Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

троит двигатель помогите

Раздел - корзина
qqq
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:57
Авто:
Откуда: Челябинск

троит двигатель помогите

#144567

Сообщение qqq »

соната 2 литра на мешалке тагаз 2006
сначала месяц плохо заводилось потом начала троить незнаю связано это или нет.
вообщем дело обстоит так , призаводе пахнет бензином , когда нажимаешь активно газ начинает дергаться , до 2ух тысяч едет с рывками , плавно вроде нормально едет на на обгонам пониженную и газ дергается , опускаю газ повторное нажатие плавное и вроде нормально. на холостых поддергивает с кондеем еще сильнее глухие хлопки тихие из вцхлопной синтервалом 4-5 сек не всегда.
поменял свечи провода и бензофильтры , что менять следующее кто что думает ? дросель или датчик воздуха ? пробег 100т. дмаем может модуль но это в последнюю очередь, или может темпиратурный датчик ? в сервис или к диагносту возможности пока нет , да и они все разные причины говорят
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#144572

Сообщение andrew »

Бэта?
Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
qqq
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:57
Авто:
Откуда: Челябинск

#144578

Сообщение qqq »

а как узнать какой у меня =))
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#144584

Сообщение andrew »

По модели двигателя в "пластике" или на табличке под капотом.
Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#144593

Сообщение and1822 »

Ябы начал с проверки высоковольтной системы зажигания. Свечи, провода, катушки...
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
qqq
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:57
Авто:
Откуда: Челябинск

#144594

Сообщение qqq »

попозжее узнаю а что может быть разные причины?
бензо фильтры у меня вообще от сонаты нф 5 с квадратными фарами европейка , провода без катушек на каждую свечу отдельный провод. и датчики дроселя как то отличаются по креплению их несколько видов ? как например сцепление или бензофильтры ...
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#144596

Сообщение Admin »

qqq писал(а):провода без катушек на каждую свечу отдельный провод.

фото выкладывай.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#144599

Сообщение andrew »

qqq писал(а):провода без катушек на каждую свечу отдельный провод

Видимо бета...

and1822 писал(а):высоковольтной системы зажигания. Свечи, провода, катушки...

+1
Если провода и свечи уже заменил, остается модуль зажигания. Если есть возможность, найди донора с исправным модулем и попробуй поменять.
Насчет ДПДЗ ты тоже прав, на него тоже похоже.

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#144601

Сообщение VINT »

А хлопки, это ведь топливо переливает ЭБУ. Может лямба-зонд брешет?
Свечи когда менял, какое состояние было у них?
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
qqq
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:57
Авто:
Откуда: Челябинск

#144609

Сообщение qqq »

что за лямбо зонт ? =)) свеки менял 1.5 месяца назад до этоого пред хозян менял и были вроде ничего по цвету но зазор 1.5 мм , диогност сказал модуль поездил на плохих свечах, другой диагност сказал топливную систему смотреть , вот и сам начал с малого менять ...
кто подскажет где находиться датчик заднего хода , лампочки целые пред. тиоже а не горит книги неет а я дуб в этом ))
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#144611

Сообщение VINT »

qqq писал(а):что за лямбо зонт ? =)) свеки менял 1.5 месяца назад до этоого пред хозян менял и были вроде ничего по цвету но зазор 1.5 мм , диогност сказал модуль поездил на плохих свечах, другой диагност сказал топливную систему смотреть , вот и сам начал с малого менять ...
кто подскажет где находиться датчик заднего хода , лампочки целые пред. тиоже а не горит книги неет а я дуб в этом ))

Лямбда-зонд - кислородный датчик, но у тебя наверное точно модуль зажигания. Поставили не те свечи, не с тем зазором и у тебя пробивало искру на двигатель наверное и были пропуски зажигания. А это очень печально может сказать на модуле зажигания.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
qqq
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:57
Авто:
Откуда: Челябинск

#144614

Сообщение qqq »

для меня этот фопум как азбука я без него как без рук
qqq
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:57
Авто:
Откуда: Челябинск

#144616

Сообщение qqq »

всем спасибо начну с датчика дроселя так как он стоит почти в 2.5 раза меньше, может донора найду на модуль
TheVolk55
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:42
Авто:
Откуда: омск

#154767

Сообщение TheVolk55 »

Доброго всем дня, Уважаемые сонатоводы! У моей ласточки (Соната 5, 2 литра, двигатель "Сириус", механика, пробег 80 000 км) вылезла следующая проблема: заводится идеально, 10-15 километров двигатель работает ровно без провалов, после чего начинает троить, несколько раз выскакивал "Чек". Диагностика показала пропуск зажигания в 3 цилиндре. Мастер проверил свечи, провода, катушку - все в норме (проверка проводилась после длительной стоянки авто в боксе), поменял местами катушки и отправил меня кататься для появления "Чека". Вчера вечером опять затроило, к мастеру поеду во-вторник. Ребята подскажите в чем проблема, может уже кто-нибудь сталкивался с аналогичным геморроем! Заранее спасибо!
Соната 5, 2005 г.в., 2 л, "Сириус", МКПП, пробег 80 000 км
Dmitrich
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 07:38
Авто:
Откуда: г.Екатеринбург

#154773

Сообщение Dmitrich »

Привет всем))) Было такое у моего отца на трассе стала троить и дергаться..... В итоге заменили катушки и свечи,провода до кучи((( И все стало на свои места, в смысле починили. P.S. перед этим промывали сеточку бензонасоса и смотрели топливный фильтр. Только потом доперло ,что это катушки. Удачи в ремонте.. Если есть возможность попробуй катушки поменять, поставь с другой машины хотя-бы. Думаю поможет)))
ОЙ чеето???
Аватара пользователя
dimon`78`
Влился
Влился
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:07
Авто:
Откуда: тула,алексин

#154774

Сообщение dimon`78` »

Если пропуск покажет в другом ц. то к.з. а если в 3 то или компрэссия или форсунка.
Была-Сонька 2.4,теперь Теана 2 Premium
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#154889

Сообщение Admin »

TheVolk55 писал(а):Вчера вечером опять затроило, к мастеру поеду во-вторник.

Так и не отписал, в чем было дело. Ставлю на катушку.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
dimon`78`
Влился
Влился
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:07
Авто:
Откуда: тула,алексин

Re: троит двигатель помогите

#155005

Сообщение dimon`78` »

Так и не отписал, в чем было дело. Ставлю на катушку.

Петь,так во вторник же,наверно узнаем.
Катушка ближе,но...
Была-Сонька 2.4,теперь Теана 2 Premium
TheVolk55
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:42
Авто:
Откуда: омск

#155140

Сообщение TheVolk55 »

Доброго всем дня! У меня вопрос для понимания ситуации, может ли высокая температура влиять на работу катушки зажигания, а так же может ли катушка давать пропуск только на один цилиндр? заранее спасибо за помощь!
Соната 5, 2005 г.в., 2 л, "Сириус", МКПП, пробег 80 000 км
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#155205

Сообщение Ganjubas »

Народ, я вот вчера менял датчик температуры всасываемого воздуха... Его старый хозяин отломил и на клей посадил - мудаг... Имело место небольшой подсос воздуха... Пришлось снимать коллектор, чтобы выковырить остатки датчика... В общем то ничего сложного, но откручивать дофига чего надо и даже с моим не хилым ростом под метр-90 крайне геморно тянуться к задним болтам... заодно промыл дросель и регулятор ХХ. Но в общем дело не в этом...
После того как я всё собрал и завёл. Сначал всё норм было - газанул и мотор страшно затроил. Я аж акуел. Заглушил быстренько, всё осмотрел, потрогал все провода свечные подоткнул посильнее. Завёл второй раз - всё норм... :shock: До гаража доехал - там опять 2-3 секунды потроило, но слегка и опять норм... Вот думаю чо это такое?
Свечки Denso IridiumPower, провода Оригинал - всё заменено месяца 2 назад. Новую бабину в сборе, под номером 2730137105, со всей трехомудией заказал только что - оригинал, за 2200 с копейками - на всякий случай...
И еще вопрос. У нас есть коммутатор? Или он встроен в бабину? Или в мозги?
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Закрыто

Вернуться в «Корзина (Архив тем)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей