Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Планшет 2DIN

Шумоизоляция, музыка, видео и прочие электронные AV - фенечки в автомобиле
Ответить
Аватара пользователя
Atashka-56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 16:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП АТ4 2008г.
Откуда: Махачкала

Планшет 2DIN

#494272

Сообщение Atashka-56 »

Подскажите пожалуйста, какой из этих двух магнитол 2DIN лучше https://ru.aliexpress.com/item/Marubox- ... 770bd6f8d0 или https://ru.aliexpress.com/item/7-Interc ... 770bd6f8d0 ? у второго Android 7.1 но он почему то дешевле.

Ещё хотел спросить как его установить? я так понимаю бывает специальная панель для 2DIN, но покупать отдельно панель не хочу. Есть такая инструкция https://www.drive2.ru/l/477667709476143658/ но не знаю получится ли, не наколхожу ли я :unknown:
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Планшет 2DIN

#494281

Сообщение dmitryxd »

Прежде чем что-то делать, спроси себя : ЗАЧЕМ мне это? Что ты хочешь от 2 дин магнитолы ? Смотреть видео, подключить камеру заднего вида- это все отличия 2 din от 1 din. Оно тебе надо ? У меня при покупке стояла простая 2 дин магнитола пролоджи без нормального экрана, выклянчил у жены на ДР нормальный Пионер на винде, подключил камеру заднего вида, один раз посмотрел кусочек видео и ВСЁ!!! В дальнейшем магнитола использовалась только для прослушивания музыки с флешки ( радио на работе надоедает, дорогу до работы и обратно и без навигатора знаю, видео на ходу смотреть вообще опасно). Поставил усилители на фронт и на саб, настроил на свои уши и катался в своё удовольствие. Получается, что мне магнитола нужна была для хорошего звука и очень редко для камеры заднего вида. Чего хочешь ты ? По поводу переделки однодиновой рамки в 2 дин- это колхоз какой -то, лучше нормальную поискать. По выбранным тобой магнитолам: первая лучше по звуку ( есть многополосный эквалайзер), на второй скорее всего только бас+- и высокие +-, всё остальное почти одинаковое
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
Atashka-56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 16:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП АТ4 2008г.
Откуда: Махачкала

Планшет 2DIN

#494282

Сообщение Atashka-56 »

dmitryxd писал(а): Прежде чем что-то делать, спроси себя : ЗАЧЕМ мне это? Что ты хочешь от 2 дин магнитолы ?

Я хочу заднюю камеру, чтоб когда переключал на заднюю передачу, автоматически на большом экране показывала задняя камера, это ведь очень удобно при парковке, ну и навигатор, хочу установить от Навител. Ещё хотелось бы чтоб музыку качественную выводил, в будущем планирую купить колонки, а то что есть они похоже стоят ещё с завода :-D только два сзади и хрипят при средней громкости, а я хочу чтоб ещё и на дверях было, ведь там предусмотрено для них место. Это основное что хочу.
Я тоже думаю колхоз получится. Поищу ещё на разборе подходящую панель на 2DIN, новая как я понял стоит 5 тыс рублей, я не готов отдавать за пластмассу такие деньги.

HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

Планшет 2DIN

#494296

Сообщение HalD2n »

Atashka-56 писал(а): Я хочу заднюю камеру, чтоб когда переключал на заднюю передачу, автоматически на большом экране показывала задняя камера, это ведь очень удобно при парковке, ну и навигатор, хочу установить от Навител. Ещё хотелось бы чтоб музыку качественную выводил, в будущем планирую купить колонки, а то что есть они похоже стоят ещё с завода :-D только два сзади и хрипят при средней громкости, а я хочу чтоб ещё и на дверях было, ведь там предусмотрено для них место. Это основное что хочу.
Я тоже думаю колхоз получится. Поищу ещё на разборе подходящую панель на 2DIN, новая как я понял стоит 5 тыс рублей, я не готов отдавать за пластмассу такие деньги.

Для хорошего звука нужен усилитель, сколько не пытайся обойтись только магнитолой - ничего не выйдет. По поводу звука в дверях - он должен быть, в любой комплектации. Если не работает - смотри подключение магнитолы к проводке. Динамики лучше и качественнее должны стоять спереди, а не сзади - так уж ухо устроено, развернуто оно вперед.

Аватара пользователя
Atashka-56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 16:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП АТ4 2008г.
Откуда: Махачкала

Планшет 2DIN

#494304

Сообщение Atashka-56 »

HalD2n писал(а): По поводу звука в дверях - он должен быть, в любой комплектации.

Ого даже не знал, думал их там просто нет, хотя может бывший владелец их менял на хорошие и пред продажей их снял, нужно будет посмотреть, спасибо.

Ответить

Вернуться в «Музыка и мультимедиа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей