Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Maxxis Premitra HP5 - пользовал кто-нибудь?

Шины, диски для наших Hyundai Sonata. Фотографии, отзывы. Продаем и покупаем тут >>
Ответить
Аватара пользователя
Zelas
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:50
Авто: Hyundai Sonata EF, 2.0, Beta, АКПП
Откуда: Зеленоград

Maxxis Premitra HP5 - пользовал кто-нибудь?

#517557

Сообщение Zelas »

Планирую замену летней резины. Для спокойной езды, преимущественно по городу, изредка на природу. Один из вариантов выбора - китайская Maxxis Premitra HP5. Смущают в отзывах жалобы на шумность резины, причем 50/50, у кого-то она шумная, другие пишут нормально по шумке. Может кто-то ездил на этой резине и поделится своими впечатлениями ?
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Maxxis Premitra HP5 - пользовал кто-нибудь?

#517559

Сообщение Kotman »

Не знаю поможет или нет, но вот, что мне сказал друг, хозяин шиномонтажа.

Китай сделает всё, за что заплатите. И у шинников есть такая фигня, как рисунок шины на один сезон. Кто-то хочет срубить денег на шине за сезон, оплачивает китайцам производство, рисунок будет такой, чтоб не повторялся с тем, что на рынке, вся партия шин распродаётся и - адью. Это значит, что вы не сможете купить колесо с таким же рисунком, если порежете боковину, выползут шишки и прочее. Стоимость таких колёс невысока, качество может быть достойным для данной цены, но больше этого рисунка вы не увидите в магазине. Поэтому убив одну шину, вторая тоже пойдёт под замену.
Из честных китайцев он назвал только одних: West lake. Эти производят при необходимости и старые рисунки, да и информацию о них можно почерпнуть в открытом доступе в солидном объёме.

Вот такая история.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
aas992
Влился
Влился
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:08
Авто:
Откуда: г.Оренбург

Maxxis Premitra HP5 - пользовал кто-нибудь?

#517560

Сообщение aas992 »

Зимнюю использую Maxxis MA-SPW Presa Spike ничего плохого сказать не могу. Крепкая боковина. Пожизненная гарантия. На четвертом году пробил в весенней луже заднюю и проехал на ней по городу остановки 3-4, пока не посигналили и не ткнули пальцем, резина не прожевалась. Я, забыв уже о пожизненной гарантии, сдал её в ремонт и продолжил эксплуатировать. Когда переобувался в лето вдруг вспомнил и поехал с ней в магазин, где продают Максис (причем не в тот, в котором покупал - тот уже закрылся.) Покрышку ,вернее аккуратную заплатку, фотографировали со всех сторон и фотки отправили производителю. Но в замене отказали, потому что резина отремонтирована, если бы привез пробитую,то заменили бы. Я её продал через Авито. И купил пару новых. Т.ч. и через 4 года покрышки купить возможно. Правда взял в Челябинске.
Последний раз редактировалось aas992 09 апр 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Соната-5, МТ-2 (МТ-6), ноябрь 2008г.в., светло-бежевая.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Maxxis Premitra HP5 - пользовал кто-нибудь?

#517561

Сообщение VINT »

У меня зима Maxxis Arctictrakker NP3. Проблем вообще никаких. Намного лучше, чем Nordman. За три года эксплуатации потерял не более 5-15% шипов на каждом колесе. Хотя свою езду не назову спокойной.
Лето хотел взять Maxxis, но он в то время пропал с рынка. В итоге купил Matador MP44 и остался очень доволен. За 3 года машина сожрала два задних колеса и на рынок вышла Matador MP47, но по совету шурина взял два колеса Viatti и очень сильно пожалел, т.к. по трассе резина свистит.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Maxxis Premitra HP5 - пользовал кто-нибудь?

#517562

Сообщение Kotman »

Вот это я понимаю отзывы! Всё по делу без воды. Взял на заметку.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Ответить

Вернуться в «Всё о шинах и дисках (кроме продажи)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей