Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Отличаются ли звук у Alpine CDE-W235BT и CDE-W233R?

Шумоизоляция, музыка, видео и прочие электронные AV - фенечки в автомобиле
Аватара пользователя
VKK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:20
Авто:
Откуда: Владимирская область

Отличаются ли звук у Alpine CDE-W235BT и CDE-W233R?

#358936

Сообщение VKK »

Собственно характеристики Alpine CDE-W235BT здесь, а Alpine CDE-W233R здесь. Функционал у магнитол меня не интересует (DVD, TV, Navi и т.д.), главное - звук (предпочтения классика и джаз). Характеристики в yandex-маркете всё же отличаются, хотя, ИМХО, магнитолы как близнецы, только у первой дополнительно есть BT. Кто-нибудь имел возможность их сравнить? (Мне до ближайшего города, где они "обитают" больше 100 км да и не факт, что удастся послушать оба экземпляра).
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#358959

Сообщение RusSon »

Сеи девайсы не есть хифи класс, поэтому если не аудиофил, то принципиальной разницы в машине не услышишь..
Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
VKK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:20
Авто:
Откуда: Владимирская область

#358997

Сообщение VKK »

Имеет ли тогда смысл вкладываться в дорогую акустику (DLS вперёд и Morel назад)?
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#359009

Сообщение Harm »

насколько дорогую? тыщи по 2-3 смысл есть, больше - вряд ли
чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#359010

Сообщение Harm »

на яндексе иногда откровенная ересь...
http://www.alpine.su/8_25_40_1055 и http://www.alpine.su/8_25_40_1057
чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
VKK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:20
Авто:
Откуда: Владимирская область

#359102

Сообщение VKK »

Понятно, на ересь ориентироваться не надо. Однако, судя по субъективным отзывам, эти девайсы не так уж и плохи (хотя цена действительно невысокая).
Аватара пользователя
VKK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:20
Авто:
Откуда: Владимирская область

#359103

Сообщение VKK »

PS: Я общался с чукчами (ессно на Чукотке), образованные и вполне адекватные люди, зря вы так о них.
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#359136

Сообщение Harm »

не понял, чем я обидел чукчей (честно, не понял) - в любом случае, приношу свои искренние извинения!
Про то, что девайсы плохи - нет ни слова. Наоборот, я ярый поклонник Alpine и этого никогда не скрывал.
в общем, Ваши посты непонятны и требуют уточнения.
чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#359138

Сообщение serj-89 »

Harm

вот что он ,скорее всего имел ввиду

Harm писал(а):чукча не писатель - чукча читатель...

цитата из подписи.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#359142

Сообщение Harm »

Ну это тааааакой баян.....
Приношу свои искренние извинения...

Но подпись не поменяю!
чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
VKK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:20
Авто:
Откуда: Владимирская область

#359195

Сообщение VKK »

Что вы, что вы. Не надо извинений - вы никого не обидели. По существу топика: хочу найти (для себя) ту грань, за которой начитается "фанатизм" в стремлении к комфортной езде. Например, зная, что ГУ Alpine CDA-117Ri наверняка звучит лучше, я всё же не стану его покупать, т.к. во время движения я больше слежу за дорожной обстановкой (радар-детектор+СВ-радио+навигатор), а музыка при этом просто создаёт хорошее настроение. Неплохо, если она звучит ненавязчиво и качественно, но плохо, если при этом она перетянет одеяло бюджета на себя и стремление к качественному звуку заменит собой всё остальное (как говорят - неважно, что ваши кроссовки потёрты, главное - что вы в них находитесь в центре Парижа :)
Аватара пользователя
VKK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:20
Авто:
Откуда: Владимирская область

#368407

Сообщение VKK »

Резюме: звук не отличается, но у _ВТ "вкуснее" возможности. Приобрёл CDE-W235BT. Удовлетворён. Можно закрыть тему, всем спасибо.
Аватара пользователя
VKK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:20
Авто:
Откуда: Владимирская область

#378775

Сообщение VKK »

Ну, в-общем: поставил ГУ Alpine CDE-W235BT, заменил фронтальную акустику на Morel Tempo6, инсталлировал кнопки ДУ на руль.
Подробности: прежняя "магнитолка" была Pioneer, у альпа субъективно более естественный звук, впечатление усилилось при замене штатной фронтальной акустики на морели (тыл замикшировал на минимум). Плюс к этому интересная работа радиоприёмника (слушаю в дороге) - при помехах (например проезде под ЛЭП) внутренний "мозг" воспроизводит предварительно забуферизованный чистый звуковой фрагмент длительностью примерно 2 секунды, потом переключается обратно на радиоприём - помехи при этом вырезаются. Прикольно, звучит примерно как случайный перескок при воспроизведении CD. При установке мидбасов обнаружилось, что они глубже штатных и мешают опусканию стекла двери - решилось установкой подиумов. Твиттеры больше штатных в "уголках" дверей (намного), пришлось установить морелевские твиты прямо на двери (чуть впереди и выше ручек), благо в комплекте есть набор разнообразных "подиумов-гнёзд", получилось неплохо. С басами воопрос скорее всего будет решён активным сабом под сиденьем - категорически не хочу пилить/резать заднюю полку. Некоторое количество проблем было при инсталляции кнопок ДУ (была уже такая тема в форуме с кодами деталей). Дело в том, что кнопки рассчитаны на резистивное кодирование нажатой кнопки, а штатный преобразователь сопротивление->команда альпа стоит неадекватных денег (магнитола имеет вход ДУ, но он не обучаемый, а рассчитан на цифровой код управления). Команды управления решил генерировать пультом ДУ Alpine RUE-4202. Плату пульта обрезал до минимальных размеров и встроил в руль, распаяв на неё провода с кнопок, вместо батарейки поставил Li-ion аккум 3,7в 2200 ма/ч, выходной сигнал взял с выхода на ИК-светодиод (фактически просто удлиннил его, встроив в торец подлокотника за рычагом ручника. Первоначально хотел воспользоваться входом ДУ на магнитолке, взяв выходной сигнал непосредственно с выхода ИС пульта, но почему-то не получилось, пришлось использовать штатный оптический путь. Кстати в разъёмах на входе/выходе спирали в руле не хватает ответных контактных групп в "мамах" - есть только под то, что штатно используется в электроцепях. Поскрёб по сусекам - нашёл :-)
В-общем, всё работает.
vitos30
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:48
Авто:
Откуда: Астрахань

#379064

Сообщение vitos30 »

Судя по описанию , что касается встраивания в руль пульта от магнитолы , работа не простая (особенно для меня -человека с электрикой не дружного :) ) Знающие и понимающие наверняка оценят и похвалят)! Но скажу сразу) ,они же скорее всего потребуют фото))...
У меня немного другой вопрос: опыт установки активного саба под сиденье уже был или это эксперимент?
Аватара пользователя
VKK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:20
Авто:
Откуда: Владимирская область

#379233

Сообщение VKK »

Опыта с сабом под сиденьем нет, но более склоняюсь именно к этому варианту. Подумал: что-то я не хочу пилить заднюю полку, а значит фри-эйр в полке не для меня (корпусной саб или стеллс скорее всего - тоже). Отзывы об активных сабах в-общем то неплохие, надо попробовать. Мне не нужна большая громкость соревновательного уровня, да и с принципом разумной достаточности я согласен (скорее всего у музыкальных фанатов иная мотивация). Фото работ? Встроить пульт в руль можно, но этот путь сложный и трудоёмкий. Вряд ли его можно рекомендовать к "массовому" использованию. Попробую сфотать, но хороший результат не обещаю (очень тонкие провода пришлось использовать - диаметр 0,1 мм, расстояние между точками пайки 0,625 мм - их почти не видно).
vitos30
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:48
Авто:
Откуда: Астрахань

#379260

Сообщение vitos30 »

Поднимал я здесь тему саба под седлушкой). Ну и мне "мягко говоря"))) народ дал понять , что не нужно это делать. Гемора много с устранением вибраций того , что под креслом будет бренькать и звякать. Ну и эффекта по низам почти ноль. Я даже шумоизоляцию седла предложить сделать). С кем то поржал над этим , а кто то в серьез заинтересовался. Если бы была возможность взять на время более менее приличный (если такие есть) саб под седло и поэксперементировать , то это еще вариант. Но купить и потом ставить- слишком много рисков.
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#379286

Сообщение Harm »

я уже говорил (мож, не здесь) под сиденье надо вот это
http://www.bassshakers.com/bass-shaker- ... ss-shaker/

всё остальное не стоит ни денег, ни усилий
чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
VKK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:20
Авто:
Откуда: Владимирская область

#379333

Сообщение VKK »

Аура - это вообще не там и не о том (по описанию - для домашнего использования и геймеров). Мнение большинства мне "мягко говоря" фиолетово, т.к. это большинство имеет неквалифицированное мнение, основанное на "общепринятой точке зрения". К примеру, вы согласились бы лечиться в больнице, где диагноз выносит не специалист, а голосование коллектива? Хотя просто для обмена мнениями оно полезно ) Надо пробовать, учиться, а избежать ошибок поможет здравый смысл и знания.
ЗЫ: небольшая статья об адудиофильских мифах http://www.afanas.ru/video/ht.htm - не новая, но всё же.
Последний раз редактировалось VKK 06 май 2014, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Re: Отличаются ли звук у Alpine CDE-W235BT и CDE-W233R?

#379334

Сообщение serj-89 »

под сиденье надо что то типа такого

13582-Integration-IBus-20.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#379335

Сообщение Harm »

была у меня Аура - там и о том.
К чёму тут мнение большинства прикручено вообще не понятно. Зачем тогда писать на форуме вообще?

P.S. дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих. Именно для этого существует "мнение большинства"
чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Ответить

Вернуться в «Музыка и мультимедиа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей