Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сильно глючит климат контроль, помогайте!

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
SERYOGIN
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 20:23
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Сириус, 2005г.в.
Откуда: Ульяновск

Сильно глючит климат контроль, помогайте!

#520162

Сообщение SERYOGIN »

Всем привет! Такая ситуация, глючит климат.. Сам переводит в фаренгейты, включает максимальную температуру, причём слышно как пикает, включается кондиционер и либо циркуляция в салоне, либо рядом кнопка. Может гаснуть экран, но климат при этом работает, а потом так же неожиданно загорается. И вся эта беда проявляется когда ей вздумается. Куда копать?

Шланг на месте, транзистор за бардачком тоже, штекеры тоже плотно входят и выходят, диагностика по нулям.
димарик459
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:37
Авто:
Откуда: Калуга

Сильно глючит климат контроль, помогайте!

#520240

Сообщение димарик459 »

Похоже плате,которая находится внутри пришёл конец!Попробуй приобрести б/у блок управления климатом,он не "космических" денег стоит,либо поиск очень хорошего электрика,который сможет точно сказать в чём проблема!!!
Sonata 5 ТагаЗ 2008г.в. 137 л/с Бетта Чёрная 2DIN Pioneer Сааб 2 Волговских бибики
Аватара пользователя
SERYOGIN
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 20:23
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Сириус, 2005г.в.
Откуда: Ульяновск

Сильно глючит климат контроль, помогайте!

#520332

Сообщение SERYOGIN »

Да у меня друг хорошо в электрике разбирается, уже копались, прозванивали. Ничего не смогли найти... А в городе хороших спецов автоэлектриков нет, либо не знаю. И климат может сам включаться. Уходишь - он выключен, а приходишь (машина на автозапуске) работает, причём не тот режим, что был, с кондеем обязательно и рецикуляцией в салоне.
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Сильно глючит климат контроль, помогайте!

#520350

Сообщение ewg »

На разборку поедь, подключи климат, дело 10 минут... Если все работает, то свой выбрасываешь в мусорку (т.к. ты нормального электронщика не найдешь 100%), а ставишь с разборки. Стоить он должен копейки.
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей