Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Тайланд 2013

Рассказы о поездках, новых местах и т.п. Места, где оставила свой след Hyundai Sonata
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Тайланд 2013

#332160

Сообщение Romke »

Думаем рвануть в Тайланд в конце сентября... никогда там не был) Был кто из клубней в Тайланде? Какие там подводные камни в стране? (Кроме проституции :D , об этом я знаю...). Ну и собственно мы с друзьями летим, а ничего не знаем... что там можно а чего нельзя)))
Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#332174

Сообщение avtoson5 »

Брат двоюродный там был лет восемь назад, подрались в баре и потом мой отец их через консульство из тюрьмы вытаскивал.
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Тайланд 2013

#332196

Сообщение Romke »

avtoson5 писал(а):Брат двоюродный там был лет восемь назад, подрались в баре и потом мой отец их через консульство из тюрьмы вытаскивал.

Весело, в чужой стране не очень приятно в такие ситуации попадать)

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Kolughiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:15
Авто:
Откуда: ЗАО

#332205

Сообщение Kolughiy »

Ну а ты определился с местом?
Чего хочешь? Поспать на пляже или посмотреть страну ?
Со скутером справишься?
МТ-2 , 2007 г. Betta. МКПП.
!!!!!!!! Прежде чем писать, читаю всю тему с начала !!!!!!!!!
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Тайланд 2013

#332207

Сообщение Romke »

Kolughiy писал(а):Ну а ты определился с местом?
Чего хочешь? Поспать на пляже или посмотреть страну ?
Со скутером справишься?

Паттайя... ну мы как бы молодые, все успеем... и поспать и посмотреть и погулять... и поклубиться...
Со скутером разумеется справлюсь)))

Просто законы может там есть какие-то особенные

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Kolughiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:15
Авто:
Откуда: ЗАО

Re: Тайланд 2013

#332210

Сообщение Kolughiy »

Права есть на "А" - штраф 300 батт ( обилечивают)))) на месте , про шлем -как хочешь) ..

Паттая- ну как хочешь конечно - но ты не увидишь настоящего Тая ..
Побываешь в международном борделе ...

Мой совет присмотрись к островам ....

По законам : Ни вздумай че нить украсть - поймают - отрубят руку .
Все нормальные люди оставляют кошельки в скутере -никто не возьмет .
Ну и не связывайся с "серьезными" наркотиками . Травки покурить - прям на пляже будут торговцы предлагать - которые там фенички и всякие бусы впаривают ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
МТ-2 , 2007 г. Betta. МКПП.
!!!!!!!! Прежде чем писать, читаю всю тему с начала !!!!!!!!!
Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

#332212

Сообщение Геолог »

Romke писал(а):Кроме проституции :D

главное что бы у нее яиц не было :D

Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
golden ganga
Влился
Влился
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:43
Авто:
Откуда: Уфа

#332218

Сообщение golden ganga »

В тайланд езжай на пхукет, на острова пхи-пхи сгоняй, зрелище неописуемое. Про руки отрубленные впервые слышу,воруют все что плохо лежит. Дети навязывают бусы за 100 -150 бат, не вздумай им нагрубить или косо посмотреть(подьедут смотрящие-или подсматривающие), не обращай просто на них внимания абсолютно.1бат почти 1 рубль. деньги меняют на каждом шагу обменники (курсы существенно разнятся) . доллары крупные 100 -50 оцениваются по более высокому курсу чем мелкие. если пристают не прислушивайся и не останавливайся. на скутере ездить не рекомендую -сам увидишь все поймешь. застраховаться от несчастных случаев надо (цена вопроса 1500руб на три млн.)покатайся на тук-туке,жилье можно снять на каждом шагу. за перегруз в аэропорту штрафуют не по детски. на туры (очень эксклюзивные ) которые по тихому предлагают на улице не соглашайся (ато уедешь куда нить по частям(на органы)). в то же время уличные туры дешевые и весьма интересные (которые в бутиках). поешь (обязательно !) том-ям (скажи "ноу чили -ноу спайси") пока так)) удачно отдохнуть :friends:
Аватара пользователя
mulya7909
Влился
Влился
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Авто:
Откуда: Москва Марьино

#332257

Сообщение mulya7909 »

Если будешь брать скутер осмотри его внимательно, каждую царапинку пусть записывает!!!!!!!! Я попал на 1500 бат. Правда там и после меня царапин прибавилось но были и не мои, а посчитали все!
Чую я что мы на грани грандиозного шухера.
Аватара пользователя
Пчел
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:54
Авто:
Откуда: Новомосковск 71

#332258

Сообщение Пчел »

golden ganga писал(а):ато уедешь куда нить по частям(на органы))
:shock:
Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ/MT6/2006г/silver/пересвечена/2 гудка от Волги/ксенон 5000К
Изображение

(Продана)
Сейчас УАЗ Патриот limited

Рязанский мед круглый год! Разных сортов! Доставка в другие регионы!*
Телефон: 8 910 942 41 02

Аватара пользователя
mulya7909
Влился
Влился
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Авто:
Откуда: Москва Марьино

#332262

Сообщение mulya7909 »

golden ganga писал(а):(ато уедешь куда нить по частям(на органы))

Мне кажется там такое возможно!!!!!!!!

Чую я что мы на грани грандиозного шухера.
Аватара пользователя
mulya7909
Влился
Влился
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Авто:
Откуда: Москва Марьино

Re: Тайланд 2013

#332263

Сообщение mulya7909 »

!!!!!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чую я что мы на грани грандиозного шухера.
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Тайланд 2013

#332282

Сообщение Romke »

Kolughiy писал(а):Права есть на "А" - штраф 300 батт ( обилечивают)))) на месте , про шлем -как хочешь) ..

Паттая- ну как хочешь конечно - но ты не увидишь настоящего Тая ..
Побываешь в международном борделе ...

Мой совет присмотрись к островам .

В смысле? Там тупо куча туристов? Острова на сколько я знаю уже намного дороже как бы...

Kolughiy писал(а):По законам : Ни вздумай че нить украсть - поймают - отрубят руку .
Все нормальные люди оставляют кошельки в скутере -никто не возьмет .
Ну и не связывайся с "серьезными" наркотиками . Травки покурить - прям на пляже будут торговцы предлагать - которые там фенички и всякие бусы впаривают ...

Ну воровать у нас ни у кого нет в привычке) Меня родители хорошо воспитали... Рубка рук отпадает...
Наркота вообще там категорически запрещена на сколько я знаю... смертная казнь... Или это не так?! Да и в общем-то тоже не важно... так же без надобности... даже травка...

golden ganga писал(а):В тайланд езжай на пхукет, на острова пхи-пхи сгоняй, зрелище неописуемое. Про руки отрубленные впервые слышу,воруют все что плохо лежит. Дети навязывают бусы за 100 -150 бат, не вздумай им нагрубить или косо посмотреть(подьедут смотрящие-или подсматривающие), не обращай просто на них внимания абсолютно.1бат почти 1 рубль. деньги меняют на каждом шагу обменники (курсы существенно разнятся) . доллары крупные 100 -50 оцениваются по более высокому курсу чем мелкие. если пристают не прислушивайся и не останавливайся. на скутере ездить не рекомендую -сам увидишь все поймешь. застраховаться от несчастных случаев надо (цена вопроса 1500руб на три млн.)покатайся на тук-туке,жилье можно снять на каждом шагу. за перегруз в аэропорту штрафуют не по детски. на туры (очень эксклюзивные ) которые по тихому предлагают на улице не соглашайся (ато уедешь куда нить по частям(на органы)). в то же время уличные туры дешевые и весьма интересные (которые в бутиках). поешь (обязательно !) том-ям (скажи "ноу чили -ноу спайси") пока так)) удачно отдохнуть :friends:

Местные бусенные гангстеры чтоль?!))) Ну про курс я в курсе... а вот про размен дельно... надо будет закупить 100$ купюры). Ну если пристают там я знаю что надо тупо проходить мимо... это в принципи в каждом фильме показывают. Про перегруз наших дам предупрежу :) ... Можно там уехать на органы даже?!))) Диковато...
Спасибо за совет с едой... обязательно попробуем! Спасибо! :friends:

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

golden ganga
Влился
Влился
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:43
Авто:
Откуда: Уфа

#332284

Сообщение golden ganga »

сразу надо песдовать на рынок за фруктами, купить по чуть чуть всех видов и кушать, обзательно попробуй дуриан , за пронос в номер штраф от 5000 бат, в шмотки его не заорачивай воняет сладким трупом через 5 пакетов :D и очень долго . еще раз- ЗАСТРАХ*ЙСЯ обязательно!!!! за наркоту любую -секир башка. в патайе ночью надо идти на Уолкен-Стрит на пхукете Бангла -Роад охренительные места. с таксистами сразу ценник обговаривать надо , причем конкретно!!! на тлф можно цифры показать (рекомендую), мафию таксерскую полицаи даже не трогают. на пляже могут подкинуть наркоты(редкие случаи) потом появляется полицай и героически тебя отмазывают за 200 000 бат.
golden ganga
Влился
Влился
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:43
Авто:
Откуда: Уфа

#332285

Сообщение golden ganga »

Ни в коем случае не налегать на салаты с содержанием майонеза -можно отравиться!!! от многих слышал-сам тоже в легкую траванулся.
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Тайланд 2013

#332286

Сообщение Romke »

golden ganga писал(а):сразу надо песдовать на рынок за фруктами, купить по чуть чуть всех видов и кушать, обзательно попробуй дуриан , за пронос в номер штраф от 5000 бат, в шмотки его не заорачивай воняет сладким трупом через 5 пакетов :D и очень долго . еще раз- ЗАСТРАХ*ЙСЯ обязательно!! за наркоту любую -секир башка. в патайе ночью надо идти на Уолкен-Стрит на пхукете Бангла -Роад охренительные места. с таксистами сразу ценник обговаривать надо , причем конкретно!!! на тлф можно цифры показать (рекомендую), мафию таксерскую полицаи даже не трогают. на пляже могут подкинуть наркоты(редкие случаи) потом появляется полицай и героически тебя отмазывают за 200 000 бат.

Ну это понятно, местной еды всегда изведать надо))) Почему запрещен пронос Дуриана? Запах потому что?!
А страховаться где? Тут в РФ тупо найти страховую и все?
Про наркоту конечно опасно там... Мне уже говорили о том что можно еще купить например у кого нить, а потом сам барыга начнет тебя шантажировать, либо копов наведет на тебя и они начнут разыгрывать свой спектакль...

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

golden ganga
Влился
Влился
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:43
Авто:
Откуда: Уфа

#332287

Сообщение golden ganga »

Дуриан приравнен к оружию (увидишь в аэропорту на вылете "рекламу") -воняет даже через желудок)). Страхуешься в россии в любой (нормальной )страховой- страхование туристов по международной системе.знаю дохера народу которые оставили дохрена денег за простую перевязку. А так правила туриста:
сделать сканы всех документов и закинуть их на электронную почту.(чтоб при необходимости распечатать в любой точке мира)
сделать копии всех доков и взять с собой
на курорте таскать копию паспорта и полиса страхового на котором написан отель в ккотором вы остановились , номер , телефон контактного лица (агента туроператора)+друга -родственника, номер телефона страховой компании,номер полиса, группа крови,
так же есть один секрет, можно сделать "идеальную" копию загран паспорта и при критической ситуации заложить эту копию.
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Тайланд 2013

#332289

Сообщение Romke »

golden ganga писал(а):Дуриан приравнен к оружию (увидишь в аэропорту на вылете "рекламу") -воняет даже через желудок)). ***CENSORED*** в россии в любой (нормальной )страховой- страхование туристов по международной системе.знаю дохера народу которые оставили дохрена денег за простую перевязку. А так правила туриста:
сделать сканы всех документов и закинуть их на электронную почту.(чтоб при необходимости распечатать в любой точке мира)
сделать копии всех доков и взять с собой
на курорте таскать копию паспорта и полиса страхового на котором написан отель в ккотором вы остановились , номер , телефон контактного лица (агента туроператора)+друга -родственника, номер телефона страховой компании,номер полиса, группа крови,
так же есть один секрет, можно сделать "идеальную" копию загран паспорта и при критической ситуации заложить эту копию.

Ну понятно про Дуриан, короля всех фруктов)))) Ну да... по сути, страховаться надо. В смысле про паспорт?! Как понять копию и заложить?!

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#332290

Сообщение KLS »

На свадебное хотели тоже рвануть в Тайланд, но один знакомый отговорил, предложил съездить в Доминикану, что мы и сделали - по деньгам не много дешевле, но сервис намного выше, нет опасности вернуться с червяками во всех местах и самое главное - народу очень мало....очень.....
К зиме опять полетим в Пунто Кану (Доминикана)....мне Тайланд честно не понравился :whistle2:
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Тайланд 2013

#332306

Сообщение Romke »

KLS писал(а):На свадебное хотели тоже рвануть в Тайланд, но один знакомый отговорил, предложил съездить в Доминикану, что мы и сделали - по деньгам не много дешевле, но сервис намного выше, нет опасности вернуться с червяками во всех местах и самое главное - народу очень мало....очень..
К зиме опять полетим в Пунто Кану (Доминикана)....мне Тайланд честно не понравился :whistle2:

Ну это дело вкуса, мы думаю все же посмотрим на Тайланд... в следующем году будем рассматривать уже что-то другое)

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Ответить

Вернуться в «Путешествия одноклубников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей