Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Санкт-Петербург,ул. Салова 70, АБЦ-СЕРВИС - В ТОПКУ!!

Дилеры, сервисы и магазин Hyundai Sonata, куда не стоит обращаться членам Клуба Hyundai Sonata.
Пожалуйста, аргументируйте праведный гнев!
Ответить
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

Санкт-Петербург,ул. Салова 70, АБЦ-СЕРВИС - В ТОПКУ!!

#11606

Сообщение помор »

Питерские!На дружественном форуме клуб-соната,один из клубней Makhnoband выложил свою историю о посещении данного сервиса,признаюсь это жесть!Парень,молодец,сдержался,а я бы мордобоем занялся!Ниже привожу текст его переписки с одноклубниками(почикал немного,но суть ясна) и муку его похождений:
Соня 5, 2004, 2.0, M/T, 169000 км.
При пробеге в 150000-160000 начала хавать масло, примерно 1л на 2000 км. Обратился в сервис. Сделали ремонт двигателя, вобщем то поменяли всё за исключением гильз и поршней (замер показал норму, трогать не стали), далее была обкатка 2500, замена масла и.... жрать стала ещё больше, примерно 1л на 900 км. И ещё как то странно потряхивает двигло, ну типа дрожь по рулю, кузову. При обращении в сервис мне говорят, что мол это маслосьёмные колпачки (а их меняли). Запчасти не у нас брали и поэтому на гарантию расчитывать не можете... блиииин опять на бабки попадать? Может кто знает, может это не в запчастях, не в колпачках этих дело. Могли ли некачественно выполнить ремонт? И почему трясёт тачу?

Спасибо что откликнулись.
Да, машину брал не новую, может и скручено было, но действительно не в этом дело...
А по ремонту делали следующее:
Расточка коленвала
Новые вкладыши
Новые колпачки
Новые ремни ГРМ
Весь комплект прокладок и сальников
Новые компрессионные и маслосьёмные кольца (гильзы, поршни не меняли)
Новая помпа
Вроде всё...

Тем не менее хочу спросить т.к. всё равно пойду в сервис на более предметный разговор.
Вопрос: А скажите колпачки можно разве неправильно установить, а балансирный вал? И если это не они то мож это кольца маслосьёмные некачественные или новые кольца поставили на старые поршни, воткнули, а гильзы на эллипс замеряли плохо вот и жрёт?...

А как вы все думаете, есть ли смысл обратиться в экспертизу... они разберут, скажут причину (ну уж эксперты то не заинтересованые люди), а потом уж обратно в сервис с претензией, а то боязно как то этим сервисмэнам повторно доверять авто, раз уж такой казус вышел:(((

Ну что же продолжим... :)
На сегодняшний день расход масла увеличился. Все сидят? 1л/600км!!!!
Как сказал один друг - После болезни у пациента увеличился аппетит. Значит идёт на поправку.
Надоело до чёртиков разбираться, общаться с этими глупыми "горе-мастерами", хорошо что жена юрист. Вобщем подаю в суд!!!
Подробнее:
Был в сервисе, разговаривал.... они ни в какую не хотят переделывать за свой счет. Принёс им претензию мол, вот распишитесь в получении. Такой переполох там был. Вот уморы. Друг на друга стрелки стали кидать. Никто претензию принимать не хочет. Развернулся и пошёл через почту с уведомлением о вручении им отправил. Паралельно с этим нашёл (официальную) независимую экспертизу. Если после вручения претензии сервис всё же не даст мне положительного ответа, то делаю экпертизу (23000-25000 р), делаю по новой, в другом автосервисе (скорее всего у официалов) ремонт двигателя (50000-70000 р), и со всеми бумажками в суд. Докуче привлёк туда же и РОСПОТРЕБНАДЗОР, пусть проверочку им там устроят. А в суде все выше означенные суммы + за простой машины + выпрошу штраф в свою пользу в размере 50% от суммы за не реагирование на законное требование переделать свои же косяки. Вобщем война началась. Если интересно буду периодически освещать эту историю.

Сейчас расскажу почему масло то мотор поедал в таких количествах :)))
Итак: Я нанял независимого эксперта, одновременно с этим обратился в Кореана-сервис что бы на их базе провести разборку-экпертизу ДВС и в дальнейшем доверить им новый ремонт. Пригласил туда как наблюдателя представителя АБЦ сервиса где делали предыдущий ремонт. Ну вобщем когда сняли головку блока, то даже мне не спецу стало всё понятно. Ремонт не делался вообще никакой, замеры они по ходу тоже не делали вообще никакие, всё только на словах(мы всё замерили, всё в порядке и т.п.). Короче, поршни гуляют в колодцах (или как там это называется) от нажатия пальца, клапана болтаются в направляющих, ничего не чищено, нагар пипец какой, короче все кроме представителя АБЦ сервиса дружно посмеялись над таким кап.ремонтом.... эксперт забрал запчасти для замеров (ну для суда) и пошёл писать акты. На мой вопрос мол - за что деньги то брали, за расточку коленвала чтоли такую сумму нехилую, он мне выдаёт - Ну Вы же отказались от хонинговки, расточки блока и всего прочего. Я конечно всякое мог представить, но что бы так обманывали!!!! Пипец, АБЦ-Сервис гавно, товарищи!!!!
З.Ы. Получу акты экспертизы на руки, дождусь конечной суммы по ремонту от Кореаны и в суд, свои кровные забирать! Вот.Кстати из-за этого всего и вибрации были по кузову, а ещё когда АБЦ "Собирал двигатель", забыли соединить проводок управления кондиционером, я к ним приезжал что бы поправили, так они отрезали штатный разъём и вместо него воткнули разъём от ксенона. Этот новый разъём уже благополучно оборвался.
А ещё не удалили воздушную пробку, когда антифриз меняли и тача у меня греться стала, я к ним приехал, они осмотрели и говорят это там у Вас два хомута на верхнем патрубке менять надо. Я говорю ок. меняйте, а что ж когда двигло собирали не посмотрели??? Вобщем они поставили не оригинальные хомуты и от души их затянули.... у меня в новогоднюю ночь этим хомутом перерезало патрубок... вот я там под -20 охреневал!!!! Оторвал ошмётки, натянул его с горем пополам добрался до дома.
Всё и везде надо смотреть и проверять не отходя от кассы и обязательно собирать и хранить все чеки, бумажки, акты, заявки и пр. Удачи всем :)
З.Ы. Получил сегодня головку блока из дефектовки. Трещин нет, геометрия в норме, а вот зазор в направляющих клапанов больше нормы на 1 сотую, что так же может обуславливать повышенный расход масла. А вчера когда осматривали блок цилиндров по износу сказали тоже ничего серьёзного мол нет, но забит клапан рециркуляции отработавших газов (если правильно помню он так называется), при первом "капремонте" не удосужились почистить... тоже может влиять на расход масла. Вобщем там мелочь, как казалось бы на первый взгляд, сям мелочь и в итоге выливается в 1л/800км (в среднем). Вот.

История еще не закончена.Буду добавлять интересные моменты.
Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
rybinv
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:30
Авто:
Откуда: Одинцово

Re: Санкт-Петербург,ул. Салова 70, АБЦ-СЕРВИС - В ТОПКУ!!

#11608

Сообщение rybinv »

Даже слов нет ..стрелять всех мастеров и сжигать такой сервис.. :evil::evil::evil:
Ты идешь своим путем величия: теперь лучшей поддержкой
тебе должно быть сознание, что позади тебя нет больше пути!

Я на "ПрофиКлубе"
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

Re: Санкт-Петербург,ул. Салова 70, АБЦ-СЕРВИС - В ТОПКУ!!

#11610

Сообщение помор »

Да уж,я тоже охренел!
Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
rybinv
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:30
Авто:
Откуда: Одинцово

Re: Санкт-Петербург,ул. Салова 70, АБЦ-СЕРВИС - В ТОПКУ!!

#11611

Сообщение rybinv »

У нас так 2 шт спалили ..они их заново построили но делать стали лучше чем раньше ..но всё ровно объезжаю их стороной :evil:
Ты идешь своим путем величия: теперь лучшей поддержкой
тебе должно быть сознание, что позади тебя нет больше пути!

Я на "ПрофиКлубе"
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

Re: Санкт-Петербург,ул. Салова 70, АБЦ-СЕРВИС - В ТОПКУ!!

#11619

Сообщение Ромарио »

ПИПЕЦ... :evil: больше слов нет !, такого врагу не пожелаешь
Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
серега
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:25
Авто:
Откуда: москва

Re: Санкт-Петербург,ул. Салова 70, АБЦ-СЕРВИС - В ТОПКУ!!

#11625

Сообщение серега »

ваааааааааааааааааще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:evil:

я бы их бы всех :x:x:x:x:x:x:x

сонечка 2.7 МКПП,2008 г.в. велюр,серебристо-серо-золотисто-бежевый металлик.самоходом из ростова
serezka7
Влился
Влился
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:04
Авто:
Откуда: москва ,митино,отрадное

Re: Санкт-Петербург,ул. Салова 70, АБЦ-СЕРВИС - В ТОПКУ!!

#11626

Сообщение serezka7 »

+1
счастливый олбадатель хюндай соната5/2,0L/АКПП/GLS/ТЕМНО-СИНЙ/М101ОМ199RUS/Hokian HKPL 5 205/60/16 /ксенон4300 в ближних фарах/ксенон в противотуманкках 4300
Аватара пользователя
фред61
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Авто:
Откуда: с-петербург

#132569

Сообщение фред61 »

увидел -прикололся ! езжу в АВС 6 лет ( у конторы договор на ремонт ) делать служебную Газель.Если гайки крутить (когда за ними смотришь )-более-мение . то диагностика это песня ! заехал на развал (ела резину )проверяют-все хорошо !тыкаю пальцем в комп где все позиции кроме одной КРАСНЫЕ -а это что ? а это говорят БАЛКА ПОГНУТА . человек до меня машину к ним 3 раза гонял с тем что резину жрет. НО ВЕДЬ СХОДИМОСТЬ В НОРМЕ(развала нет по определению ) ! поставил у них новый АКБ .через 5 месяцев он сдох. приезжаю -меняйте.вы неправильно эксплуатировали . тестили машинку 4 раза 3 ЧАСА все в норме !нашли что макс заряд по машине 14.2 а по паспорту АКБ .14 .4. не соответствует машине ! не гарантия! а нахрена ВЫ МНЕ ЕГО ПОСТАВИЛИ ????!!!! 6 часов ругани с мастерами менеджерами и глав . инженером .почти добил .приехал наш механик и уволок от них вместе с машиной. проверить мозги на ГАЗЕЛИ тоже не могут . горит чек мотор больше 2000 не крутит- хоть лезгинку на газу пляши.-все хорошо комп выдает!а что машина не едет - обращайтесь на ГАЗ ! так что я и на служебной не хочу туда ездить а уж на СОНЬКЕ меня под пулеметом туда не загнать ! :hi:
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#132613

Сообщение Admin »

помор писал(а):На дружественном форуме клуб-соната

Как молоды мы были.... :)

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#132617

Сообщение Рафасик »

Admin

Петь стареть начал что ли?

Изображение
Аватара пользователя
Makhnoband
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:51
Авто:
Откуда: С-Пб

#137259

Сообщение Makhnoband »

По итогам судебного рассмотрения в первой инстанции, а затем в кассационной с сервиса взысканы все убытки + неустойка+ моральный. Впереди, скорей всего, еще надзор, НО! Справедливость, похоже, есть! Люди, не бойтесь судиться и отстаивать свои права.
маннергейм
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
Авто:
Откуда: петербург

#137543

Сообщение маннергейм »

Молодец, земляк! Эта дыра помойная известна мне еще с советских времен, когда они были официалами ВАЗа. Смотрю, ничего у них не изменилось. Лезут на любые торги ничего не понимая в них (общался. как-то с их представителем). Одни нолики бешенные в глазах. Питерские - объезжайте эту срань десятой дорогой!!!
bravo_2
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:57
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#141330

Сообщение bravo_2 »

Браво! :Bravo: Отлично опоносили! А с вами, г-н потерпевший, кажется общались вежливо... По поводу "помойной дыры" - так , свинья везде себе грязь найдет. У вредных людей - все не просто так ! Почитать о реальном положении дел вышеуказанного сервиса можно здесь http://forum.accent-club.ru/index.php?s ... 33&st=1220
redl1ne
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 06:42
Авто: Hyundai Sonata LF(2018)
Откуда: СПб

#148639

Сообщение redl1ne »

Был там недавно на диагностике подвески, диагностика по неведомым причинам-бесплатно, но з/ч почти в два раза дороже, сделал ремонт у них же по найденным ими недочетам.Все же когда окончательно смутила "бесплатность"(машинка в гараже почти все время была) поехал в сервис,нашли вместо еще 5 слабых мест в подвеске, рассказали и показал что да как. Куда смотрели в АБЦ...
Sonata New EF Black-2.0(G4JP)-MT
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#148802

Сообщение помор »

bravo_2

А кто поносил-то?! У нас там одноклубник завис,его отчет был предоставлен,что по этому-то поводу?!
Ссылку пробежал страниц пять...только цены и хорошие отзывы,такое и у нас есть в партнерах клуба,но вот хоть раз негатив разбора,что-то не встретил :"": Если есть что сказать за сервис - вступай в переписку с питерцами нашими,пробуй доказать обратное,а так по воде волны гоняем,ведь большинство читает только шапки и первые пять отзывов,чтоб для себя сделать вывод.

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
ivanich 03
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 18:30
Авто:
Откуда: санкт-петербург

Re: Санкт-Петербург,ул. Салова 70, АБЦ-СЕРВИС - В ТОПКУ!!

#250711

Сообщение ivanich 03 »

ставил свое авто на ремонт с электрикой -нет зарядки.электрик сказал генератор не дает зарядки сняли генератор отдали на диагностику -зарядка есть.электрик сказал будет искать пробои в проводе - через три дня мастер позвонил сказал починили - забирайте готова. завел нормально выехал за ворота - нет зарядки .развернулся заехал показал мастеру -на что ответил будем искать (за все естественно было заплачено). пришел на следующий день электрик сломал щиток приборов . и здесь понеслось завтра.завтра.завтра. стал общаться с нач.производства - пожимает плечами и говорит завтра.(у меня жена должна была рожать а машины нет везти в поликлинику)прождал месяц в итоге сам нашел причину отсутсвия зарядки в сервисе пока ждал починки. :shock: купил щиток и уехал. проклял все . особенно довольную улыбку начальника производства и тупой взгляд мастеров сами электрики постоянно убегали. ребята кому нужен гемор -все в абц-сервис
Аватара пользователя
avant
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:51
Авто:
Откуда: Питер. Приморский р-н

#250727

Сообщение avant »

ivanich 03

Месяц искать зарядку %):shock:
охренеть динозавры :facepalm:

Чёрная Соня.2005г.2л Sirius.МКПП.Свинина.Доски :pardon:
Аватара пользователя
StasSpb
Влился
Влился
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#250936

Сообщение StasSpb »

Да уж)) Я в недванем прошлом выбирал сервис, желательно недалеко от работы (Московский район). Товарищ по бизнес центру обслуживает переодически там свой старенький (относительно) акцент.
Типа все норм.
Подумывал поехать туда на замену подвески (амморты, пружины, торм. диски и т.д.)
В последний момент как-будто что-то отвело)
В итоге поехал в свой проверенный сервис, ибо озвученный ценник был даже ниже, чем в АБС, с учетом скидки постоянному клиенту.
С таким сервисом (я про АБС) и работниками былаб моя воля поступал бы очень жестоко))
Подробности описывать не буду, кратко - как в американском фильме "Маска" с Д. Керри, когда он пришел забирать свой авто из сервиса))
SILVER 2.0 BETA 137 MT2 2007
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей