Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей

...Евротур...

Рассказы о поездках, новых местах и т.п. Места, где оставила свой след Hyundai Sonata
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

...Евротур...

#133855

Сообщение TcepesH »

...Привет, друзья...
В этой теме я хочу рассказать о путешествии по Европе. Сразу внесу пару поправочек, а именно:
- я не писатель, что бы писать литературно правильно.
- отчет о поезде будет писаться не один день...уж извиняйте.

Глава 1. Предистория.
Замутить такое путешествие авантюрно-экстримальное, планировали 2 человека, я и мой дружище. Наверное, отправной точкой можно даже назвать покупку Сонаты. Почему? Потому что планировали рвануть на машинах...Время шло, я 2 года, честно, не трогал автомобиль вплане запрещенных переделок...ждал когда появится вторая машина...хотели ехать на двух машинах...На одной стремно, да и надеялись что к нам присоединятся еще друзья...
И вот, на этот новый год, тусуясь веселой компашкой на даче, распивая вторую бутылку коньяка, завели очередной разговор о поезде...Скажите пьяный базар, но вы ошибетесь.
Вариант ехать на машине не получался, а желание объехать Европу сверлил мозг...зрели идеи, мысли, планы...
Нужно ехать...пусть своим ходом, но ехать...
Прикинули когда у кого отпуск и сошлись на Июле, второй половине...К сожалению, народ нас не смог поддержать по разным причинам...Но нам уже было все равно, мы настроились... :brakedance:

...зарядился коньячком...и уже предвкушал поездку в Европу...Счастья полные штаны... :D
Изображение

наш импровизированый бар... :partytime:
Изображение

..напарник, дружище, и просто отличный чел... :good:
Изображение
Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#133858

Сообщение TcepesH »

Глава 2. Подготовка.
Честно говоря, подготовку мы растянули...или затянули...Активно рыть информацию по путешествию, готовить документы и т.д. начали только после майских праздников.
У меня небыло загранпаспорта, то есть было (где-то он делася)...потерял вообщем.
В этом случае необходимо было сперва написать заявление в своем ОВД, что бы там завели дело...После написания завявления, мне дали бумажку, что дело заведено под номером таким то...а уже с этой бумажкой я могу занятся новым паспортом. Ни как иначе.
Документы на загранник собрал шустро. Решил сделать биометрический.
Хотел подать заявление через интернет, но облом. Через интернет принимаются завяления только в трех случаях (подробно см. http://www.fms.gov.ru/)...пришлось идти своим пешком в отделение. Сдать документы удалось с первого раза...
И дело тронулось. Загранник должен был готов в середине июня или ближе к концу. Время было.
Теперь нужно заняться сбором инфы о Европе - транспорт, расписания, отзывы, составить маршрут, зарезервировать отели, купить билеты до Европы и обратно, подготовить всю необходимую технику - ноутбук, навигаторы, фото, видео, распечатки-путеводители...и т.д. :oldman:
Обязанности были разделены - на мне были все документы, на друге Сане, была вся техника...

Для покупки билетов, резервации гостиниц я обратился к очень хорошей девушке Юле :oops: (бывшая коллега по работе). Она работает в турбизнесе, поэтому к кому как ни к ней :oops: .... (ООО "Панорама Тур" http://pegasretail.ru/rus/index/main/gde_kupit_2)...Большое её спасибо за терпение.
Итак, заказ билетов и гостиниц - мы хотели ехать на поезде до Варшавы,а далее по маршруту, но терять день не хотелось, поэтому Юля предложила найти не дорогие билеты на самолет, а уже от точки прилета скорректировать маршрут... Билеты, скажу я вам, дорогие, особенно из Испании прямым рейсом... :suicide: ... Спустя несколько дней Юля нашла не плохой вариант:
- лететь из Москвы до Праги прямой рейс, а из Испании через, опять же, Прагу, с пересадкой до Москвы. по деньгам получилось очень по божески 26 тыс.рублей все билеты на двоих...поверьте, в сезон, это очень хорошая цена...
На том и порешили и скорректировали маршрут.
Первый вариант маршрута
Изображение

Скорректированый маршрут получился такой
Изображение
Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#133860

Сообщение TcepesH »

продолжение подготовки...
для того что бы быть информационно подготовленым я черпал информацию со следующих сайтов:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 1%86%D0%B0 - куда же без энциклопедии то...коротко и ясно написано о странах и городах в которых мы планировали быть...Прям с сайта делал распечатки с картинками с основными достопримечательностями ...обязательными к просмотру и посещению... :good:
http://www.v-evropu.info/ - сайт посвящен путешествиям по Европе. не плохое кол-во реальных отзывов людей...много ценной информации по расписанию, по передвижению, по особенностям стран и городов, опять же как пользоваться общественным транспортом...
http://www.bahn.de - сайт немецких железных дорог (аналог нашего РЖД)...у немчуры поезда ходят по всей европе, поэтому расписание, достоверное, и примерную стоимость билетов, брал с этого сайта...опять же сразу составил выдержку по всему маршруту и распечатал....
Было еще несколько менее полезных сайтов,но эти основные...их вполне достаточно...

Что из себя представлял маршрут по дням:
15/07 - вылет из Москвы до Праги
16/07 - вечером выезд на поезде в Берлин
17/07 - вечером выезд поездом в Бремен из Берлина
18/07 - вечером выезд поездом из Бремена в Амстердам
21/07 - днем выезд из Амстердама в Брюссель
22/07 - из Брюсселя в Париж...день в Париже и
23/07 - выдвигаемся в Испанию, попко греть на курорте Бенидорм... :Yahoo!:
29/07 - вылетаем из Барселоны в Прагу, с пересадкой в Праге, далее до Москвы...
Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#133864

Сообщение TcepesH »

...итак, маршрут известен, билеты на самолет выкуплены (еще в июне выкупили т.к. здесь "лицом" щелкать нельзя было)...Нужно выбрать гостиницы. Очередная поездка в тур фирму к милейшей девушке Юле, выбирать гостиницы. Оговорюсь, хотели гостиницы не дорогие 2-3 звезды, и не обзятельно в центре, т.к. цена вопроса была для нас существенна...Напишу сразу что выбрали (все двухместные номера):
Прага - GLOBUS HOTEL *** 40 Евро
Изображение
Берлин - AZIMUT HOTEL CITY SOUTH **** 55 Евро
Изображение
Бремен - BALLADINS SUPERIOR **** 61 Евро
Изображение
Амстердам - INNER ** 325 Евро за 3 дня (я же говорил СЕЗОН) :wall:
Изображение
Брюссель - VAN BELLE *** 60 Евро
Изображение
Париж - HIBISCUS ** 60 Евро
Изображение
Испания курорт Бенидорм местечно Коста Бланки - GRAN BALI **** 710 Евро (питание полностью включено)
Изображение
Как вы уже поняли, гостиницы, даже самые средние и ниже среднего, в сезон отпусков и наплыва туристов, имеют весьма высокие цены... %)
Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#133869

Сообщение TcepesH »

Глава 3. Начало тура или Привет настоящее пиво... :Yahoo!:
Ну я думаю хватит вас мучить подготовкой. Хотя, вдруг кто из вас соберется в подобный тур...а инфа уже готова, поэтому так подробно пишу отчет.
Ладно, 14 июля мы получили все документы для нашего тура, а именно:
1. Электронные билеты на самолет туда-обратно
2. Паспорта с визами. Делали шенген в Испанском посольстве, т.к. именно в Испании мы должны были провести львиную долю отпуска. Это обязательное условие, получать визу там, где будешь большее кол-во дней. Визу, кстати, дали на пол года... :Yahoo!: (зимой есть план проехать по Скандинавии)
3. Медицинская страховка на время тура на 30 тыс.евро
4. Ваучеры для гостиниц

15 июля в пятницу мы должны вылетать из Шереметьево в Прагу. Добрались до Белорусского вокзала, там купили билеты на Аэроэкспресс (320 рублей эконом класс) и в 15.00 то есть через 35 минут пути мы были в аэропорту. Поезда ходят по расписанию чётко, отправление каждые 30 минут, очень удобно, без пробок, без головняков, удобно, комфортно...(http://www.aeroexpress.ru/)

Приехали, практически сразу началась регистрация на рейс. Ну а дальше приятные ништяки - такие как Duty Free и покупка алкогольной продукции... ром, вискарь... :sexydance::drinks: ...посиделки в кафешке...и подготовка себя любимого к полету...

Вылетали во время, без задержки...
Этим нам предложили оттрапезничать Чешские авиалинии... какая то хня с мясом (мяско я схомячил) :bad:
Изображение
Изображение

"рабочий стол" в любом нормально полете... :lol:
Изображение

1,5 часа полета...народ расслабляется...
Изображение

Градус в голову... :drinks: ...выпивка до аэропорта+в кафешке+в самолет...ГУЛЯЙ РВАНИНА :Yahoo!:
Изображение

у чехов были стюардессы мужики... :bad: (именно он приносил нам все новые порции колы... :pardon: )
Изображение
Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#133874

Сообщение TcepesH »

Ладно, продолжим....3 часа полета прошли быстро...
Прилетели мы в Прагу (аэропорт Рузине что в 25 км от Праги) в 18.15 по местному времени... :ehehei:
Теперь нужно добраться до гостиницы и отдохнуть после трудовой недели...
От аэропорта до центра города мы доехали на автобусе(всего 50 чешских крон = 80 рублей за человека)...Общественный транспорт у них ходит по расписанию, минута в минуту...едет очень быстро для общественного то...и уже через 30 минут мы были в центре Праги, на железнодорожном вокзале...
Изображение

далее решили настроить навигацию, и прогуляться по Праге, дойдя до отеля пешком...
Начали свой пеший маршрут, созерцая красоты этого великолепного города...(как же мне наравится Прага :good: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Знакомый трамвайчик... :D ...
Изображение

А там еще и такие есть...Шикарные трамваи, очень бысрые и тихие...
Изображение
Изображение

Продолжаем путь к отелю...Это частные дома в центре города
Изображение

Качество фотки не очень, т.к. фоткли без штатива (впадлу было доставать), но, эта лестница просто огромная...мы минут 10 спускались по ней :wall: ...она уходит высоко в темнату...Спустившись, мы решили сделать привал и распить вискарика.... :drinks: А фигли, ПОДВИГ! :D
Изображение

Вечерело...посмотреть старинную архетиктуру, конечно, интресно, но у нас не совсем обычный тур...и посмотреть мы хотели обратную сторону жизни в Европе...
так вот, уже уставая идти пешком, мы искали место для привала....и опля, нам сказачно повезло.. :ehehei: ...разбираем вещи...
Изображение
Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#133875

Сообщение TcepesH »

Шли до отеля мы примерно 3 часа, осматривая жизнь Праги...мы прошли очень приличный путь около 6 км, с чемоданами...
Когда вышли из центральной части города,попали в спальные районы, где стоят уже современные многоэтажки...Возле одной из многоэтажок в потемках уже, какая сцука кинула в нас пульт от телевизора (не попали)... :evil:
Ну вы я думаю догадываетесь какая нецензурная брань была извергнута в ночи в адрес кидавшего, с нашей стороны....Ух! Я оторвался тогда...слова прям стелились, как у Пушкина... :boyan:
И что самое удивительное, после моего монолога, я услышал ответ.... :ROFL: на чешском...какие то жалкие ругутельства, которые не идут ни в какие сравнения с богатым русским языком....Тогда я понял, что русский мат и ругань понимают во всех странах мира....
Драка не состоялась...мы пошли дальше в сторону отеля... :brakedance: ...переодически поглядывая на навигатор.
Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#133876

Сообщение Krejser »

Молодца, Мишаня!!! Аж зачитался :good:
Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#133877

Сообщение TcepesH »

В итоге часов 11 вечера мы были в отеле...на ресепшене поздаровались с милой девушкой администратором, гордо вручили ей ваучер и паспорта...Получили ключи от номера потопали отдыхать.
Номер, да и гостиница очень хорошая...чистый, уютный, красивый номер со всеми удобствами...(санузел с ванной, телек, 2 кровати, тумбочки, шкаф, стол,стулья, стаканы и т.д все что нужно) :D:drinks:
Будильник поставили на 9.00 утра, до 10 мы должны были успеть сгонять на завтрак...кстати, весьма хороший...
На завтраке были, в основном, немчура и чутка русских...остальных аборигенов мы не смогли идентифицировать (может с бодуна :facepalm: )...Услышав нашу "отборную русскую речь за столом", на нас обратил внимание "крендель" который уже третий день в одиночку тусит в Праге...Перекинулись парой слов с ним, рассказав ему что нас ждет впереди - он дико позавидовал... :wall: ...он же на неделю приехал только в Прагу, а у нас вся Европа впереди... :Yahoo!:
Ладно, после завтрака рванули в номер собирать вещи и выдвигаться на железнодорожный вокзал...
Виды из окна номера
Изображение
Изображение

Вдали, панорама Праги, центральная часть города...
Изображение

А вот так живут обычные средние чехи в Праге (спальный район...справа дома) Бутово, йоптыть... :lol:
Изображение
Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#133878

Сообщение TcepesH »

Krejser писал(а):Молодца, Мишаня!!! Аж зачитался :good:

Говорил же, что будет отчет, а не просто "фотки накидал"... Хочу что бы народ читал и смотрел фотки, получая полезную информацию...может пригодится... :friends:

Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#133879

Сообщение TcepesH »

Завтра продолжу...
Что будет в следующих сериях:
- Гулянка по Праге
- Распитие всех сортов чешских пивоваров
- Посещение основных достопримечательностей
- Дегустация национальной кухни
- Изучение работы общественного транспорта
- Покупка билетов до Берлина и собственно выезд в оный город... :oldman:

СЛЕДИМ ЗА НОВОСТЯМИ...а пока жду комметарии...может вы хотите что то еще узнать о странах. маршруте, городах и т.д. :hi:
Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#133881

Сообщение Шинд »

АААААфигеть :facepalm:
Это бомба,.....,короче,слов нет :good:
Мих,ждём,с! :gimme5:
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#133895

Сообщение Ромарио »

TcepesH

Мишаня :Bravo::Bravo::Bravo: стоя!!!
Жду продолжения!!! :popcorn:

Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
Пчел
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:54
Авто:
Откуда: Новомосковск 71

#133896

Сообщение Пчел »

Я в шоке %) так расписать на 5+ :good:
ждем продолжения,а особенно по Амстердаму :D
Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ/MT6/2006г/silver/пересвечена/2 гудка от Волги/ксенон 5000К
Изображение

(Продана)
Сейчас УАЗ Патриот limited

Рязанский мед круглый год! Разных сортов! Доставка в другие регионы!*
Телефон: 8 910 942 41 02

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#133901

Сообщение Admin »

Мишка, это мега-круто! Вы молодцы! :good:
Давай дальше!
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#133902

Сообщение TcepesH »

Пчёл писал(а):ждем продолжения,а особенно по Амстердаму :D

Это будет отдельная глава...БОМБА я бы сказал... :facepalm:

Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#133907

Сообщение Admin »

TcepesH писал(а):.БОМБА я бы сказал

Ух, интриган :roll:

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Shrek
© DreamWorks
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:09
Авто:
Откуда: Москва свао

#133910

Сообщение Shrek »

Krejser писал(а):Молодца, Мишаня!!! Аж зачитался

Дашкова отдыхает ,а остальные нервно курят в сторонке. :good::good::good:

Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#133928

Сообщение Krejser »

TcepesH

Миха, а как в Праге по загруженности дорог? По фоткам всё как то безоблачно выглядит :D

Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#133932

Сообщение TcepesH »

Krejser писал(а):Миха, а как в Праге по загруженности дорог? По фоткам всё как то безоблачно выглядит

...загруженность? как в 6 утра в Москве, в будний день...Думаю аналогия будет понятна.
Машин хватает, но все едут в общем потоке никому не мешая и не совершая хаотичных движений. Я уже второй раз в Праге, и еще ни разу не видел пробок, так заторчики из-за их культурности и вежливости.
Даже исторический центр, где много узких улочек и дорог с односторонним движением - свободен и в выходной и в будний дни. :oldman:

Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Путешествия одноклубников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей