Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Плавают обороты

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
fedorov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:49
Авто:
Откуда: Moscow

#318387

Сообщение fedorov »

Ан нет( просто почему-то временно прекратила, мб воздушная пробка раз связано..?
Аватара пользователя
Павел Анкудинов
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:52
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Норильск

Плавают обороты

#465940

Сообщение Павел Анкудинов »

Проваливаются обороты на холостых... Поменял свечи, неделю было все идеально, теперь опять проваливаются.
Аватара пользователя
talk190
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2016, 07:30
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Старый Оскол

Плавают обороты

#476820

Сообщение talk190 »

Всем привет! Кто подскажет что за проблема, у меня соня 2.0 двигла сириус, после помывки дросселя начали гулять обороты от 600 до 1500 а то и до 2000 думал что ДПДЗ, но увы я заменил на новый и прокладки новые,а обороты плавают только тогда когда едешь на нейтралке на холодную и когда стоишь обороты гуляют, но незначительно. Подскажите что это такое и как с этим бороться, если это ДХХ, какой можно поставить,так как родной цена кусается. За ранее благодарен!!!
Аватара пользователя
Maxsis
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 17:58
Авто: Hyundai Sonata Бета ручка (Тагаз)
Откуда: Тихорецк

Плавают обороты

#480697

Сообщение Maxsis »

Всем привет, и с наступающим! А у меня такая проблема, когда катишься на передаче газ сброшен, доходит до 2000 и после выжать сцепление обороты могут упасть до 500, потом по колеблются выше ниже и на свои 800. Чаще это происходит когда катишься на 1500 и ниже, два раза аж заглохла, а вот с больших всё гуд, как положено останавливается на 1600, потом 1200 и на свои 800. На холодную при прогреве на 1600 как и положено поднимаются и падают по мере прогрева, а иногда 1200 максимум. На абс провод откушен, свечи и провода свежие, топливный и воздушный новые, дроссель как у кота.., ДПДЗ для мытья не вытаскивал, ошибок нет кроме периодически ругается на иммо. Вперед как-то пропала тяга во время сильного дождя, ругнулась на ДД, пока не заменил его чистка контактов давала временный эффект, а теперь вот это, тяга вроде вернулась но ощущение что не вся, кобылок 10-15 где-то спят. Может кто знает где нужно точно ковырять, дабы не покупать пол машины для метода народного..?
Черная/EF/2007/бета/ручка/Тагаз...
МаксС
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:07
Авто:
Откуда: Кириши

Плавают обороты

#494594

Сообщение МаксС »

Такая же беда, на холостых бегают обороты (как троит). Снял верхнюю крышку ремня ГРМ. Когда машина не троит ремень между шестернями натянут, как троить начинает, так ремень болтается как сопля того и гледишь через зуб перескочит, но пару лет езжу еще не перескочил.
ВОПРОС: Это натяжитель мозги парит????? :wall::wall:
Сонька 2004 г. Сириус G4JP 2.0 АККП :good:
Аватара пользователя
Yog
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 18:56
Авто: была Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4JP.AT
Откуда: Пенза

Плавают обороты

#494596

Сообщение Yog »

МаксС писал(а): ВОПРОС:

1) какой пробег на этом ремне
2) какой пробег у гидронатяжителя
3) ролик натяжителя обычный или эксцентрик
4) сам ремень какой (производитель и код ремня)

Тагаз Соната, Sirius 2.0, АКПП, 2006 (с 2010 до 2017). теперь уже была
Hyundai CRETA, 1.6, АКПП, 2017 (сразу)
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Плавают обороты

#494708

Сообщение ewg »

МаксС писал(а): Когда машина не троит ремень между шестернями натянут, как троить начинает, так ремень болтается

Троит скорее всего не из за ремня и натяжителя, а вот то что он болтается... я бы задумался о срочной замене.

Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Плавают обороты

#497193

Сообщение spoook12345 »

а у меня плавают обороты после сброса клемм аккумулятора

после 2 х раз глушения двигателя и небольшой обкатки обороты встают в норму , у всех такая адаптация или ?? думаю что нет , предлагайте идеи , сам не знаю на что думать

датчик холостого менял , д. дроссельной заслонки менял , д. воздуха менял , ну и попутно свечи, катушки , провода , форсунки, проверял на подсос дымом - ни че не увидел ( может плохо смотрел) , при затыкании дроселя - авто глохнет , т.е если и есть подсос то наверное микроскопический ,но где ....

единственно смущает меня датчик дросельной заслонки ( менял 2 штуки все одно и тоже ) , по компу показвает то 0.4 , то 0 при закрытом положении , чуть подергаешь встает до нуля , дросель чистил , х.з ни че не застряет , натяжку педали смотрел - ни че криминального , но неужто так это важно что бы плавали обороты , при чем потом они встают в норму и не прыгают

борюсь со своими дрыгалками - резче нагаз - дрыгает
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Плавают обороты

#497212

Сообщение spoook12345 »

чет темы не видно в активе
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
St.
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 19:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

Плавают обороты

#498353

Сообщение St. »

Вот помыли мне сегодня паром двигатель и радиатор.Забрал машину и сразу понял что что-то не так.Как-будто начала подтупливать при нажатии на газ.Но самое основное,плавают обороты в районе 800-900 и чувствуется вибрация лёгкая по всей машине,плюс когда начинаешь трогаться,обороты падают до 500 где-то,ну и потом поднимаются,так же когда разгоняешься,в районе 2000-3000 чувствуется что обороты проваливаются и машина дёргается.Чек горит уже пару месяцев,правда как горит,то горит,то нет)Почитав всю тему,решил что нужно посмотреть фишки на ДПДЗ и РХХ,ну или снять и по небольшому бюджету в 1к рублей поменять ДПДЗ с прокладкой.Может конечно система не настроилась после снятия аккумулятора на долгое время..Или кто,что посоветует,проблема появилась после мойки двигателя и снятия аккумулятора.Просто обидно,решил сделать отцу подарок,сделать химчистку салона и мойку двигателя,а тут такое..
P.S. Подскажите хорошего мастера по сонатам тагаз,хочется сделать компьютерную диагностику и при выявлении проблем чтобы хорошо обьяснил,что нужно поменять,кароче толкового.
Hyundai Sonata 2.7,мкпп.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Плавают обороты

#498377

Сообщение serj-89 »

St. писал(а): кто,что посоветует,проблема появилась после мойки двигателя и снятия аккумулятора

все разьемы в подкапотке суши!!

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Плавают обороты

#498393

Сообщение ewg »

Катайся и не парься, высохнет и будет работать как раньше)
Аватара пользователя
St.
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 19:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

Плавают обороты

#498401

Сообщение St. »

ewg писал(а): Катайся и не парься, высохнет и будет работать как раньше)

Да просто когда забрал,сразу подкапотку проверил,там везде всё на глаз с фонариком сухо.А тут ещё этот чек,то горит,то не горит)

Отправлено спустя 5 минут :

serj-89 писал(а):
все разьемы в подкапотке суши!!

Да вот как сушить то?)Обычным феном что-ли?)
Сегодня поездил немного,чувство,будто один из цилиндров не работает или плохо работает,когда пытаешься тронуться с места на первой передаче,это очень ощущается,если не дать оборотов,кажется что сейчас вот вот и заглохнет.

Hyundai Sonata 2.7,мкпп.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Плавают обороты

#498402

Сообщение serj-89 »

St. писал(а): Обычным феном что-ли?)

как вариант.. :good:

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lynx
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 17:26
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Плавают обороты

#498439

Сообщение Lynx »

Расскажу свою эпопею про обороты, хотя это было даже не совсем "плавание". Несколько месяцев назад машина вдруг начала время от времени вести себя странно. Условно её жизнедеятельность поделилась на "хорошие" и "плохие" периоды :-D
В "плохие" периоды обороты то зависали (причём на разных отметках), то вдруг сами резко поднимались (даже на хх), плюс неадекватная реакция на педаль газа (то чрезмерные рывки, то, наоборот, провалы). Если доводилось заглушить двигатель в тот момент, когда обороты зависли на отметке выше нормальных, её потом часто не удавалось завести с первого раза. Иногда она заводилась с 3-4 раза, иногда - приходилось ждать 10-15-20 минут до следующей попытки. В "хорошие" периоды машина веда себя совершенно адекватно, и длились они от нескольких минут до пары недель.
Несколько раз пыталась заехать в сервис, но в эти моменты как назло всё было ок :wall: Чек не горел, диагностика ничего не показывала. Предложили помыть дроссельную заслонку, после этого я дня три поездила нормально, а потом всё началось по-новой. Со временем становилось хуже, неисправность вылезала всё чаще. Замена РХХ ничего не дала.
Недавно я заехала на мойку, а уехать уже не смогла. С собой был ДПДЗ, поставили его, но машина всё равно не завелась. Искра есть. Полезли смотреть свечи - они залиты и состояние не очень, сильный нагар и увеличенный зазор. В соседнем боксе там был автосервис, оставила машину им, долго смотрели, заменили датчик температуры воздуха - двигатель в целом заработал гораздо ровнее, но проблема на следующий день вылезла опять :-D Я быстренько вернулась на сервис, где наконец удалось "поймать" неисправность датчика температуры ОЖ: показывал он то нормальную рабочую температуру, то -4 градуса (и в этот момент подскакивали обороты).
Ну зато у меня теперь есть рабочие РХХ и ДПДЗ, чтобы возить с собой...
Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 МТ
Аватара пользователя
St.
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 19:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

Плавают обороты

#498453

Сообщение St. »

serj-89 писал(а):
как вариант.. :good:

Слушайте)Я тут вспомнил,перед мойкой поменял воздушный фильтр двигателя(прямо на мойке),с оригинального мобис на китайский за 150р,возможно что он бракованный или может я прилагал и не тот взял а он залез в корпус,системе просто не хватает кислорода,когда нажимаешь на педальку?Просто сегодня пытался разогнаться,с 110 до 140 еле еле,а после вообще как-будто умерла,и это при несколько дней назад живых 173 коников и разгоне до 200 одним махом.

Hyundai Sonata 2.7,мкпп.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Плавают обороты

#498454

Сообщение serj-89 »

да скорее всего в свечные колодцы вода попала..

St. писал(а): перед мойкой поменял воздушный фильтр двигателя

ну попробуй без фильтра запустить движок

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
St.
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 19:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

Плавают обороты

#498455

Сообщение St. »

serj-89 писал(а): да скорее всего в свечные колодцы вода попала..

ну попробуй без фильтра запустить движок

А если двигатель будет работать ровно и я попробую немного проехаться по двору чтобы проверить,я ничего не сломаю нигде?)Да приезжаю с работы,уже темно,никак не поковыряться и не проверить что со свечками.

Hyundai Sonata 2.7,мкпп.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Плавают обороты

#498456

Сообщение serj-89 »

St. писал(а): А если двигатель будет работать ровно и я попробую немного проехаться по двору чтобы проверить,я ничего не сломаю нигде?)
:-D

ни чего и не где...
фильтр вытащи,крышку закрой

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
St.
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 19:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

Плавают обороты

#498457

Сообщение St. »

serj-89 писал(а):
:-D ни чего и не где...
фильтр вытащи,крышку закрой

Ну завтра попробую)
Погуглил про производителя Parts-Mall,что-то на драйве ничего хорошего про их запчасти не нашёл)
Сейчас бы ещё нормальный каталог,чтобы смотреть номера деталей)

Hyundai Sonata 2.7,мкпп.
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя