Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

нужна помощь в вопросе, куда девается масло?

Ответить
Аватара пользователя
Аннушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 16:27
Авто: Hyundai Sonata IV EF
Откуда: Великие Луки

нужна помощь в вопросе, куда девается масло?

#467913

Сообщение Аннушка »

Вопрос такой, заливаю Мобил 5-30, сонька 4 1999г, мкпп, течи нет, не горит - сизого дыма не наблюдала. заливая масло до среднего уровня, катаюсь максимум 2 месяца, и масло куда-то девается. Может кто сталкивался?
до этого заливала Кастрол магнатек 5-40, масло исчезало еще быстрее. пробег моей малышки большой, 333т. Есть мысль что когда кручу до 3000 оно начинает гореть....так как был момент старалась не раскручивать больше 3000,и времени было больше до долива...может что упустила....пардон если что :hi:
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

нужна помощь в вопросе, куда девается масло?

#467916

Сообщение MasterVad »

А 2 месяца езды в вашем случае, это сколько по одометру?

Если в мотор никогда не лазили, то обычно к такому пробегу уже устают кольца и маслосъемные колпачки. Машина может и не дымить по ощущениям, при прогазовке на месте, на холостом ,но потихоньку кушать масло под нагрузкой. У меня жор масла доходил до литра на тысячу и машина вроде не дымила. А однажды, ночью меня поджала под зад машина и я наступил на педаль в пол и в свете фар увидел какой кумар стоит сзади. Потом выяснил, что все же дымит всегда, при переключении передач, просто днем не видно. Поменял кольца и мск- жор прекратился.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Аннушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 16:27
Авто: Hyundai Sonata IV EF
Откуда: Великие Луки

нужна помощь в вопросе, куда девается масло?

#467917

Сообщение Аннушка »

1600 в среднем за 2 месяца проезжаю..... Лезли ли в мотор сказать не могу у данного автомобиля было 5 владельцев.... про кольца и мск благодарю за совет..попробую поменять)))))
Ответить

Вернуться в «Тех. жидкости (масло, антифриз, тормозная жидкость)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей