Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Отзывы о Сонате опытных сонатоводов (2 и более лет)

Хёндэ Соната как она есть - габариты, вес, динамика, расход топлива
Ответить
Аватара пользователя
Kaktus36
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:58
Авто:
Откуда: Воронеж

Отзывы о Сонате опытных сонатоводов (2 и более лет)

#332367

Сообщение Kaktus36 »

Полазил по форуму и не могу найти тему где бы описывался опыт эксплуатации Сонат из уст людей владеющих или владевших ими более двух лет (или больше 40000 км), желательно без комментариев на тему: скажите брать не брать купить продать и т.д. и пр. Опыт как случившийся факт не требующий вопросов и комментариев. С желательной оценкой машины по ,скажем, десятибальной шкале.
Сириус 2,0 МКПП 2006 гв
Аватара пользователя
Kaktus36
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:58
Авто:
Откуда: Воронеж

#332369

Сообщение Kaktus36 »

Общее.Машину брал 2х лет с пробегом 100 т.км. в Москве. Езжу уже 5 лет намотал 70т.км. Машиной очень доволен хотя порой-"продам
нафиг" . Авто очень комфортный,но на мелких кочках тресет, а на волнах качает. Разгон приемлемый 9...10 с до 100. Тормоза цепкие. А вот
в крутые повороты быстро входить не хочет, выплывает передом наружу и сильно кренится (передним бампером в асфальт). Для
междугородних поездок авто супер(мое личное мнение). Сзади места много, кресла удобные, багажник большой.
Передние кресла очень большие, не держат в поворотах, вот 120 кг тогда не выскользнешь, а мои 70-как глист в проруби.
Двигатель шумит достаточно что бы сделать музыку погромче(это я про трассу)порой напрягает.
Расход по трассе 9...10 л, по городу 11...15 л но зависит от режима и времени года. Лью только 95, 92 почему то не переваривает-тупит.
Печка греет, А/С холодит.
Эксплуатация.Масло меняю каждые 10 т.км, 5w40; лил 5-30, 0-40 жрет.106000 км замена ремня грм, 110000 сцепление в сб.(лопнула
внутренняя обойма подшипника и он стал клинить на направляющей). Заменил в сб. т.к. только взял машину (на всякий случай).За 70т.км
пробега заменил все ступичные подшипники, 2 раза передние колодки, 1 задние. На подходе передние тормозные диски. Со 140 по 170 т.км.
заменил:катушки зажигания, ВВ провода, ДПКВ(стала глохнуть),задние рычаги(выборочно) с сайлентблоками, трубку насоса ГУРа
(засопливилась) сейчас на подходе еще одна-зараза(надо было менять сразу обе, вторая идет в сб. с первой).
На 175 т.км лопнул бак, запаял сам. Пока держится,надо заменить адсорбер и клапан бака, есть потеки бенза на адсорбере,пока
приходится ездить с не затянутой крышкой. Заменил пыльники наружных ШРУСов, порвались в хлам. Был трабл с вибрацией и
провалами-вылечил заменой КЗ и ВВП. Была проблема с переключением 1-2 и 2-1, подточил рычаги переключения и смазал их - все
ОК. Сбрасывались часы на 1:00, вылечились сами. Датчик температуры уходил в режим автоклава-доп. масса на двс и акб и все
прошло.Скрипит сцепление-заказал втулку, хотя не стал смотреть в ней ли дело, придет разберемся. Просели опоры двс ( но не порвались)
чувствуется трабл. Поскрипывает "зад"-амортизаторы сползли по нижним втулкам и трутся о шайбы болтов.Там же пружины трутся о стаканы.
Течет рулевая рейка и есть небольшой люфт, но так уже 70 т.км-масло не жрет, не гремит и фиг с ней. Купил прокладки-выбью каталик на
фиг, не буду ждать пока осыпиться (Р0420) ремонт двс в разы дороже.Параллельно второй замене ремня грм, заменил прокладки крышки гбц
(задубели и потекли). Свечи меняю каждую замену масла 10т.км. Вот разорюсь и куплю Denso IW20.
Несмотря на обширный и богатый перечень неисправностей Соната мне очень нравится, если ее вовремя обслуживать и не допускать "выхода
хорошего стука наружу" (как в моем случае) она сама не подведет. Общий бал 7. Всем добра и удачи на дорогах.
Сириус 2,0 МКПП 2006 гв
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#332383

Сообщение Garri »

Тоже оценю на 7. Есть конечно свои косяки, но копеечная стоимость перекрывает досаду от поломки!
Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#332389

Сообщение alexanderivanov »

Garri писал(а):но копеечная стоимость перекрывает досаду от поломки!
:good:

Отличный автомобиль.Купил 3 года назад,накатал пока 60 тысяч км,два раза мотался на юг (а это 2200 в одну сторону).
Зимой-тяжёлый и из любой чачи вылезает,салон и багажник огромны,машина большая и к этому нужно попривыкнуть.
В общем хороший большой семейный автомобиль,при этом недорогой в обслуге и очень даже надёжный. :good:

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
avant
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:51
Авто:
Откуда: Питер. Приморский р-н

#332392

Сообщение avant »

alexanderivanov писал(а)::good:
Отличный автомобиль.Купил 3 года назад,накатал пока 60 тысяч км,два раза мотался на юг (а это 2200 в одну сторону).
Зимой-тяжёлый и из любой чачи вылезает,салон и багажник огромны,машина большая и к этому нужно попривыкнуть.
В общем хороший большой семейный автомобиль,при этом недорогой в обслуге и очень даже надёжный. :good:

У меня все с точностью как у Александра :D
От себя добавлю:
1) Был бы еще кузов универсал - цены бы ей не было.
2) Слепые фары без ксенона.
10-2= 8 баллов Соне от меня.

Чёрная Соня.2005г.2л Sirius.МКПП.Свинина.Доски :pardon:
Аватара пользователя
vas322
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:43
Авто:
Откуда: Алтай

#332393

Сообщение vas322 »

Kaktus36 писал(а):а мои 70-как глист в проруби.
:ROFL:

Есть такое дело!!!!!

Прощай ЧЕРНАЯ СОНАТА DELTA

http://sonata.club/chat/ КЛУБНЫЙ ЧАТ
Sharikov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:55
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#332401

Сообщение Sharikov »

Катаюсь почти 50 тыс, в принципе из того, что не планировал менять, - это проблемы в подвеске и прогорела гофра, а так все остальное вроде без проблем особых. В общем хорошая машина, на дальняк гонять вообще песня!
Соня Тагаз 2005 г.в. АКПП 2,7 V6
Аватара пользователя
DjoniBrave
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 май 2012, 16:51
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

#332512

Сообщение DjoniBrave »

Sharikov писал(а):на дальняк гонять вообще песня!

Соглашусь. Ездил Санкт-Петербург - Уральск (Казахстан) на ВАЗ 2114 в роли пассажира думал не доеду, вытряхнуться все кишки или откажут отёкшие ноги. Следующий раз поехали с братом нон стопом на сонате(я только права получил как неделю тогда). Вообще сказка! Мягко, тихо, удобно!

ПРОДАЛ: Sonata IV EF Двигатель 2.4 150 л.с. модель G4JS МКПП 5 Американка 2000г. пробег 191 тыс. миль (305 000 км.)
SONATA NF Рестайл, двигатель THETA 2, 164 л.с, механника.
моб. +7(девять два один)649-40-8Ч
genaermin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:34
Авто:
Откуда: Брянск

#332765

Сообщение genaermin »

За два года намотал 130 тыс км.Куда только не заносило меня на ней. Общий 200тыс. машина 2007 гв. Почти живу в ней. Считаю данное авто супер надежным, хотя проблемы как и у всех сонат общие есть.При нормальном подходе к авто проблем не доставляет.
евгений007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:13
Авто:
Откуда: новокузнецк

#362181

Сообщение евгений007 »

Поддержу ребят.На дальняк машину самое то.Ремонтопригодность хорошая, ценник на запчасти даже на оригинал смешной, а на аналоги вообще обхохочешся))).Единственный минус не бьется VIN тагаза из за этого есть неудобства при заказе запчастей.Но благодаря этому форуму, все можно найти.Моя оценка 9 баллов.
Золотая "Sonata"2005г., G-4JP,ТагАЗ,кожа,ручка,R-16
stelsekb
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:41
Авто:
Откуда: екатеринбург

Отзывы о Сонате опытных сонатоводов (2 и более лет)

#461310

Сообщение stelsekb »

опыт эксплуатации с 2010 г. первая была 2.7 МКПП, вторая 2.7 АКПП. Эксплуатация в такси. первая продана при пробеге 300 тыс. на второй в текущий момент 230. У каждой машины есть свои потребительские свойства. что касается меня, это большой и удобный салон, комфорт, дешевая в эксплуатации. Из минусов - расход (сейчас стоит газ), на МКПП - болячка двухмасс маховик (лечение есть в форуме), в случае аварии кузов хлипковат, зазоры тяжело поймать, очень вольяжная (для жесткости сейчас стоят кони, выкрученные на макс жесткость). В целом для такси на 10 баллов. Но краштесты очень пугают. Опыт маленьких аварий подтверждает хлипкость кузова....
Sonata V 2,7 L АКПП
Ответить

Вернуться в «EF: Технические характеристики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость