Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Замена задних пружин от BMW M5и сайлентблоков на полиуретановые

Эстетический и функциональный тюнинг Hyundai Sonata
Ответить
Аватара пользователя
killer953@ya.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 11:16
Авто: Hyundai Sonata EF 2,7
Откуда: Королев МО

Замена задних пружин от BMW M5и сайлентблоков на полиуретановые

#473941

Сообщение killer953@ya.ru »

Доброго всем времени суток,расскажу историю:
В 2007году стал счастливым обладателем новой сонаты EF 2,7 АКПП......
В процессе эксплуатации,в первые пару месяцев,стало напрягать,что задняя часть авто на скорости,когда машина загружена,живет своей жизнью......я почитал,подумал и решил тоже поставить стаб от XG,пока собирался,а работал я тогда в автосалоне БМВ и был у нас разбор при сервисе!Однажды на складе запчастей мне случайно подвернулись пружины eibach от bmw М5 в 39м кузове,совсем новые и чем то,не знаю чем(может лежали "плохо"=))) они мне напомнили родные сонатовские пружины!Решил в выходные снять родную пружину и сверить ее с eibach,оказалось очень похожи,но только толщина пружины больше родной раза в 1,5 точно и где то на 1-1,5 витка больше,и по шагу витков пружины выделялась более ярко выраженная переменная жесткость пружины!
Решил попробовать их поставить на место штатных!Встали с трудом,стяжками,практически полностью пришлось сжать пружину,но встала как родная,посадочные места все в витке,все отлично!!!Очень переживал,что машина станет выше и потеряет устойчивость и управляемость при движении на пустом автомобиле,или ещё что нибудь вылезет!Но после первого испытания........УДИВЛЕНИЕ..........
Авто не чуть не стало выше,все как и было,я удивился,но уже не терпелось опробовать на ходу,и.... посадил 3х(а потом и 4х) чел-к на зад,и одного в перед!Помчали по МКАДу испытывать!при движении до 160км/ч вообще ощущение,что едешь один в машине!!!Дорогу держать стала,как по рельсам!!!Свыше 160км/ч едет так же как и пустая,но просто с таким весом и кол-вом людей в салоне,не стоит так рисковать,но с 2008 года мне много раз доводилось получать удовольствие от управления ОЧЕНЬ груженым автомобилем на скорости свыше 160 км/ч,что касается езды на пустом авто,то практически НИЧЕГО не изменилось,по крайней мере в плане управляемости, информативности и точности управления авто просто удивляло и паражало(и сейчас это делает) всех владельцев Сонат,кому реально есть с чем сравнить!!!Кроме восторга, удивления и 10000 вопросов,многие не верили на слово,и пытались"на глазок" ,заглядывая под задние колеса наших авто,найти отличия родных пружин стоящих на их авто и eibach!Вот с 2008г так и катаюсь с этими пружинами!!!На других форумах было и есть куча моих фоток и ссылок!Если кому интересно более подробно пишите!!!Могу скинуть ссылку на группу СОНАТАКЛУБ в ВК,там все очень подробно описано и сфоткано!!!После этих изменений,решил попробовать полиуретановые сайлентблоки!Купил на перед и на зад!!!У "Точки Опоры" есть почти все втулки на сонату,только из полиуретана!Только нет у них для передних нижних рычагов,самого большого сайлентблока,но он подходит от киа спортеж(кажеться)!Опять же,если интересно,есть фотки и описание в ВК!
После полной замены всей "черной резины" в передней и задней подвеске на цветастый полиуретан,даже втулки стабилизаторов поменял,думал сейчас почувствую себя пилотом F1.....но....нет....не F1......Но первые пару дней,было ощущение,что только из салона выехал,но идеальной подвеске,особенно в комплекте с пружинами.....сказка!!!!Но буквально пара дней и то ли привык,то ли эффект контраста прошел(хоть моя подвеска была еще очень живая,но...)!Была то ли осень, то ли конец лета,когда я произвел замену всех втулок,и уже к Новому году или в начале января,постепенно начали появляться симптомы "плаванья по дороге,причем чем дальше тем хуже!!!И вроде бы ездить можно,вроде бы и не криминал, но плавно,плавно становилось все хуже,и буквально уже в феврале,крейсерская скорость была 120-140 км/ч максимум,быстрее нет уверенности в машине!Итог:
Поменял передные рычаги на новые,т.к. один рычаг немного повело,на сход-развале сказали,я решил сразу все 4 менять,а потом и задние сайлентблоки перепресовал обратно на заводские!Только на стабилизаторе оставил,полиуретан только там себя нормально и чувствует!Как оказалось на поверку:
Точно непонятно,но предположения разные!Как вариант,может суровые климатические условия россии,вес автомобиля и дороги наши,и много,много других факторов так влияют на полиуретановые втулки,может еще что,в общем горький опыт оказался,но зато проверил и теперь знаю что и как!А при осмотре рычагов после замены,выяснилось,что на передних нижних рычагах,раскрошились те самые большие сайлентблоки!Причем,внутренняя металлическая часть сайлентблока,середина,куда вставляется болт крепления рычага к подрамнику,просто отслоилась от полиуретана и разбила его!В общем ОЧЕНЬ быстро они "устали" в отличие от родных!Товарищь на Тайоту так же ставил,но доездил до лета без проблем,а когда пришло лето и началась жара,ощущения от езды,как на всех 4х спущенных колесах!=(((((
Если кому то интересны подробности или есть вопросы,пишите!
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Замена задних пружин от BMW M5и сайлентблоков на полиуретановые

#473942

Сообщение Виктор405 »

killer953@ya.ru

,
Напиши артикул пружин :wink:

Аватара пользователя
killer953@ya.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 11:16
Авто: Hyundai Sonata EF 2,7
Откуда: Королев МО

Замена задних пружин от BMW M5и сайлентблоков на полиуретановые

#473955

Сообщение killer953@ya.ru »

да вот не могу написать,я его не знаю!!!Я когда ставил их,даже не глянул!!!Может на днях попробую на машине посмотреть
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Замена задних пружин от BMW M5и сайлентблоков на полиуретановые

#473956

Сообщение Виктор405 »

Скорее всего 33531093632...
Аватара пользователя
killer953@ya.ru
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 11:16
Авто: Hyundai Sonata EF 2,7
Откуда: Королев МО

Замена задних пружин от BMW M5и сайлентблоков на полиуретановые

#473968

Сообщение killer953@ya.ru »

нет,не этот артикул!там нет по такому артикулу eibach пружин и по фото,там самые обычные пружины,с одинаковым шагом витков............не они кароче,что нибудь придумаю,выясним где их искать и почем!!!!!!=))))))
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Замена задних пружин от BMW M5и сайлентблоков на полиуретановые

#473975

Сообщение aleks grig »

Виктор405 писал(а): Напиши артикул пружин
:-D

Москвичевских пружин мало было?

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
ALEXX123
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:13
Авто:
Откуда: г. Нефтекамск

Замена задних пружин от BMW M5и сайлентблоков на полиуретановые

#474057

Сообщение ALEXX123 »

Все собирался заменить сайлентблоки на полиуретан, но что то много негативных отзывов о них, теперь терзают смутные сомнения, а стоит ли оно того? Все больше склоняюсь в пользу оригинальных резиновых.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Замена задних пружин от BMW M5и сайлентблоков на полиуретановые

#474072

Сообщение aleks grig »

ALEXX123 писал(а): оригинальных резиновых.
:gimme5:
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Клаус
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 19:06
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Краснодар

Замена задних пружин от BMW M5и сайлентблоков на полиуретановые

#477602

Сообщение Клаус »

Кинь ссылку на группу в ВК
Аватара пользователя
---walera---
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4GC
Откуда: Тюменская обл. Омутинский р-он

Замена задних пружин от BMW M5и сайлентблоков на полиуретановые

#477603

Сообщение ---walera--- »

Sonata EF Ядерный реактор на 137л.с. G4GC (Beta) механика, кожаный салон! :hi:
Аватара пользователя
YMA82
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 21:56
Авто:

Замена задних пружин от BMW M5и сайлентблоков на полиуретановые

#521211

Сообщение YMA82 »

Поднял свою пружинами. Зад - от ВАЗ - минус один виток, а перед - усиленные для двигла 2.7 Резина 205/65 R16 И мне пофиг бордюры... :Yahoo!:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Замена задних пружин от BMW M5и сайлентблоков на полиуретановые

#521219

Сообщение Kotman »

А какой артикул передних пружин? Колеса 65 профиля не цепляют в поворотах? Сильная разница в скорости между спидометром и GPS?
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
YMA82
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 21:56
Авто:

Замена задних пружин от BMW M5и сайлентблоков на полиуретановые

#521220

Сообщение YMA82 »

Ставил года 3 назад. Артикул не помню. Знаю что пружины передние Fobos для сони 2.7л. Обошлись примерно 2 тыс. за пару. Резина не цепляет даже при полной загрузке и вывернутом до предела руле. Разница по спидометру и gps примерно 7- 9 км.ч. заметна на больших скоростях ( 120 и более)..
Аватара пользователя
YMA82
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 21:56
Авто:

Замена задних пружин от BMW M5и сайлентблоков на полиуретановые

#521221

Сообщение YMA82 »

Как-то так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Замена задних пружин от BMW M5и сайлентблоков на полиуретановые

#521222

Сообщение Kotman »

Спасибо! Фобосы установил назад, значит и вперёд поищу.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
atom3
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:29
Авто:
Откуда: Уфа

Замена задних пружин от BMW M5и сайлентблоков на полиуретановые

#526974

Сообщение atom3 »

killer953@ya.ru писал(а): 29 сен 2016, 23:00 пружины eibach от bmw М5 в 39м кузове

может нашелся артикул этих пружин?

Ответить

Вернуться в «EF: Тюнинг Сонаты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей