Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Дтп и последствия

Помощь одноклубникам-сонатоводам в различных житейских ситуациях.
Тут обсуждаются только вопросы нетехнического характера!
Вопросы по ремонту и обслуживанию Hyundai Sonata тут размещать запрещено.
Правила форума
Если у Вас что-то не то с машиной, пожалуйста, задавайте вопросы в профильных разделах!
За нарушение этого правила будут раздаваться предупреждения!
Аватара пользователя
Denis_Di
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:41
Авто: Hyundai Sonata EF 2.0 sirius MT
Откуда: Москва

Дтп и последствия

#382392

Сообщение Denis_Di »

Всем привет.
Утром в меня врезался наркоман уходящий от погони. пострадала ток машина. вероятнее всего выплат ждать не стоит..тк машина нарушителя не его...сам он хз откуда..грузин кажется (на момент составления протокола личность не установлена ), есть ли страховка у него не известно (опять же на момент составления...) медосведетельствование я не знаю как он прошел..тк оформили и отпустили меня раньше... сам он безработный кажется... ждать мне минимум неделю...пока в гаи соберут все данные по нему..по авто. по страховке его ( а если он был не трезв то это не страховой случай) ну вину его признают 100% (уход от полиции..скрытие с места дтп ( я был первый в кого он влетел, так он собрал еще 3 машины, последней вошел в лоб, во всей этой череде ни кто не пострадал) и тд и тп. сказали заведут дело на него и тд и тп...
Суть вопросов.
1) На что мне следует надеяться в плане выплат или чего ?ждать их или нет ?
2) во сколько выйдет ремонт ? фото прилагаю. (зад левое крыло, подкрылки, бампер, фара, проводка и тд...)
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#382397

Сообщение UKos »

Жесть, вот утырок :evil: а во сколько выйдет ремонт мастер скажет
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#382399

Сообщение serj-89 »

удар хороший.
на геометрии бы кузова не отразилось...

UKos86 писал(а):вот утырок

и не говори.сволочи!!!

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#382404

Сообщение Шинд »

По моему колесико ,, уехало ,, вперед, так что калькуляцию надо составлять только после тщательного осмотра. По кузовщине в арасервисе или айзермоторс тридцать - полтос, у ОД восемьдесят-сотка.
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Denis_Di
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:41
Авто: Hyundai Sonata EF 2.0 sirius MT
Откуда: Москва

Re: Дтп и последствия

#382410

Сообщение Denis_Di »

Шинд писал(а):По моему колесико ,, уехало ,, вперед, так что калькуляцию надо составлять только после тщательного осмотра. По кузовщине в арасервисе или айзермоторс тридцать - полтос, у ОД восемьдесят-сотка.

по колесу и резине прошелся боковой пластик бампера ваз 2105, не думаю что повело колесо. он фактически влетел мне прям в бампер за колесо и вырвал металл, так сказать..он вошел мне в арку и оторвал все что за колесом до фары , но я спорить не буду, думаю заехать на сход-развал (благо 3 дня назад делал сход-развал "3D", бумага с данными есть..пусть сверят, скажут как что по осям.)
а насчет где буду ремонтироваться хз... к арам точно не поеду, к офф тоже, думаю найти стороннюю фирму, с адекватными ребятами.

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#382413

Сообщение Admin »

думаю, нужно донора искать.

Denis_Di писал(а):думаю найти стороннюю фирму, с адекватными ребятами.
не

рекомендую "Автоботаник"

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#382414

Сообщение serj-89 »

Admin писал(а):думаю, нужно донора искать.

на всю заднюю часть?

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#382415

Сообщение Admin »

serj-89

не, крыло, арку, кусок багажника

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Denis_Di
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:41
Авто: Hyundai Sonata EF 2.0 sirius MT
Откуда: Москва

Re: Дтп и последствия

#382432

Сообщение Denis_Di »

Admin писал(а):думаю, нужно донора искать.

уже нашел много вариантов так называемых "четвертей"( заднее крыло + часть пола багажника + часть задней полки)

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#382433

Сообщение [Tiera]Root »

Denis_Di писал(а):На что мне следует надеяться в плане выплат или чего ?ждать их или нет ?

Значит, дружище, скорее всего, не на что тебе надеяться, так как страховщики, на всё пойдут, лишь бы не максать. Виноватый - "чел" был под "кайфом" и это Н.С - дающее страховщикам право, НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ущерб. Попробуй конечно, но мне кажется не получится (но бросать попытки конечно не стоит) МАЛО ЛИ ВЫСТРЕЛИТ ТЕМА? Вероятность крайне мала, но она есть!

Denis_Di писал(а):во сколько выйдет ремонт ? фото прилагаю. (зад левое крыло, подкрылки, бампер, фара, проводка и тд...)

Во сколько сказать трудно, но я могу сказать то, что тебе понадобится ТОЧНО, а именно: Левая задняя четверть (вся), и по ходу обвесы(пластик) геометрия ушла врятли, удар был скользкий, а соната крепка, уж мне можешь поверить :D .
У тебя из повреждений, могу сказать точно, минус пена крыла(если найдёшь дураков, которые тебе продадут без стойки задней) потому, что стойка отдельно, практически не нужна никому, а пилить под тебя верх четвертины никто не станет, так что готовься сразу, к покупке с стойкой. Ну а там уже, кузовщик решит, отрежет стойку или по середке крыла, шов сделает( но я бы так делать не стал!!!). Потом у тебя по бороде попёрлись: угольник(абсорбер), бампер, фонарь, заливная часть бака, тазикя думаю цел, где запаска(НО!!пол багажника в четверти в минус) антенна в минус, и если проводка жива, то я удивлён буду...Но скорее всего, придётся тебе всю заднюю косу покупать, ибо ну его на хрен такие экономии. В общем зазор на двери у тебя скорее всего нормальный, а крыло чуть внутрь утащило, но силовые элементы живы на 99.9%
Сделать рекомендую срез по крылу, где изгиб основной, у стойки почти который, иначе горя хапнешь с вытягиваниями железа, которое на фиг не надо тебе, в виду имеющейся четверти...


Ну и удачи :hi:

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#382434

Сообщение [Tiera]Root »

Шинд писал(а):По моему колесико ,, уехало ,, вперед, так что калькуляцию надо составлять только после тщательного осмотра. По кузовщине в арасервисе или айзермоторс тридцать - полтос, у ОД восемьдесят-сотка.

Не думаю Лёха, что колесо у него обогнало....Я вообще сомневаюсь, что он ему чётко в зад, параллельно въехал, я так думаю, что под углом удар был, причём угол был к центру машины... По повреждениям фонаря, можно представить примерно что и как... Но всё же это какишь....Я таких вот упырей, будь моя воля, нагибал прямо на месте ДТП бы....

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#382456

Сообщение Ромарио »

Denis_Di

Мало приятная ситуация, сочувствую, главное, что сам жив здоров !

Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
Denis_Di
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:41
Авто: Hyundai Sonata EF 2.0 sirius MT
Откуда: Москва

Re: Дтп и последствия

#382490

Сообщение Denis_Di »

[Tiera]Root

Сегодня утром уже проводку всю восстановил . (отрезал всю труху что была после дтп, купил колодку подходящую по количеству проводов..и нарастил) вся электрика зада вернула свою работоспособность.

удар в скользь прошел..он тупо вошел мне в место под заливной горловиной, а там соединяются 2 слоя металла..и от этого стыка оторвал мне низ крыла, и выгнул его гдето в середине фары.

часть багажника ...так сказать "кастрюля запаски" не пострадала почти...небольшая вмятина ток.

Аватара пользователя
Denis_Di
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:41
Авто: Hyundai Sonata EF 2.0 sirius MT
Откуда: Москва

Re: Дтп и последствия

#382491

Сообщение Denis_Di »

пока буду ездить так, расправил металл, бампер примерно на месте...закрепил хомутами.фару собрал из тех кусочков что были+пленка. проводку восстановил.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#382511

Сообщение [Tiera]Root »

нифига ты :) кудесник :) ДО И ПОСЛЕ :)
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#382513

Сообщение serj-89 »

[Tiera]Root писал(а):кудесник

номера обязывают! :good:

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#382537

Сообщение VINT »

Сколько всего можно сделать с помощью малярного скотча :D
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#382567

Сообщение Admin »

сход-развал в норме?

есть серый скотч типа тряпочного, он вообще тебе под цвет будет. и держится оч. хорошо.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#382596

Сообщение яна »

Denis_Di
:shock:%)

во дал, волшебство прям какое-то, Респектище тебе за золотые ручки. :good::Bravo:

Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
Escobar
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:54
Авто:
Откуда: Ufa - São Paulo

#382598

Сообщение Escobar »

теперь можно продать как не битую :D
Sonata\2002\2.4 Sirius\ AKПП
американочка цвета вишня с ксеноном в 6000К
pioneer 2300dvd and SAB - камера заднего вида
VIN_KMHWF25S93A745886
Drive2
Изображение
Ответить

Вернуться в «Клубная взаимопомощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя