Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

Шумоизоляция, музыка, видео и прочие электронные AV - фенечки в автомобиле
Аватара пользователя
Smanchik
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 15:20
Авто:
Откуда: Екатеринбург

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#423244

Сообщение Smanchik »

а размеры листа можно узнать, а то у всех производителей разные? или в квадратных метрах
Соната НФ, 2 литра, автомат, 2010
Аватара пользователя
Mister-pavelov
Влился
Влился
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:16
Авто:
Откуда: Кольчугино / Москва

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#423255

Сообщение Mister-pavelov »

Smanchik

, я ставил себе шумофф. Размеры листов забыл уже(

Сонька 2,0 Sirius, 131 л/с, ручка, 2004 (почти 2005 год)))), GLS - уничтожена :cry:
Сонька 2,7 АКПП, GLS, KYB в круг, XG+XG сзади, камера, парктроник, 2DIN+NAVI+JBL+URAL, пересветка by Shind...короче нарадоваться не могу :Yahoo!:
Аватара пользователя
Smanchik
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 15:20
Авто:
Откуда: Екатеринбург

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#423428

Сообщение Smanchik »

Спасибо, посмотрю какие у них размеры.
Соната НФ, 2 литра, автомат, 2010
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#433976

Сообщение spoook12345 »

замазаз передние арки body 930 , жирно в 2 слоя , мазал вплоть до стакана стойки - появился гул от колес , не могу понять , ощущение что шума стало больше :)

может от того что арки стали жесче , вибрация начала предаватся больше на перегородку мотора и т.д ?
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#434233

Сообщение spoook12345 »

Намазал еще и днище в районе передних пассажиров - стало лучше , ваще арки виброизолировать надо одназначно , но лучше наверное было бы сначала слой мастики тонкий , подождать неделю пока высохнет , сверху наклеить вибру в 2 или 3 мм , а потом еще мастикой - вот это был бы бутерброд отличный . У меня ушло по 1 литру 930 на каждый подкрылок . Слой дет 2 мм получился , не много......
Присмотрелся у нас неплохо стойка от кузова изолирована , есть прокладка резиновая и на саму пружину сверху трубка надета , читал у некоторых этого нет как у ланцеров , нурод сам мутит все прокладки :)

Клеить сплен и т.п под арки думаю фигня , от перепада температур отклеится , да и нафиг он там не нужен , лучше изнутри машину обклеить.

Кстати чет сейчас сплен хаят многие , говорят от шума особо не спасает , кто какие еще клеил кроме сплена ???

якобы битопласт раза в 2 лучше сплена

Последний раз редактировалось spoook12345 23 июл 2015, 13:20, всего редактировалось 2 раза.
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#434243

Сообщение VINT »

Ну так сплен больше как теплоизолятор идёт и заполняет оставшиеся пустоты, чтобы пластик не играл.
Обычно же на металл (если мы говорим о материалах Stp) клеят вибропласт (вибро-шумоизолятор), на него битопласт (шумоизолятор). А на обшивку клеят сплен (тепло-шумоизолятор). Потом, когда одеваешь, то всё это спрессовывается в нужных местах, не оставляя пустот, и получается плотный "бутерброд".
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#434245

Сообщение spoook12345 »

битопласт клеят на обшивку ( он как паролон только с пропиткой) , он спресовывается лучше , а сплен он упругий ппц если 8 ку или 10 ку клеить , сплен думаю хорошо на пол ложить , 10 ку

а есть , забыл как называется , новый какой то , типа резаная отработка паралона , много мелких кусков на клеевой основе




а дешевле гипсокартоном все обложить :ROFL:

-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#434265

Сообщение VINT »

http://sonata.club/shumoizolyatciya-t97 ... ml#p144020

Советую почитать. Парень тут всё грамотно расписал: битопласт поглощает звук, а сплен - отражает.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#434297

Сообщение spoook12345 »

парень конечно все расчитал , но не учел что сплен на битопласт врядли прилипнет , ну если только на обшивку лепить , но к примеру на полу ее нет
а вот насчет того что если на вибру клеить сплен то эффект шумки будет нарушен , есть в этом смысл , но тогда получается что ваще можно без сплена обойтись увеличив слой шумопоглотителя


битопласт думаю хорош для дверей и других мест с разнообразными выпуклостями , ребрами , т.е он очень хоршо сжимается и не будет препятсвовать установке обшивки .
Есть еще бибитон - рубленый паролон - шумопоглотитель , тоже якобы лучше сплена , кстати думаю будет хороший бутерброд сначала бибитон а сверху сплен , ибо бибитон довольно упругий и сплен на него должен приклеится , это если пол клеить

а кто знает что за материал у нас штатный снизу ковра ??
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Zigzagich
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:44
Авто:
Откуда: Ярославская обл., г.Рыбинск-Углич

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#434320

Сообщение Zigzagich »

spoook12345 писал(а):парень конечно все расчитал , но не учел что сплен на битопласт врядли прилипнет ,

Прилипнет - проверено.
Бутер делал по такой-же схеме
Вибро изоляция
Шумо...
Тепло звуко....
Производителя и материалы и их толщину выбирайте на вкус и цвет. Скажу одно СТП лидер в России по шумке. Результата можно добиться только полной шумкой авто. От одних дверей или потолка, либо зашумив только капот разницы не почувствуете, разве что в кошельке :-D все это дело геморно и занимает много времени, но оно того стоит.

Hyundai Sonata EF Tagaz GLS
2005г.в., 2.0л., MT, 131л.с., SIRIUSПРОДАНА
Ford Focus 2+ Titanium
2011г.в., Duratec 2.0л., 145л.с., АКПП
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#434770

Сообщение spoook12345 »

зашумил двери виброй 2 раза 2мм + на обшивку 10мм битопласт , пол где 4 мм , где 5мм вибро 70% + би би тон 10 мм , арки снаружи по 1 литру body 930 на арку , капот 4мм вибро + битопласт(виалон одно и тоже) 10 мм , осталась только крыша не изолированная --- итог шум уменьшился

НО явно не на много ...

шум от колес - главная беда - остался , который давит на мозг :)


шум только изменился с высоких частот на низкий т.е все равно музон нормально послушать нельзя , надо врубать что бы заглушал все , из плюсов - стало комфортнее протелать мелкие ямки , выбоины , видимо вибра помогла

сейчас , да и раньше ощущение было что весь шум идет из за перегородки моторного отсека , но туда залезть надо торпеду снимать эт гемор ппц , так ли это ??
кто имел опыт шумки перегородки ??

..... или нашу машину нормально не победить ?:)
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#434781

Сообщение Istery »

spoook12345

, спроси у AndreyV6AT, ему вроде хорошо сделали

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Иван_88_96
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 06:48
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Екатеринбург

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#446767

Сообщение Иван_88_96 »

Так получалось что делал по выходным шумку, вначале только двери шума особо меньше не стало, но колонки заиграли по другому и бряки пластика ушли, потом крышу и пол до заднего ряда, стало уже тише ощутимее, гул ушёл в багажник, потом под сиденьями и багажник и так ради прикола оклеил виброй заднюю полку включил музыку и удивился от того как штатные блины стали играть, ну и конечно оклеил её в три слоя 2им виброй, потом сплен 4 ка, пол везде клеил так вибра, сплен 4мм, и изотон или изодон 8 мм, везде где пластик клеил мягкий чёрный материал как губка 8 мм. Шум с пола ушёл но вот арки перкдние весной думаю оклеить так: слой вибры 4 мм, потом на арозольный клей накопить изодон 12мм и по нему опять вибры 2мм. Что скажете будет полк или это идея обречена на провал?
2,7 доволен как метет :good: ))) Екатеринбург, Суппорта от Santafe, диски Otto Zimmerman. Полная шумка, салон экокожа, круиз контроль, обогрев всех сидений салона, моторизированная панель PioneeR 100wat :music:, пружины -30 технорессор!!!
Аватара пользователя
Mister-pavelov
Влился
Влился
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:16
Авто:
Откуда: Кольчугино / Москва

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#446769

Сообщение Mister-pavelov »

Иван_88_96

, ну мне кажется,что с полкой ты переборщил,там столько вибры не надо,а шумки и подавно. Веса прибавишь тачке мама-мия сколько) я бы арки прошел микс-ф, потом пв8, а потом герметоном (как губка, но рельефный такой) ((воде так называется)) :oops: это изнутри, но еще бы подкрылки прошел виброй - уже так делали дядьке одному,эффект мне лично понравился...

Сонька 2,0 Sirius, 131 л/с, ручка, 2004 (почти 2005 год)))), GLS - уничтожена :cry:
Сонька 2,7 АКПП, GLS, KYB в круг, XG+XG сзади, камера, парктроник, 2DIN+NAVI+JBL+URAL, пересветка by Shind...короче нарадоваться не могу :Yahoo!:
Аватара пользователя
Иван_88_96
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 06:48
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Екатеринбург

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#446786

Сообщение Иван_88_96 »

по полке когда каждый слои наносил включал музыку и она становилась глубже дребезги штатной музыки частично ушли... а шумка там сплен 4мм, так для тепла типа))) ну и он лучше выглядит эстетически чем вибра :oops:

я боюсь что герметон влагу вбирать начнет, тоже думал о нем)
2,7 доволен как метет :good: ))) Екатеринбург, Суппорта от Santafe, диски Otto Zimmerman. Полная шумка, салон экокожа, круиз контроль, обогрев всех сидений салона, моторизированная панель PioneeR 100wat :music:, пружины -30 технорессор!!!
Аватара пользователя
Mister-pavelov
Влился
Влился
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:16
Авто:
Откуда: Кольчугино / Москва

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#446842

Сообщение Mister-pavelov »

Иван_88_96

, ну на счет эстетики каждому свое,только под полкой все равно ничего не видно :wink: ну фиг знает как звучание менялось,это же полка, звучание в двери может измениться,но не здесь наверно, хотя хз %) а герметон же внутри будет, после пв (или еще чего), которая влагу не берет))

Сонька 2,0 Sirius, 131 л/с, ручка, 2004 (почти 2005 год)))), GLS - уничтожена :cry:
Сонька 2,7 АКПП, GLS, KYB в круг, XG+XG сзади, камера, парктроник, 2DIN+NAVI+JBL+URAL, пересветка by Shind...короче нарадоваться не могу :Yahoo!:
Аватара пользователя
masleee
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 13:04
Авто: Hyundai Sonata EF Дорестайл 2.5AT
Откуда: Нижний Новгород

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#520726

Сообщение masleee »

подскажите, плз, что за материал лежит на днище под ковром? такой каучукообразный, приклеенный намертво к металлу.

от него придется избавиться для антикора, и надо знать, чем этот слой потом заменить
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

шумоизоляция [всё про шумоизоляюцию в одной теме]

#520736

Сообщение Kotman »

Други, а кто знает каким материалом потолок крыши отделан? Видел подобный по структуре на стенде с шумопоглощающими материалами, но не было ни названия, ни цены. Продавался черного цвета листами на клеевой основе. Надеюсь серого тоже бывает.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Ответить

Вернуться в «Музыка и мультимедиа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей