Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Техцентр Балабаново

Дилеры, сервисы и магазин Hyundai Sonata, куда не стоит обращаться членам Клуба Hyundai Sonata.
Пожалуйста, аргументируйте праведный гнев!
Ответить
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Техцентр Балабаново

#338873

Сообщение Romke »

Собственно офигенно меня там чуть не развели...
Свою машину купил у своего же отца... то есть грубо говоря что менять в ближайшем будущем он мне сразу сказал. Купил её прошлой зимой, ну и решил я туда съездить на диагностику (хотя не сомневался что с машиной все в порядке, так для самоуспокоения), ну пригнав туда машину под ней полазили, сказали: "Все ОК, гоняй смело".
Прошло пару месяцев, зима подошла к концу (я надумал снова успокоить свою душу, да и резину новую прикупил, хоть машину и не ведет... надо же сход-развал сделать, заодно и диагностику)... И тут все началось... полезли под неё 2 мужика, один из них зимой мне же и смотрел машинку... диагнозы ставили они минут 20... затем вылезли, тот мужик который делал зимой диагностику слинял куда-то, а второй подходит ко мне и начинает спрашивать: "А зачем сход-развал делать хотите?! Машинку после зимы повело?"... Разумеется я говорю: "Да нет, просто колеса новые поставил, машину не тянет в стороны, так для себя решил проверить"... Ну и тут он красиво достает лист и ручку пишет молча список...
Вот такой:
1) Тяга пер. стабилизатора - то есть косточки передние. + втулки, шайбы...
2) Шаровая нижняя.
3) Колодки тормозные задние...
4) Сайлентблок передний нижний...
5) Рычаг задний регулировочный...
8) Рычаг задний поперечный... + болты
Зап. частей намулявал на 10400... После начинает объяснять: "Сход-развал нет смысла делать пока не заменим детали, все это у Вас поломано, нужно менять... замена всего что я написал стоить будет 10000 рублей".

Я хватанул список, поехал купил все эти детальки... еду я и думаю о том что парят меня походу... подвеска не стучит, резину не жрет, машину не тянет в сторону... с какого фига столько поломок?! Да и ездию я потихоньку...

После объездил пару известных сервисов в городе, затем заехал еще к другу... везде мне сказали о том что тебе сайлентблоки только заменить... и гоняй смело... Я так и поступил...

А вот сейчас скоро начнется новая зима... и я сижу и думаю о том что конкретно кидануть меня хотели... за все время сколько я ездию я поменял тогда сразу же сайленты... вот только недавно я заменил верхние рычаги спереди (о которых в обманном сервисе мне даже и не говорили) ... колодки задние сам поменял... а остальное?! (Все стоит родное до сих пор...) ... ну вот на данный момент и стойки передние пришла пора менять (о которых тоже кстати и слова не было)...

В общем смысл в том что сервис конкретно хотел меня обуть... суммарно вышлоб 20000 тыс.руб. я потратил в пустую и вернулся к тем же ремонтам что и сейчас... (А потом у людей складывается мнение, машина фигня, так часто все ломается, да и дорого все это)...

Так что надо ездить только в проверенные сервисы, а вообще лучше к знакомым... (Кстати этому диагносту, я потом звонил и спрашивал, нафига они так обманывают людей... а он мне сказал о том что катайтесь, в скором ваша машина развалится): Вот думаю подъехать чтоль к нему, он то запомнил меня наверное, показать родную подвеску... ))))
Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

#338881

Сообщение Алекс... »

На EF сейчас пробег 200 000 Заменил только подшибники по кругу!
Была такае же история только в Москве 100 тысяч км назад на бесплатной диагностике подвески!!!!
Соответственно мастера были посланы сразу и на месте.
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#338883

Сообщение яна »

Алекс...
:facepalm::D
Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Техцентр Балабаново

#338896

Сообщение Romke »

Алекс... писал(а):На EF сейчас пробег 200 000 Заменил только подшибники по кругу!
Была такае же история только в Москве 100 тысяч км назад на бесплатной диагностике подвески!!
Соответственно мастера были посланы сразу и на месте.

Ну тебе хоть на бесплатной, а я очередь занял... ждал минут 30, а потом еще 500 рубликов заплатил за это разводилово :)

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя