Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

Эстетический и функциональный тюнинг Hyundai Sonata
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452255

Сообщение Romke »

Всем привет, ну вот, начну рассказывать о том как собирал выхлоп с самого начала.

В один прекрасный день как обычно у меня это бывает, забрела в голову мысль, а почему бы не сделать выхлоп? Ну и тут я начал выискивать комплектующие.

Коллектор изначально я выбрал 4-1 от ProSport, но так как он из чер.мета я не захотел его ставить, ну как-бы вся система планировалась из нержавейки.

580ae7as-480.jpg

Рынок в РФ не блещет готовыми коллекторами на наш мотор "Beta" из нержавейки, купить можно, но только изготовленный под заказ, в моем сервисе объявили мне за изготовление коллектора 50000 рублей, я решил проверить этот ценник и промониторил рынок чуть ли не по всей России в каждом городе, оказалось что нормальная цена от 60000 рублей! Довольно дорогое удовольствие, которое я не хотел себе позволять.
В итоге после крика души о коллекторе в одном из постов подхватился к делу один из клубней: Алексей.
Алексей поделился со мной ССЫЛКОЙ http://www.ebay.com/itm/RC-RC2-2-0L-4-2 ... NI&vxp=mtr на коллектор в Америке с еБэй, который в теории должен подойти, а я сломя голову помчал его заказывать!

424ae7as-480.jpg

Банки, как и многие Сонатоводы которые раздваивали выхлоп я не думая выбрал банки фирмы MG Race.

5beae7as-960.jpg

Но когда я приехал в сервис по выхлопу мне показали банки от MagnaFlow, которые конечно же дороже, но и чувствуется что банки качественнее, тяжелее, стенка гораздо толще, швы более эстетичные, ну и решил я взять их…

71ae7as-960.jpg

Насадки Buzzer, тут я решил взять внешний вид у MrPuPs, так как на мой вкус эти насадки идеально сочетаются с нашим обвесом.
Насадка Buzzer ZZ230XL, цена: 6500 руб.
Насадка Buzzer ZZ230XR, цена: 6500 руб.

445ae7as-960.jpg

Далее собрав все комплектующие мы звоним в сервис и обговариваем цены, условия ну и отдаем машину для проведения работ.

Началось все с установки на место коллектора, так как это самая важная часть, и не хотелось бы сделать работу и в итоге оказаться с коллектором который не подойдет, по пракладке было понятно что встать должен идеально, но нужно проверить…

69dae7as-960.jpg

Поставив коллектор мы столкнулись с первой проблемой, нижний фланец коллектора упирается в масляный поддон ДВС, а так же если примерить защиту, то фланец не дает ее одеть, не хватает места.
Мы пришли к выводу что надо отрезать фланец, и удлинить трубу пройдя поддон, и после уже поставить другой тип крепления vband который более прост, и является универсальным. Так же установили пламягаситель 2900.

db3ae7as-480.jpg
c4bae7as-480.jpg
207ae7as-960.jpg

Начался праздник Рождество, на протяжении которого с сервиса мне никто не звонил, и никаких проблем по постройке не возникало… а я заволновался о том что какое-то странной затишье, и приехал в сервис без предупреждения, где и увидел продолжение работ.

c0fae7as-480.jpg

Трубу продолжили, установив крепление Vband, затем после него поставили гофру усиленную 1300, та которая шла в комплекте не подойдет по изгибу трубы, ну и потому что она простая. Далее был установлен резонатор прямоточный, на месте где стоит штатный второй катализатор, для того что бы звук был немного приглушенный, как объяснил мастер: -"Без резонатора будет оооочень громкий и резкий звук, возможен и резонирующий звук". Поэтому я дал добро на его установку… Ну и выхлоп был доведен до раздвоения трубы.

Затем я перестал посещать сервис, так как у родственников начались сплошные дни рождения, но по телефону мастер четко объяснял что делает… началась установка банок, правая банка без проблем села на штатные крепления, а к левой банке разумеется нужно их мудрить. Так же столкнулись с проблемой на левой стороне Адсорбера бака, он расположен очень близко к трубе, и не хотелось бы что бы труба его нагрела и мы в пути загорелись, поэтому переходим на "Евро 0"))) Удаляем совсем адсорбер, укорачиваем все трубки которые от бака идут и ставим возле выхода трубки из бака банальный топливный фильтр, в который будут выходить пары, а грязь и песок через него попадать не будут в бак.

И перед установкой банок последовала неприятная новость, о том что банок MagnaFlow которые я выбрал на складе на данный момент нет, можно заказать, но ждать их месяц, есть такого размера банки но они уже с приваренными насадками, что увеличивает их стоимость.
То есть если просто банка стоит 11000 рублей, то с насадкой цена уже 18000 рублей, мастер разумеется ждал от меня ответа что делать, либо ставить мои банки MG Race, либо ставить сразу дорогущие банки Magnaflow…
Я начал советоваться с мастером, по началу подумал что можно будет временно установить MG Race, а как приедут новые MagnaFlow, то сразу же все переделать, тут меня сразу переубедили, в том плане что потом переделать под банки другого размера будет проблематично, и из-за этого придется менять все начиная от раздвоения, и выйдет это так же не дешево… Я отдал согласие на установку банок MG Race, но положив трубку я понял что все-таки дешевле поставить Magnaflow за 18000, чем потом переделывать все это добро.
Ну и тут же я перезвонил, сказал чтоб брали банки за 18000 и резали с них насадки… таким вот образом мы получили нужные нам банки!

Ну и наконец насадки, насадки мы решили сделать так… верхней частью приварить ее к абсорберу (усилителю) бампера, чтоб бы она не шевелилась от работы выхлопа, да и к тому же диаметр трубы не подходит к трубе от банок, поэтому в насадке с обратной стороны вырезили отверстие с запасом, так что бы труба не касалась ее даже при работе ДВС.

9816e7as-960.jpg
d216e7as-960.jpg

Тогда-то я и услышал впервые звук выхлопа на одной готовой насадке… но работы были еще не закончены, оставалось сделать вторую сторону и сделать разные мелочи, которые я ждал еще пару дней.

За это время ожидания доделали вторую банку и перешли снова к коллектору. Коллектор нужно было изолировать, понятное дело что от штатного коллектора термо-экраны не подойдут по форме, по крайней мере боковые, поэтому мы купили 15 метров термо-ленты, обмотали ей коллектор… иначе зажарит и радиатор и все вокруг.

fa96e7as-960.jpg

Ну и в процессе этого я сказал что бы штатную термо-крышку вернули на место, мне предпочтительнее штатный вид моторного отсека, вместо обмотанной трубы, а так же сдержит тепло от коллектора на крышку пластиковую мотора, без нее скорее пластик будет плавится со временем.

e296e7as-960.jpg

После всего этого мы берем в ахапку бабло, и едем за машиной, работа нравится, звук нравится…
Единственное конечно что сразу не поймешь, звук вроде нравится, но с не привычки он кажется громковатым, поэтому мастер сразу сказал чтоб я покатался еще недельку, и вдруг если мне покажется звук сильно громким, то можно будет воткнуть еще один прямоточный резонатор, который приглушит выхлоп…

8f76e7as-480.jpg

Теперь по финансам во сколько это все вышло:
Насадки Buzzer = 13000 рублей.
Коллектор прямоточный 4-2-1 (нержавейка) = 21000 рублей.
Глушители MagnaFlow = 36000 рублей. (Если бы были без насадок, то вышли бы в 22000 рублей).
V-банд крепления 3 штуки = 4500 рублей.
Термо лента на коллектор = 5000 рублей.
За работу с учетом труб и подвесов выхлопа = 45000 рублей.

ИТОГО: 124500 рублей…

Получилось конечно кошмарно дорого, но дорого получилось из-за деталья, когда отдаешь частями деньги за все этого, не очень сильно замечаешь… ну вот как и вылез у меня вот такой ценник.



На видео показываю работу выхлопа до отсечки, а затем с плавным набором оборотов.

Когда забрал машину, в первые дни мне казалось что громковато, хотя в салоне очень тихо все, именно с улицы мне казалось громковато, знакомые говорят что в плане громкости "нормально", я пока катаюсь … если надоест то дополню еще один резонатор, если нет, буду так дальше и ездить.

e2e1e7as-960.jpg
f7e1e7as-960.jpg
a6e1e7as-960.jpg
b9e1e7as-960.jpg

В общем работа окончена, катаемся, радуемся)))

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452257

Сообщение Leon33 »

:good:

Отправлено спустя 27 секунд:

Соната RS :-D

Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
TaIIok
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:50
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Новомосковск

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452651

Сообщение TaIIok »

Послушать бы звук на разгоне ! выхлоп в треть стоимости авто это сильно! :)
Sonata EF 2.0, 2008г Beta,МТ 6
ГБО OMVL 4
chip Paulus газ
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452654

Сообщение сергей беляев »

Интересно бы послушать 2.7 с таким выхлопом(((было бы совсем по спортивному,с каждой головы своя ветка прямотока,жаль очень дорого,а дешевое подобие делать не хочется.
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
vartur
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Ростов-на-Дону

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452656

Сообщение vartur »

в чем смысл? 124500 за глушак ? :suicide: не ну если только бабосы не шальные, да и то, я бы в другое вложился бы.
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452657

Сообщение сергей беляев »

vartur

, Ну если бы не было семьи,я бы многое себе позволил,а так хотя бы за нормальным тех состоянием денег хватило следить.

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452665

Сообщение Romke »

vartur писал(а): в чем смысл? 124500 за глушак ? :suicide: не ну если только бабосы не шальные, да и то, я бы в другое вложился бы.

Ты бы вложился бы... А я за свои деньги решил сделать выхлоп :-D

сергей беляев писал(а): Интересно бы послушать 2.7 с таким выхлопом(((было бы совсем по спортивному,с каждой головы своя ветка прямотока,жаль очень дорого,а дешевое подобие делать не хочется.

2.7 есть на Драйв2, MrPuPs ник у парня, но честно сказать как-то не очень отличается, но у него банки проще от MG Race, и нет резонатора, у него от мотора до банок все без препятствий)

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452667

Сообщение Istery »

Молодец Роман! Отличная система!
"... а все остальные нам просто завидуют" (с)
ИмХО- овальные насадки больше подходят к дизайну сонаты
АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452668

Сообщение Leon33 »

Каждому своё, отличная работа :good: , у кого то музыка по 250 косарей в сонате и всё норм :boyan: были бы деньги тоже всякие штуки на машинку ставаил :oops:
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452669

Сообщение Шинд »

Romke писал(а):
Ты бы вложился бы... А я за свои деньги решил сделать выхлоп :-D


2.7 есть на Драйв2, MrPuPs ник у парня, но честно сказать как-то не очень отличается, но у него банки проще от MG Race, и нет резонатора, у него от мотора до банок все без препятствий)

У него скорее всего нет детей и жены.
Я это к тому, что вы ах.... в таком автомобиле :-o
За проделанную работу 5+
Есть наездники , а есть маньяки , это к вопросу о денежных знаках.Каждому своё.
Псы. Я в своё время делал раздвойку на шестерке, оставил два ката, за место третьего поставили резонатор, банки мж расинг ставили, и то когда выехал от 2 до 3 тысяч оборотов просто афигевал, потом дошаманили, а тут у мистера пупса полный прямоток...Это вороны с деревьев падать будут.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452695

Сообщение Romke »

Шинд писал(а):
У него скорее всего нет детей и жены.
Я это к тому, что вы ах.... в таком автомобиле :-o
За проделанную работу 5+
Есть наездники , а есть маньяки , это к вопросу о денежных знаках.Каждому своё.
Псы. Я в своё время делал раздвойку на шестерке, оставил два ката, за место третьего поставили резонатор, банки мж расинг ставили, и то когда выехал от 2 до 3 тысяч оборотов просто афигевал, потом дошаманили, а тут у мистера пупса полный прямоток...Это вороны с деревьев падать будут.

Спасибо!)
Детей лично у меня конечно нет, а жена почти есть (7-ой год вместе живем гражданским браком)... объяснять ситуацию бюджета?
Раз уж второй раз этот вопрос поднимается))) Мне денег хватает, что-то нажил, не сижу с голой задницей с луже, вот появилось чуток денег и желания, вот и сделал)))

У банок MG Racing беда в том что у них стенка тонкая, у тех что я поставил Magnaflow стенка куда толще, звучат совсем по другому, поэтому и выбрал их.

Istery писал(а): Молодец Роман! Отличная система!
"... а все остальные нам просто завидуют" (с)
ИмХО- овальные насадки больше подходят к дизайну сонаты

Спасибо!) А мне под обвес наоборот эти нравятся, круглые-овальные на мой вкус прошлый век)

Leon33 писал(а): Каждому своё, отличная работа :good: , у кого то музыка по 250 косарей в сонате и всё норм :boyan: были бы деньги тоже всякие штуки на машинку ставаил :oops:

Совершенно согласен! :good: Спасибо!

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452733

Сообщение Шинд »

Меня не интересует Ваше финансовое положение, я сделал комплимент и отнёс Вас к маньякам , к каким и себя причисляю. В результате все пошло не так.
А про детей и жену, разговор не о Ваших был, а про человека у которого прямоток. Написал это потому, что его бы выгнали из дома с такой выхлопной системой.
Вообщем все Вы перевернули с ног на голову.
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452741

Сообщение сергей беляев »

Шинд

, Да кто хотел тот понял,меня по затылку :nna: бьют когда я в режиме кик-даун обгонять начинаю.А с прямотоком так у жены голова будет вечно болеть,тож не какого счастья :oops: .Я думаю поняли о чем я.. :wink: .

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452755

Сообщение Leon33 »

Все равно :good:
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452773

Сообщение Plintus »

Есть приход то от прямотока ? поехала лучше? следующий шаг - турбо или компрессор?
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452780

Сообщение HalD2n »

Plintus писал(а): Есть приход то от прямотока

внешний вид и 5 лошадей, скорее всего

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452802

Сообщение aleks grig »

Romke писал(а): Совершенно согласен! :good: Спасибо!

Дополни общей фоткой снизу без защиты, достойная работа :good:
и глушак вечный, только озона теперь не будет сзади слышно из трубы. :oldman:

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452842

Сообщение Romke »

Шинд писал(а): Меня не интересует Ваше финансовое положение, я сделал комплимент и отнёс Вас к маньякам , к каким и себя причисляю. В результате все пошло не так.
А про детей и жену, разговор не о Ваших был, а про человека у которого прямоток. Написал это потому, что его бы выгнали из дома с такой выхлопной системой.
Вообщем все Вы перевернули с ног на голову.

Ясно, видимо не так понял) Извиняюсь)

Plintus писал(а): Есть приход то от прямотока ? поехала лучше? следующий шаг - турбо или компрессор?

Да, есть, разницу ощутил, еще немного бодрее стала, чутче отзыв на педаль... по сути конечно не очень большой приход этот, но он есть)

aleks grig писал(а):
Дополни общей фоткой снизу без защиты, достойная работа :good:
и глушак вечный, только озона теперь не будет сзади слышно из трубы. :oldman:

Вот не знаю когда теперь доберусь под низ, как-нибудь при ремонте сделаю...
За оценку спасибо) А глушак да, действительно вечный, конструктор сказал что правнукам по наследству отойдет)

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#452869

Сообщение aleks grig »

Romke писал(а): правнукам по наследству отойдет
:-D

+100500
в бытность развала Союза для ваз2103 сделал доп бак из нержавейки шириной 10 см , а по форме - спинки заднего сиденья.
авто ухе давно сгнило , а бак живой.
Вот бы топливный бак из нержавейки сварганить :Yahoo!:

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
italyano
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:31
Авто: Hyundai Sonata EF, 2.0 МТ, ВЕТА/Paulus chip
Откуда: Москва

Установка прямоточного выхлопа 4-2-1 из нержавейки Beta 2.0 137 л/с

#467869

Сообщение italyano »

Romke

, респект за глушак! :good::Bravo: . Не уверен, что этот чумовой звук (а реально, думаю, именно он и есть главная цель всего проекта) стоит этих денег. Но сама реализация идеи - 10 баллов!! Единственное но - насадки овальные были бы самое то... Сама архитектура кузова Сонаты подсказывает сглаженные, закругленные линии. Но, на вкус и цвет...

Ответить

Вернуться в «EF: Тюнинг Сонаты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя