Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

www.emex.ru (негативный отзыв)

Дилеры, сервисы и магазин Hyundai Sonata, куда не стоит обращаться членам Клуба Hyundai Sonata.
Пожалуйста, аргументируйте праведный гнев!
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

www.emex.ru (негативный отзыв)

#335791

Сообщение VINT »

Ребят, начал заказывать через интернет-магазин www.emex.ru. В общем у меня одни негативные отзывы.
В первый раз заказал два поршня. Пришли поршня, я их мельком глянул, номера сверил и расписался. Отдал поршня мастеру, тот перепрессовал. В итоге поршень оказался битый, но там как-то странно, я бы молотком так не смог сбить поршень. Либо он пришел от emex такой, либо мастер уделал. Я тогда не стал ни с кем ругаться, т.к. ничего не смогу доказать.
Сегодня забрал вкладыши шатунные комплект с номером 23060-38540, а в итоге это оказался номер 23060-38200 (пара шатунных вкладышей). Я заказал за цену комплекта пару вкладышей. И они везде это пропустили. Еще и свой номер наклеили с номером, который я заказывал.
Вот наклейка моего заказа.

100_3315.jpg

А вот реальный номер.

100_3314.jpg

В общем, я назаказывался с этим магазином. Завтра еду туда и если не вернут деньги, то я пойду в комитет по защите прав потребителей, т.к. они нарушили условия договора. И больше я с ним делов иметь не буду. Лучше буду заказывать на 10% дороже в автодоке, зато я уверен, что они заказы проверяют. Они меня ни разу не подвели.
P.S. Очередной раз уверился в пословице "Скупой платит дважды".

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Александр150
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:03
Авто:
Откуда: Ленинск-Кузнецкий. КУЗБАСС.

Re: www.emex.ru (негативный отзыв)

#335818

Сообщение Александр150 »

Виталь,я помню,ты здесь где то фото выкладывал поршня этого.Лично я сомневаюсь что он пришел таким,там четко было видно что отметина эта появилась когда впрессовывали палец(стоило шатуну подостыть и на тебе пожалуйста).
Да и сам посуди,ну привез ты человеку НОВЫЕ поршня,он вытаскивает их и видит один мятый,ну что,ты думаешь он не позвонил бы сразу тебе,не сообщил бы об этом?Я сомневаюсь,100% позвонил бы,хотя бы для того чтобы снять с себя ответственность,да так бы мне кажется любой бы сделал.Поэтому мастеру прокатило.И зря ругаться не пошел,за свое нужно бороться.
А по номеру вкладышей,у нас в "Автокорее" мои вкладыши тоже почему то под другим номером шли :pardon: ,хотя те же самые были,я фиг знает почему так получилось.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#335825

Сообщение VINT »

Александр150 писал(а):Виталь,я помню,ты здесь где то фото выкладывал поршня этого.Лично я сомневаюсь что он пришел таким,там четко было видно что отметина эта появилась когда впрессовывали палец(стоило шатуну подостыть и на тебе пожалуйста).
Да и сам посуди,ну привез ты человеку НОВЫЕ поршня,он вытаскивает их и видит один мятый,ну что,ты думаешь он не позвонил бы сразу тебе,не сообщил бы об этом?Я сомневаюсь,100% позвонил бы,хотя бы для того чтобы снять с себя ответственность,да так бы мне кажется любой бы сделал.Поэтому мастеру прокатило.И зря ругаться не пошел,за свое нужно бороться.

Да я потом сел и посчитал. Мастер говорит, что 400 рублей за поломанный клапан и 200 рублей за притирку ссущих клапанов. И получается 4*400+6*200=2800 рублей. А он мне еще два поршня перепрессовал и отдал я ему 2700. Я только щас допер, видимо уже цену сбросил за косяк. Но честно, сам даже не знаю. Я бы так молотком не звезданул, чтобы просто такая вмятина появилась.

Александр150 писал(а):А по номеру вкладышей,у нас в "Автокорее" мои вкладыши тоже почему то под другим номером шли ,хотя те же самые были,я фиг знает почему так получилось.

Вся фишка в чем. Этот комплект пришел мне по цене полного комплекта (4 пары вкладышей), а внутри лежит одна пара вкладышей.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#335867

Сообщение VINT »

Продолжение истории:
Сегодня утром позвонил в офис и объяснил ситуацию. Мне сказали, чтобы я оставлял запрос на сайте и ждал...ждал....ждал. А вот сколько ждать мне ответили "Всё зависит от загрузки персонала". Получается меня на*бали, прислали не то, что я заказывал, сняли денег, а теперь чтобы вернуть мне свои деньги я должен там в ноги кланятся.
Написал на сайте следующее письмо:

Заказал через сайт http://www.emex.ru комплект шатунных вкладышей на Hyundai Sonata EF с номером 23060-38540. При заказе поставил блокировки на "Только этот производитель", "Только этот номер". Пришел заказ с наклейкой от Emex, где указан номер 23060-38540, я сверил этот номер и расписался. Уже дома начал осматривать коробку, а там внутренний номер 23060-38200 и в коробке лежит не комплект шатунных вкладышей, а пара. И номер 23060-38200 - это номер пары шатунных вкладышей с соответствующей ценой.
И получается, что я заказал комплект вкладышей шатунных по номеру 23060-38540 за 850 рублей, а мне пришла пара 23060-38200, которая стоит 200 рублей на сайте, если заказывать с России.
Приложил фотографии коробки с двух сторон, которая мне пришла.
Номер товарной накладной (по форме ТОРГ-12) №11129 от 18.08.2013 года. Товар я получил 22 августа 2013 года (т.е. вчера) в вашем представительстве ИП Першин Ф.И. в г. Волгограде.
Прошу в течении недели решить вопрос с возвратом денег за заказ (а я верну эту пару вкладышей), т.к. это нарушение п.3 договора, который был заключен со мной 22.07.2013 (номер договора 22.07.2013-4). Если в течении недели не будет ответа, то я буду обращаться в комитет по защите прав потребителей.

Через 30 минут мне звонит незнакомый номер. Звонит какой-то представитель с emex и начинает с фразы: "Вы что не можете мирно решать вопросы?". На что я объяснил ему ситуацию и сказал, что они нарушили мои права, поэтому и будет обращение в комитет по защите прав потребителей, но они почему приняли эту фразу за угрозу. В общем сказали приезжать и они решат мой вопрос мирно. Я почти успокоился по поводу этого инцидента и решил глянуть цены на вкладыши, если придется их перезаказывать.
В общем захожу и вижу, что для меня все цены поднялись на 10%. Я пролистал все свои заказы и вижу увеличение цены на 10% по всем позициям. Так что вот такая отличная администрация http://www.emex.ru. Решила все вопросы моментом.
В общем это большой жирный минус при работе с http://www.emex.ru. Теперь цены такие же, как в автодоке.


Позвонил в офис и поругался с менеджером. Его слова были "Как Вы к нам, так и мы к Вам, а как Вы хотели?". И это человек, который должен зазывать покупателей. В общем вернули мне уровень цен назад.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#336010

Сообщение VINT »

Вчера вечером съездил в офис с этой запчастью. Мне начали показывать каталоги, где было написано, что запчастей с кодами 23060-38540 у нас в машине 4. Тогда я попросил заново в каталоге пройти с самого начала от марки, машины и далее. Когда заново зашли, то уже было написано, что в машине комплект 1. Потом попросил их в интернете вбить код и посмотреть, что выкинет гугл. Вылезли картинки с фотографиями комплектов. И тогда они признали ошибку своих дилеров. Сказали писать претензию в Москву и когда дадут ответ, то привозить им назад деталь. А пока заказал 4 пары вкладышей, чтобы быстрее пришли, а то машину уже нужно собирать.
В общем я рад, что решилась эта спорная ситуация, но непонятно такое сопротивление продавцов.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#336016

Сообщение [Tiera]Root »

А это типичное распи..яйство персонала и нежелание разбираться начальства, а если прибавить сюда желание(нет не так, ЖАЖДУ!!) бабла, то естественно всё встаёт на свои места как кусочки пазла :)
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#337274

Сообщение VINT »

Вчера вернули деньги и я отвёз им запчасти. Конфликт исчерпан.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#337352

Сообщение Noks1 »

VINT

, бывают такие ситуации во всех конторах, но чаще в экзисте. Заказываю детали в двух интернет магазинах в емексе и в местном спарексе. У обоих были косячки, но всё было чётко исправлено. Так что поддержу [Tiera]Root, всё зависит от профессионализма персонала.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#338143

Сообщение VINT »

Заказывал еще уплотнительное (резиновое) колечко на топливную магистраль, в месте где она состыковывается с топливной рампой. В общем пришло не того размера и перефасованное в другой пакетик. Я оставил отзыв об этом складе. Они этот отзыв не пропустили. В общем там отзывы только нормальные пропускают - это еще один минус.

Noks1 писал(а):VINT, бывают такие ситуации во всех конторах, но чаще в экзисте. Заказываю детали в двух интернет магазинах в емексе и в местном спарексе. У обоих были косячки, но всё было чётко исправлено. Так что поддержу [Tiera]Root, всё зависит от профессионализма персонала.

В автодоке у меня заказов на 80 тысяч, не знаю, много это или мало, но был только один косяк - прислали вентилятор печки с трещинкой в корпусе, которую я сразу не заметил. Но там не критично.

У тут на 19 тысяч заказов и уже 3 косяка.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
AVV
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:07
Авто:
Откуда: NN

Re: www.emex.ru (негативный отзыв)

#338179

Сообщение AVV »

К emex в нашем регионе у меня были претензии по срокам, и то если они сроки просрали, пишу на сайте претензию, возвращают без проблем деньги, а я иду покупать в какой нить exist , но уже дороже.
Sonata 2.0, МТ2, 2007, ТаГАЗ
Аватара пользователя
serrodjja
Влился
Влился
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 09:33
Авто:
Откуда: Москва, Выхино

Re: www.emex.ru (негативный отзыв)

#339661

Сообщение serrodjja »

Хех, Першин раньше представителем автодока был) Помню когда в автодоке работал, отправляли ему грузы.
sonata 2005 год, тагазовчанка, сириус с механикой)
Передние тормоза Santa Fe, задний стабилизатор от XG, передняя оптика в малиновый цвет машины.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

www.emex.ru (негативный отзыв)

#444085

Сообщение root »

сделал заказ 27 окт, оплатил сразу картой, срок был заявлен 3 дня. только сегодня мой заказ пришел... неделю шел короче вместо 3 дней
при этом одна позиция 4 дня пролежала на центральном складе, заказ стал двигаться после того, как написал им.
http://pix.toile-libre.org/upload/origi ... 555857.png смска о готовности заказа пришла уже сегодня. ну посмотрим... что они там привезли :-D
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
tulalitr
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:55
Авто: Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП 2005
Откуда: ТУЛА

www.emex.ru (негативный отзыв)

#444088

Сообщение tulalitr »

Там есть ожидаемый срок и гарантированный. (разница 3-5 дней). Под гарантированный успевают.
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ / 2005 / АТ4 серебро /к167вх 71.
Если я сказал не брал, значит не отдам.
Для людей, звонящих в воскресенье, в 7 утра, есть специальное место в аду.
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

www.emex.ru (негативный отзыв)

#444102

Сообщение UKos »

не знаю на счет срока, у меня тоже заказ, сделан 27 октября, у меня стоял 31е октября, на дворе 3 ноября и нет ничего. Позвонил говорят будем искать....я думаю это был первый и последний заказ :) ну или заказывать з/ч из серии не срочных "как придут" :no:
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

www.emex.ru (негативный отзыв)

#444130

Сообщение Leon33 »

Работаю с автодоком, косяков не было, некоторые заказы (масло 4л+1л+масл фильтр) приезжают даже без пред оплаты. Всё устраивает :good:
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
skyline
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:44
Авто:

www.emex.ru (негативный отзыв)

#444297

Сообщение skyline »

брал с емекса, незнаю даже, но такого небыло никогда
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

www.emex.ru (негативный отзыв)

#444315

Сообщение root »

сегодня забрал заказ, менеджер понравился, приветливый и вежливый мужик.
говорил что несколько раз мне отправлял смс, что заказ готов, однако эти смс мне почему-то не дошли :pardon:
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

www.emex.ru (негативный отзыв)

#444346

Сообщение UKos »

Кир, а ты откуда забирал?
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

www.emex.ru (негативный отзыв)

#444358

Сообщение root »

Лобачевского, 37с1, я этот офис указал при регистрации.
он прям на территории заправки бипишной, за заправкой здание
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

www.emex.ru (негативный отзыв)

#444385

Сообщение UKos »

у нас на Производственной офис был, когда регистрировался, а теперь они на мосренген переехали %)
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя