Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

www.emex.ru (негативный отзыв)

Дилеры, сервисы и магазин Hyundai Sonata, куда не стоит обращаться членам Клуба Hyundai Sonata.
Пожалуйста, аргументируйте праведный гнев!
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

www.emex.ru (негативный отзыв)

#444401

Сообщение root »

UKos писал(а): нас на Производственной

я там даже не стал регаться из-за дебильного режима работы только по будням. зарегался в емексе чисто из-за клубных скидок, выбрал Лобачевского :-D

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

www.emex.ru (негативный отзыв)

#448143

Сообщение George »

Добавлю негативный отзыв.
Заказывал там мелочовку на пробу.
Свечи НГК, фильтр масляный, колодки санг сины.
Свечи через неделю пользования в мусорке, хотя вроде по всем признакам не подделка.
К фильтру также много вопросов - пришел он под моим номером, но наклееным вручную...коробочка от киа, все надписи и шрифты на корпусе фильтра размыты.
Колодки - коробочка похоже где-то очень долго хранилась - слой пыли и грязи...
В общем заказываем там с большой осторожностью.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

www.emex.ru (негативный отзыв)

#448148

Сообщение Admin »

George писал(а): Колодки - коробочка похоже где-то очень долго хранилась - слой пыли и грязи...

это встречается у всех, в т.ч. экзист

George писал(а): Свечи через неделю пользования в мусорке, хотя вроде по всем признакам не подделка.

а в чем причина?

George писал(а): пришел он под моим номером, но наклееным вручную...коробочка от киа

у меня были на Сонате такие же фильтра в корбке КИА (красная если не ошибаюсь), покупал в экзисте. тоже показались что странно выглядят, но проблем с ними не было.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

www.emex.ru (негативный отзыв)

#448152

Сообщение Konstantin48 »

George писал(а): Добавлю негативный отзыв.
Заказывал там мелочовку на пробу.
Свечи НГК, фильтр масляный, колодки санг сины.
Свечи через неделю пользования в мусорке, хотя вроде по всем признакам не подделка.
К фильтру также много вопросов - пришел он под моим номером, но наклееным вручную...коробочка от киа, все надписи и шрифты на корпусе фильтра размыты.
Колодки - коробочка похоже где-то очень долго хранилась - слой пыли и грязи...
В общем заказываем там с большой осторожностью.

На подделку можно нарваться в любом интернет-магазине. Они же зачастую работают больше как перепродавцы-логисты, поэтому с таким же успехом могут купить у магазина-поставщика подделку и перепродать её.

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

www.emex.ru (негативный отзыв)

#448176

Сообщение сергей беляев »

Пришел сайлент подушки мотора,так под наклейкой экзиста была наклейка импортера в Беларусь,по какой схеме они к нам приходят?
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

www.emex.ru (негативный отзыв)

#453152

Сообщение Romke »

Я у себя тоже с эмексом порвал договор, работал как юр.лицо... работали долго, но через некоторое время начали появляться косяки.

1) Заказали клиенту капот, приехал, мы на доверии забрали его с магазина, привезли в сервис, поставили коробку в стойку для крупно-габарита, через пару дней вскрыли короб, а там капот весь мятый, причем мятый так что родной капот владельца авто после ДТП сделать вышло дешевле.
Так как виноваты в том что не проверили на месте, предъявлять не стали...

2) Заказал оригинальный фонарь задний левый, приехал, а у него внутри маска немного темнее чем у правого фонаря, я подумал что мож на правом от старости уже выгорело на солнце, заказываю кароче правый новый, а он приехал такой же как стоял по цвету.
В итоге заказал левый фонарь в другом магазине, пришел ровно с тем оттенком который соответствует левому фонарю.
Эмекс прокомментировать ситуацию не смогли, начали ссылаться на то что у меня на машине стоят не оригинальные фонари, или сборка какая-то не такая... закончилось тем что мне надо заказывать по оригинальному каталогу, а не каталогу самого магазина Эмекс)))

3) Заказали на Максиму фару... приехала с пластмассовая, хотя в штате идет в стекле... заказал в итоге в другом магазине, приехала в стекле.
Эмекс снова отказались комментировать ситуацию...

Днище, а не поставщик...
Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

www.emex.ru (негативный отзыв)

#453160

Сообщение Konstantin48 »

Romke писал(а): Я у себя тоже с эмексом порвал договор, работал как юр.лицо... работали долго, но через некоторое время начали появляться косяки.

1) Заказали клиенту капот, приехал, мы на доверии забрали его с магазина, привезли в сервис, поставили коробку в стойку для крупно-габарита, через пару дней вскрыли короб, а там капот весь мятый, причем мятый так что родной капот владельца авто после ДТП сделать вышло дешевле.
Так как виноваты в том что не проверили на месте, предъявлять не стали...

2) Заказал оригинальный фонарь задний левый, приехал, а у него внутри маска немного темнее чем у правого фонаря, я подумал что мож на правом от старости уже выгорело на солнце, заказываю кароче правый новый, а он приехал такой же как стоял по цвету.
В итоге заказал левый фонарь в другом магазине, пришел ровно с тем оттенком который соответствует левому фонарю.
Эмекс прокомментировать ситуацию не смогли, начали ссылаться на то что у меня на машине стоят не оригинальные фонари, или сборка какая-то не такая... закончилось тем что мне надо заказывать по оригинальному каталогу, а не каталогу самого магазина Эмекс)))

3) Заказали на Максиму фару... приехала с пластмассовая, хотя в штате идет в стекле... заказал в итоге в другом магазине, приехала в стекле.
Эмекс снова отказались комментировать ситуацию...

Днище, а не поставщик...

Это что! Заказал задние пружины фирмы FARET кажется, пробивались как аналог родных. Подкупила очень низкая цена. Так в итоге пришли... 2 ОСВЕЖИТЕЛЯ ВОЗДУХА :ROFL::lol: в форме ёлочки . Я тогда долго ржал в офисе, но деньги вернули без проблем в принципе. Потом смотрю позиция эта пропала :P

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

www.emex.ru (негативный отзыв)

#453169

Сообщение VINT »

Romke писал(а): Я у себя тоже с эмексом порвал договор, работал как юр.лицо... работали долго, но через некоторое время начали появляться косяки.

1) Заказали клиенту капот, приехал, мы на доверии забрали его с магазина, привезли в сервис, поставили коробку в стойку для крупно-габарита, через пару дней вскрыли короб, а там капот весь мятый, причем мятый так что родной капот владельца авто после ДТП сделать вышло дешевле.
Так как виноваты в том что не проверили на месте, предъявлять не стали...

2) Заказал оригинальный фонарь задний левый, приехал, а у него внутри маска немного темнее чем у правого фонаря, я подумал что мож на правом от старости уже выгорело на солнце, заказываю кароче правый новый, а он приехал такой же как стоял по цвету.
В итоге заказал левый фонарь в другом магазине, пришел ровно с тем оттенком который соответствует левому фонарю.
Эмекс прокомментировать ситуацию не смогли, начали ссылаться на то что у меня на машине стоят не оригинальные фонари, или сборка какая-то не такая... закончилось тем что мне надо заказывать по оригинальному каталогу, а не каталогу самого магазина Эмекс)))

3) Заказали на Максиму фару... приехала с пластмассовая, хотя в штате идет в стекле... заказал в итоге в другом магазине, приехала в стекле.
Эмекс снова отказались комментировать ситуацию...

Днище, а не поставщик...

Я в последнее время стал заказывать только с тех складов, где можно ставить галочки на "только этот производитель", "только этот артикул", чтобы никаких замен не было. И когда приходит запчасть, то всегда сверяю её именно с оригинальным кодом на коробке, а не с наклейкой, которую emex наклеивает. После этого проблем пока не возникало. Если привезли что-то не то, то без проблем возвращают деньги. Подшипник один раз заказал, они сделали замену на другой. Отзвонился сразу менеджеру, что была произведена замена, и замена не соответствует тому, что мне нужно было даже по размеру. Сказали дождаться подшипника, а потом писать рекламацию. Получил подшипник, написал рекламацию, вернули деньги, а подшипник сказали себе оставить :)

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Пытался кстати в своём городе заказывать, т.к. у нас тоже появился представитель emex. Так до него запчасти идут на неделю дольше, а потом еще самого товарища никак поймать не могу, чтобы получить запчасти, т.к. он занимается тремя делами сразу: выдачей товаров, страхованием машин и оценкой ущерба при аварии. В итоге начал опять заказывать в Волгограде. Там и дешевле и всегда без проблем можно забрать.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

www.emex.ru (негативный отзыв)

#453234

Сообщение Romke »

VINT писал(а):

Я в последнее время стал заказывать только с тех складов, где можно ставить галочки на "только этот производитель", "только этот артикул", чтобы никаких замен не было. И когда приходит запчасть, то всегда сверяю её именно с оригинальным кодом на коробке, а не с наклейкой, которую emex наклеивает. После этого проблем пока не возникало. Если привезли что-то не то, то без проблем возвращают деньги. Подшипник один раз заказал, они сделали замену на другой. Отзвонился сразу менеджеру, что была произведена замена, и замена не соответствует тому, что мне нужно было даже по размеру. Сказали дождаться подшипника, а потом писать рекламацию. Получил подшипник, написал рекламацию, вернули деньги, а подшипник сказали себе оставить :)

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Пытался кстати в своём городе заказывать, т.к. у нас тоже появился представитель emex. Так до него запчасти идут на неделю дольше, а потом еще самого товарища никак поймать не могу, чтобы получить запчасти, т.к. он занимается тремя делами сразу: выдачей товаров, страхованием машин и оценкой ущерба при аварии. В итоге начал опять заказывать в Волгограде. Там и дешевле и всегда без проблем можно забрать.

Это все я знаю, в этом и смысл.. никаких замен не было, на коробках ровно те коды которые заказывал, а вот внутри получается совсем не то ...

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Роман
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:58
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Алексин

www.emex.ru (негативный отзыв)

#464808

Сообщение Роман »

Вот и я попал с Емексом, может кто был в такой ситуации, подскажет куда обратится. Заказал запчасти, пункт выдачи указан "Россия, Тульская область, Алексин, улица Матросова, Городская дорога, д. 2", пришло уведомление - "заказ выдан". Еду в магазин по данному адресу, оказывается представительства Emex там давно нет. Горячая линия и служба поддержки не работают. Неделю пытался переписываться с Емексом, так не разу и не ответили на письма. Стал звонить по ближайшим офисам - дали email (office@emex.ru) со словами "если помогут, то только там". Пишу, а в ответ:
"Не удалось выполнить доставку следующим получателям или группам:
office@emex.ru
Почтовый ящик получателя заполнен и в данный момент не может принимать сообщения. Попробуйте снова отправить письмо позже или обратитесь к получателю напрямую.
Организация EMX-MAIL4.emexmsk.local отклонила сообщение."

"Парам парам пам, фьють, Все!" :suicide:
Grandeur ТG 3,3 . Рестайл.
димарик459
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:37
Авто:
Откуда: Калуга

www.emex.ru (негативный отзыв)

#464948

Сообщение димарик459 »

У меня пока проблем с Емексом не было ни разу!Но....очень полезная статейка - теперь буду внимательно всё проверять при продавцах в офисе продаж!Всем огромное спасибо.
Sonata 5 ТагаЗ 2008г.в. 137 л/с Бетта Чёрная 2DIN Pioneer Сааб 2 Волговских бибики
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

www.emex.ru (негативный отзыв)

#465055

Сообщение сергей беляев »

Я завязал с ним,хотя сам не был зарегестрирован,заказывал через знакомого,Щас у нас в поселке открылся магазин:цены не выше чем в емексе,а на некоторые позиции ниже;доставка 1-2 дня,да и если че претензии на месте можно предьявить,да и продавцы сразу (если их вина) идут на контакт,дабы не растерять клиентов.
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

www.emex.ru (негативный отзыв)

#465106

Сообщение aleks grig »

Ну что Вы так о емех!
Ведь только у него можно купить стойки амортизаторов по 450 рублей! :brakedance:
А лучше иметь 2-3 интернете магазина( Не реклама-емех, sparex, exist)
Иаков.
люблю женщин и виски.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

www.emex.ru (негативный отзыв)

#465166

Сообщение root »

aleks grig писал(а): Ну что Вы так о емех!
Ведь только у него можно купить стойки амортизаторов по 450 рублей!

ага, потому что у них расп%%дяйство во всем :-D

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

www.emex.ru (негативный отзыв)

#467551

Сообщение George »

Недавно заказывал колодки и до кучи решил фильтр масл ориджинал.
С колодками всё ровно, а вот с фильтром, мля... вообще оборзели ребятки:
Написал - жду ответа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

www.emex.ru (негативный отзыв)

#467581

Сообщение Leon33 »

Пришел к ним за комплектом ГРМ, мол так и так, номера все есть, давай проверим да закажем, мож не так чего. Оставляй телефон, подберём. Тишина. Приехал на следующий день, оставляй емейл, пришлю заказ, оставил. Тишина. Приехал через два дня, говорят мол соната машина мутная, вин не бьётся, да и вообще пару лет назад хапнули горя с этими сонатами от городской администрации, всё им нет и не эдак. Короче послали на х&&р. В другой организации за 30 мин. всё подобрали и заказ был мной оплачен.
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

www.emex.ru (негативный отзыв)

#467640

Сообщение serj-89 »

George писал(а): а вот с фильтром

кстати MANN неплохие фильтра! :good:

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LDan
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 18:11
Авто: Hyundai Sonata EF GLS 2008, Beta, АТ
Откуда: Санкт-Петербург

www.emex.ru (негативный отзыв)

#467641

Сообщение LDan »

Сам в сервисе работаю по запчастям, насчет не пробития вина есть такое, многие вины начинающиеся с Х не пробиваются, плюс у емкса бызы так себе, лучше пробивать через ексист,вероятности больше что пробьется,а в емекс лучше номер детали вбивать, срок доставки можно смело на 2 множить )))

А вообще беру в микадо )) Хотя есть вещи которых там нет. Точнее может и есть но не того производителя
Наши поезда, самые поездатые поезда в мире! И никакие поезда, не перепоездят по поездатости наши поезда! :-D
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

www.emex.ru (негативный отзыв)

#467642

Сообщение Konstantin48 »

serj-89 писал(а): кстати MANN неплохие фильтра!

Фильтры то хорошие.. Если не подделка, как в данном случае- присмотрись: потеки краски, надпись размыта. 100%ый левак!

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

www.emex.ru (негативный отзыв)

#467658

Сообщение George »

Внутри нормальный MANN, сделан на 5 - это так кажется, размыто из-за краски в балончике, пытались закрасить название, хорошо хоть не пытались написать ХУНДАЙ/КИА :-D .
Просто вопрос - заказываешь одно - емекс вкладывает другое и рисует правильный номер, типа это оно.
Например вместо щеток Денсо - положит бананы за 100рублей и напишет на них код денсо DUR55.
И в данном случае не поставщик виноват - это делали именно руки ЕМЕКСА (и коробочка их, и наклейки их), т.е. подделкой занимается сам магазин.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя