Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

956 и разочарование

Дилеры, сервисы и магазин Hyundai Sonata, куда не стоит обращаться членам Клуба Hyundai Sonata.
Пожалуйста, аргументируйте праведный гнев!
tambovets
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 22:04
Авто:
Откуда: дубна

956 и разочарование

#60644

Сообщение tambovets »

Всем привет,наконец то появилось время для написания данной темы.А теперь всё по порядку:началось всё с того у меня подтекал правый передний амортизатор,а купленны они у меня были ещё пол года назад,и ещё в добавок к этому на задних колёсах прилично поджирало резину,ну так-вот после того как почитал здесь положительные отзывы об этом сервисе,созвонился с ними предварительно узнал сколько будет стоить примерно работа по лечению этих недостатков и честно был приятно удивлён(я после первого посещения 956 писал положительный отзыв)но всё по порядку,цены на какие то из работ оказались даже ниже чем у нас в гаражах(дубна,моск.обл.)я с радостью записался в 956 и 30.05.2010г.поехал ремонтировать свою соню в надежде что такие профи(как написано в пол.отзывах) которые знают 5 сонату как свои 5-ть пальцев и могут разобрать и собрать её с закрытыми глазами-и лозунг у них красивый"мы работаем с людьми, а не с машинами"после диагностики мне вынесли вердикт:замена стоек аммортизаторов,замена шаровой опоры,и сход развал,на мой вопрос по поводу того что на задке жрёт резину сказали что по ходовой всё нормально-это сход-развал,ну и стали делать сход-развал(да и ещё резина у меня данлоп отходила всего один сезон и ту что была с зади сожрана"наружняя сторона;её поставили на перёд а с передка почти новую на зад)после всехэтих процедур мне отдали машину в итоге к сентябрю месяцу переставленную резину на задке опять сжирает причём пошли дожди и стало просто страшно ездить,после чего я покупаю новую резину и звоню Сергею объясняю ситуацию,он меня вспоминает,я пытаюсь ему объяснить что раз у меня сожрало комплект резины меньше чем за два сезона,то что они мне делали в мае месяце:диагностику и сход-развал-это всё потраченые мной деньги в пустую,и сейчас я купил новую резину и хочу чтобы они мне устранили не исправность пусть не полностью за их счёт а хотябы както частично.на что сергей сказал что он такие вопросы не решает,надо разговаривать с Сергеем Анатольевичем.я ему написал письмо в личку вот оно(Отправлено: 28 авг 2010, 19:29
От: tambovets
Кому: м 222 ср 97

Здравствуйте Сергей Анатольевич! Хочу к вам обратиться с вот какой проблемой: месяца 2-3 назад я у вас менял передние амортизаторы, шаровый и делал сход развал,делал сход развал паренёк, который тогда увольнялся, не помню как его звали, и он сказал, что стенд,на котором делают сход развал давно пора тестировать,сейчас я к вам звонил и узнал,что на днях вы провели тестирование,я разговаривал с мастером правда не с тем,который делал мою машину, в тот раз(тогда был Сергей),а проблема вот в чём-у меня до приезда к вам,скажу честно,сзади подьедало резину,но после регулировки на зад поставили колёса с переди на которые были нормальные а сейчас и они по наружной стороне лысые, а проехал я после регулировки примерно 6-7тыс.км.,кстати подтверждение тому я думаю должно быть у вас в компьюторе,просто в подтверждению всему написаному я к сожалению никаких бумаг о ремонтных работах найти не могу,единственная надежда на ваш компьютер и мастеров,которые занимались моим авто,ну вот вроде всё изложил.Теперь о том,что не смог решить ваш мастер общаясь по телефону. Он сказал, что надо обратиться к вам,сейчас я купил новую резину,снимать старую и одевать новую специально не буду,чтобы всё,что я написал было не голословно и что действительно я её не искатал, а её сожрало с наружной стороны,а теперь о просьбе:мне надо будет перекинуть резину и сделать заново сход развал,с учётом того,что я написал может по цене можно как нибудь уменьшить или за что-то из этого не платить.Мастер по телефону сказал,что мне сделают клубную скидку,спасибо конечно но помоему это и так должно произойти,т.к.,я состою в клубе.За ранее спасибо,к какому бы решению вы не пришли,хотя бы за то,что всё это прочли.tambovets.После чего он мне написал свой тел. и я ему позвонил:он меня обнадёжил и пообещал что мы обовсём договоримся,но когда всётаки нашли причину жора резины(разбиты задние сайлен блоки рычагов)только почемуто в мае месяце когда была сожрана первая пара колёс это обнаружить было нельзя,темболее слесарь который делал сказал что это у наших машин болезнь,ну и соответственно пришлось делато сход-развал. В итоге клубную скидку на шино монтаж-балансировку не сделали и вместо 1000р.у меня вышло1880р(правда когда я это заметил сергей сказал что учтёт её при следующем моём посещении их СТОа)и за все остальные работы пришлось заплатить в полном объёме,короче я так и не понял что имел в виду Сергей Анатольевичь под своими словами после моего письма что приезжай обовсём договоримся и всё решим,всё будет нормально,может так они работают с людьми-вешают им ...на уши,да ещё забыл,в щёт были также в отличии от первого включены: перчатки-1пар.,чехол полиэтиленовый на сиденье-1шт.,и чехол полиэтиленовый на руль-1шт.Короче когда мне предоставили платёжку мне стало немного не посебе вот он:да и ещё кто заметил на первом вложенном документе написанно гарантия на все выполненные работы-6месяцев.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось tambovets 30 ноя 2010, 13:33, всего редактировалось 4 раза.
tambovets
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 22:04
Авто:
Откуда: дубна

#60645

Сообщение tambovets »

я извиняюсь за незаконченое сообщение,дальше пишу продолжение и результат.
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#60647

Сообщение Агент 007 »

А почему туалетную бумагу не внесли в счет :pardon:
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#60653

Сообщение ger-online »

про перчатки и целоффан на руль канешна мощщно загнули)))))))
человек человеку волк. а зомби зомби зомби
tambovets
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 22:04
Авто:
Откуда: дубна

#60664

Сообщение tambovets »

я думаю что туда я по понятным причинам больше не поеду,но честно говоря и мягко выражаясь"Я В ШОКЕ" Кстати списибо у кого хватило терпения всё это прочитать,может с их точки зрения я окажусь и не прав,но я просто не навижу когда пускают пыль в глаза а им люди верют.сказал бы мне Сергей Анатольевич сразу ни на что не расчитывай и всего бы этого могло бы и не быть но...Просто вам не кажеться похожим поведение политики на оф.диллеров.
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#60741

Сообщение помор »

tambovets

Да уж ситуевина! :( Не знаю что и сказать,вот у меня в Ти-Рексе есть знакомые официалы,и из четырех смен,я могу со спокойной душой обратиться только в одну,у остальных какой-то навык работы другой-поху...ский.Да и то,только в крайнем случае,если не могу сам!Ну это не относится конечно к данной теме.
Кстати,Володь,ты уже не первый с негативным отзывом на форуме,подождем,когда на это ответит Сергей Анатольевич.

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
tambovets
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 22:04
Авто:
Откуда: дубна

#60747

Сообщение tambovets »

да мне тоже интересно,хотя я думаю на моём кошельке это уже ни как не отразиться,вернее уже отразилось.
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#60749

Сообщение помор »

tambovets

Мы где-то теряем,а где-то находим..Дай Бог,чтобы наш форум помог тебе теперь и сэкономить на чем-то

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#60797

Сообщение Noks1 »

Да ужжжжжж, ситуация :(
Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
tambovets
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 22:04
Авто:
Откуда: дубна

#60819

Сообщение tambovets »

Спасибо Стас,как раз недавно распечатал про ремонт подогрева сиденья(то что ты вылажил ссылку)поеду покажу ребятам из сервиса может сделают.
tambovets
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 22:04
Авто:
Откуда: дубна

#60820

Сообщение tambovets »

да к стати дело даже ни в экономии а в качестве выполняемых работ и в актуальности их оплаты.(сейчас мало кто может признать свои ошибки и потом в убыток себе исправить их.)
BORIS
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:35
Авто:
Откуда: Москва, СЗАО

#60983

Сообщение BORIS »

24 октября с.г на 16.00 был записан на сход-развал. Приехал, а спеца нет, так как он в этот день не работал. Заранее никто не предупредил, вот и прокатился с севера на юг просто так. Писать не хотел, так как свинство, к сожалению, у нас в порядке вещей. Но прочитал вышеизложенную инфу и решил написать. Не "захваливаем" ли мы данное СТО. И не получится ли у нас как с чипом? И что-то уже не хочется больше ехать к ним. Поеду на свой Ти-рэкс.
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#61000

Сообщение помор »

BORIS

Борь,перед тем как ехать в Ти -Рекс,надо нам с тобой созвониться-сведу с нормальными людьми оттуда.
По теме: а вот писать надо,на это и наш форум существует.Нельзя,чтобы наши одноклубники попадали в такие ситуевины,с этим надо разобраться,получить комменты от людей,которые там работают и бываю на форуме у нас рекламируя себя.Для негатива,у нас и существует такая рубрика.

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
BORIS
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:35
Авто:
Откуда: Москва, СЗАО

#61004

Сообщение BORIS »

Принято, спасибо!
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#61008

Сообщение Шинд »

Всем кому надо делать сход-развал,могу порекомендовать одного спеца,который всю жизнь только этим и занимается.
Место нахождения район Белорусского вокзала.
Любые машины.
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#61016

Сообщение ger-online »

мне в субботу сход-развал сделали в 956.

стало лучше. никуда не ведёт и едет прямо.

только вот цена с клубной картой оказалась дороже. чем у них указано на сайте...
человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#61019

Сообщение помор »

ger-online писал(а):только вот цена с клубной картой оказалась дороже. чем у них указано на сайте...

Ничего сверх нормативного не делалось?

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#61022

Сообщение Шинд »

ger-online писал(а):мне в субботу сход-развал сделали в 956.

Да а я чего :unknown:
Наше дело предложить :unknown:
Каждый решает сам для себя.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#61038

Сообщение ger-online »

помор

не. сход-развал - 2,5 нормочаса - 1700 руб.

а на сайте 1500

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#61041

Сообщение Шинд »

ger-online писал(а):1700 руб.

Если действительно делают качественный сход-развал ДВУХ осей,то даже 1700 нормальная цена.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей