые(не всегда хорошие),тратя время,деньги,нервы безрезультатно (плюсом,попутно начиняя свою любимицу сомнительного качества барахлом,которое придётся менять вновь).
Получается замкнутый круг:мы меняем,меняем,меняем,меняем-до бесконечности,пытаясь успокоиться,выходит,мы покупаем СВОЁ СПОКОЙСТВИЕ,а ПРОИЗВОДИТЕЛИ иРАЗРАБОТЧИКИ чухнУли это лет двадцать тому взад!!!

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
А может и раньше...
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Неведомый стук сзади (перебрал все)

#452492

Сообщение George »

Причина "неустановленных" стуков бухов спереди и сзади - амморты, а вернее дешевое-простое верхнее крепление последних. Добавим сюда не лучшее качество самих амортизаторов.
Народ уже успешно лечит.
Нужно использовать качественные амортизаторы и дорабатывать верхнее крепление.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
max84lsk
Влился
Влился
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:16
Авто:
Откуда: Лиски

Неведомый стук сзади (перебрал все)

#452604

Сообщение max84lsk »

Хотя-бы менять эти резинки на новые! А то и старые дубовые просевшие оставляют)
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Неведомый стук сзади (перебрал все)

#476384

Сообщение Leon33 »

Оживлю темку, нашли решение проблемы? У меня, как у Яны, поменял резину, появился 'бух,бух'. Резина была 16', стала 15'
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
oooshiva
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 19:41
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Неведомый стук сзади (перебрал все)

#520514

Сообщение oooshiva »

Здравствуйте. Меня тоже достал этот стук. Стучала крышка с эмблемой на диске...
Аватара пользователя
Савченко
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:33
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Нижневартовск

Неведомый стук сзади (перебрал все)

#531035

Сообщение Савченко »

Был стук задней подвески на мелких неровностях. Как будто что то открутилось и тарабанит по кузову.... При этом машина на дороге стояла уверенно, крупные неровности, лежачих проходила на ура. 3 месяца танцы с бубном - поменяны все! сайлентблоки сзади, резинки стабилизатора. 6 раз разбирал стойки! Удлинял, укорачивал металлические втулки, добавлял убирал резинки в различных комбинациях.... :suicide:
Вчера утром, взгляд упал на сиротливо стоящие в углу гаража старые, еще рабочие амортизаторы.... Помыл, почистил, собрал - ЩАСТЬЕ!!!! ПАБЕДИЛ!!! :Yahoo!:
Стучали через неделю после установки амортизаторы ZEKKERT. Перед установкой прокачивал. Визуально все ровное, никаких потеков, повреждений. На столе ни малейшего люфта, шток ходит ровно, без провалов. Единственное, на старых(95 ТК) утопленный шток выходит за 11 секунд, на новых ZEKKERT за 14 секунд и без "стучка". Вероятно такое качество. Естественно изделия ZEKKERT покупать не буду :bad:

IMG_20210626_080903.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Неведомый стук сзади (перебрал все)

#531036

Сообщение Kotman »

У меня на заднем Zekkert оборвало поршень от штока по сварке. Но дребезга не было. Обнаружил случайно: полез резинки поменять, а шток вышел больше, чем обычно.
Насчёт изделий Zekkert: откатал тормозные колодки спереди тысяч 40, до индикатора не стерлись, не пищали на любых скоростях, замедление отличное. Москва, пробки, "подрезальщики", курьеры.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей