Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Краснодар-Нижний новгород-Москва-Краснодар

Рассказы о поездках, новых местах и т.п. Места, где оставила свой след Hyundai Sonata
Ответить
Аватара пользователя
Alpinist
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:45
Авто:
Откуда: г.Краснодар

Краснодар-Нижний новгород-Москва-Краснодар

#217443

Сообщение Alpinist »

Собираюсь поехать в мае, числа с 14 по 20. Нужно ехать именно по необходимости!
Если все с финансами удачно сложится, то хочу взять ещё друга с собой чтоб машину вторую пригнать) Либо с Москвы, либо где найду) Но это не главная цель, нужно в больницу свозить будущую тещу :D еще девушка поедет)
Вот возможно вчетвером)
В Нижний не катался еще, поэтому прошу совета, кто что скажет по дороге, где лучше ехать??? чтоб я не материл своих коллег дорожников и не рассказывал потом у нас тут в крае какие там м...даки дорожники :D
Желательно меньше населенных пунктов. Планирую за день осилить, расстояние 1550 км вроде.
По нету посмотрел маршрут, показывает: Краснодар-Ростов-Воронеж-Тамбов-Шацк-Арзамас-Нижний новгород.
Надеюсь съездить без поломок, но если вдруг что, от помощи не откажусь :friends:
Хотя собираюсь с собой взять друга-механика, но в чужом регионе помощь пригодится)
Заранее буду благодарен за помощь!
И кстати если все срастется, то в помощи выбора авто буду признателен!
темно-синяя Volvo S60, 2.5T с чипом BSR (252 лошадки) на полном приводе с АКПП, 2008 г.
Аватара пользователя
Alpinist
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:45
Авто:
Откуда: г.Краснодар

#217455

Сообщение Alpinist »

Нижний новгород тут есть? :friends:
темно-синяя Volvo S60, 2.5T с чипом BSR (252 лошадки) на полном приводе с АКПП, 2008 г.
Аватара пользователя
Alpinist
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:45
Авто:
Откуда: г.Краснодар

#217541

Сообщение Alpinist »

Никто не знает какие там дороги? :facepalm:
темно-синяя Volvo S60, 2.5T с чипом BSR (252 лошадки) на полном приводе с АКПП, 2008 г.
Аватара пользователя
рудольф
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:18
Авто:
Откуда: Кстово Нижегородская область

#217704

Сообщение рудольф »

Разные дороги есть. Хорошие и плохие. Как и везде наверное.
Аватара пользователя
Alpinist
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:45
Авто:
Откуда: г.Краснодар

#217736

Сообщение Alpinist »

рудольф писал(а):Разные дороги есть. Хорошие и плохие. Как и везде наверное.

это понятно! вопрос- как ехать? наверняка на море кто-то летом ездит и знает где лучше)

темно-синяя Volvo S60, 2.5T с чипом BSR (252 лошадки) на полном приводе с АКПП, 2008 г.
Аватара пользователя
Bucho
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:19
Авто:
Откуда: Москва

#217744

Сообщение Bucho »

Alpinist

По дороге до Москвы понятно М4 , как до нижнего... Извини не помогу...

Hyundai Sonata 2003, автомат 2.0, 131 л.с. сириус
Изображение
Аватара пользователя
м867ек
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:59
Авто:
Откуда: Москва

#217751

Сообщение м867ек »

скажу про Шатск.. одна большая ЯМА!!!!! :bad:
Изображение
клубная карта 00099
Стамп
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 10:14
Авто:
Откуда: Нижний новгород

Re: Краснодар-Нижний новгород-Москва-Краснодар

#217783

Сообщение Стамп »

:good::good:

День добрый, объехал эту трассу раз семь по всем маршрутам. Действительно Шацк, Моршанск большая жо...Ездил там на Опель-Корса(новый) очень жалко машину было. В прошлом году проехал на Прадо, терпимо, колеса по 1-1,5 кг. в шинах и газу до отказу. На всей дороге только джипы и носятся. Средняя скорость будет не высокой, да и знаки очень-очень внимательно надо смотреть, если штурман хороший, можно ехать. А так посмотри маршрут на flagma.ru ›rasstoyanie-krasnodar-nizhniynovgorod/ Проложен по крайней мере реально в двух вариантах. Седьмого мая поеду из Краснодара В Нижний по нему попробую, чтобы объехать, так как Тойоту-Ярис будет еще жальче. В принципе я по нему ездил два раза на Оке в 2000-2002г.г. По дороге машин много, в отличии чем через Калач, Борисоглебск, Тамбов, Моршанск, Шацк, Дивеево, Арзамас, зато скоросной режим режим был реально выше. На Оке я добрался тогда за 22-24 часа из Анапы до Нижнего Новгорода без отдыха(сна).Если интересно пиши на fomichev-138@mail.ru? после 9 мая, расскажу про дорогу, с этого сайта. (1573 км. время 21 ч. 29.мин). Скажу что получилось.

Аватара пользователя
Alpinist
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:45
Авто:
Откуда: г.Краснодар

#217800

Сообщение Alpinist »

Стамп

Спасибо за инфу)

темно-синяя Volvo S60, 2.5T с чипом BSR (252 лошадки) на полном приводе с АКПП, 2008 г.
Аватара пользователя
Alpinist
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:45
Авто:
Откуда: г.Краснодар

#222692

Сообщение Alpinist »

В общем если кому интересно, расскажу про дорогу, вернулся домой в Краснодар, за 3 суток покатался до Нижнего, проехал 4100км) И в общем я доволен поездкой, только вото машину не купил в москве, денег не перечислил((( Ну да ладно еще съезжу чуть позже через пару недель)
Все по порядку в общем)
Товарищи полицейские ДПС меня не разу не остановили, ни за превышение ни за то что чужой)
По сравнению с Краснодарским краем их в разы меньше и даже в москве не видел столько, камеры на мкаде как я понял не работают и вообще их очень мало по дороге) В ростовской и воронежской области стояли камеры(точнее лежали) на асфальте, на разделительной полосе под барьерным ограждением))) Stinger 425 отработал себя опять хорошо несколько раз)))
Пристроишься за кем-нибудь тоже не местным под 160-180, его тормозят а я дальше еду)
Несколько раз было такое)
Дорога до москвы М4"ДОН" понравилась, ожидал худшего, но местами может где-то колейность есть ближе к москве, есть кажется 2 участка или 3 с 2-х полоской в несколько километров и пачкой фур, которые не пускают между собой. До москвы есть пока 2 платных участка, первый как я понял в липецкой( 55р. за 52 км), а второй ближе к москве, но он пока еще бесплатный, в тестовом режиме до 15 июня, потом будет 25 р вроде за 23 км.
Есть участок дороги новый на котором нет ни населенных пунктов, ни самое интересное - заправок!!! И это примерно 70 км, в самый раз когда заканчивалось топливо)))
Сразу за воронежом по направлению в сторону Москвы была огромная пробка, идет ремонт дороги, 1,5 часа точно потерял, а если б не объезжал по обочине, которая в а/б то было бы все 3 часа наверно.
Самаое интересное началось после москвы, до нижнего новгорода просто жесть, М7 в хламе. В общем отъехали от мск, поспали немного и с утра в 5 двинулись дальше. Ямы есть глубокие, вместе с основанием все вылетело, до 30 см где-то, это просто жесть, 200м хорошая дорога, пото 50м в хламе и так почти всю дорогу. Если ехать 180-200, то машина их пролетает и не чувствуешь, а если 100-120 то очень аккуратно нужно. Я местами и ехал до 220 за ауди А8 двумя на транзитах, но это было жесть. Обратно ехал и схватил шишки, как раз медленно ехал( в итоге кованый диск ВСМПО теперь варить( еле доехал до москвы с тбольшими грыжами на переднем правом( брат отдал мне 2 б.у., когда меняли и увидели трещину(
в общем резину поставили на кривые диски и поехал домой, руль било при торможение, на скорости по хорошей М4 не особо чувствовалось) кстати стрелку положил ниже 240 км/ч по спидометру на ростовском участке, по видеорегистратору с GPS скорость 231)
Заправлялся всегда на лукойле, 95-ЭКТО, 1 раз на роснефти пришлось и 1 раз ТНК.
Средний расход составил 11,4 л/100 км. Время в пути от Химок(с учетом МКАДА) составило 13 часов до краснодара, правда в краснодарском крае ехал на по М4, а по родным краевым дорогам, поэтому вышло больше протяженность)
Если кому что интересно, спрашивайте, есть видео ростовских дорог и краснодарских, ну еще часть воронежских, остальное видеорегистратор перезаписал)
Уже был у механика, подняли, посмотрели, все в норме, правый передний пыльник на гранате как будто порезан, и графитовая смазка вылетела. В принципе все) Пыльник уже купил завтра менять)
Ну и минус 2 колеса 225/45/17, обидно, но пирелька выдержала оч.сильные удары, при которых даже кованый диск лопнул, о многом говорит!
Все удачи! Ни гвоздя ни жезла на дорогах! :)
темно-синяя Volvo S60, 2.5T с чипом BSR (252 лошадки) на полном приводе с АКПП, 2008 г.
Ответить

Вернуться в «Путешествия одноклубников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя