Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

ЗА ВДВ!

Здесь можно передать привет члену Клуба "Моя Соната", поздравить сонатовода с днем рождения или профессиональным праздником
Ответить
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

ЗА ВДВ!

#509654

Сообщение root »

Всех с праздником!

389884400_w0_h0_kf3bsmsljay.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

ЗА ВДВ!

#509663

Сообщение serj-89 »

Всех причастных - С ПРАЗДНИКОМ! :partytime:

imageec076daa7e36e0c725156caa53c27704-V.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

ЗА ВДВ!

#509686

Сообщение root »

Походу никто не причастен? ... я тоже не служил в ВДВ, но поздравляю всех, кто служил и служит. Уверен, что среди клубней есть десантники. И конечно, они сидят сейчас не за монитором, а за столом. С праздником!
а как 23 февраля - так каждый диванный воен-уклонист почему-то считает себя причастным. ну ладно. просто оставлю это здесь
Почитываю канал одного военкора. Александр Коц.

​​Мой старый рассказ ко Дню ВДВ:

«Упор лежа принять! 200 отжиманий!»

Мой взводный был неумолим, когда речь касалась курения возле купола на укладке парашюта. Он был строгим противником рукоприкладства. Но наказать «по физо» - только дай повод.
На 50-м отжимании я понял, что больше не могу.

- Можешь, ты же десантник! - настаивал взводный голосом, не терпящим возражений. Лучшего стимула и не сыскать.

Истекая потом в упоре лежа на кулаках я корежился еще минут 20, пока не выполнил всю штрафную норму. Странно, но, рухнув без сил на пол, я не испытывал ненависти к взводному. Я вообще ничего не испытывал, пока не осознал, что если бы не сигаретка на укладке, я бы вряд ли узнал о скрытых резервах организма.

Каждый раз, когда у меня в жизни складывалась какая-то тяжелая ситуация, я вспоминал своего взводного - лейтенанта Пицуна, учившего меня азам десантного эгоцентризма. В это слово в нашем контексте я не вкладываю негативного смысла. Физически подготовить бойца к выполнению задачи можно в любых войсках. Но вбить психологию победителя, осознание того, что ты лучший, что «никто кроме нас» и «нет задач невыполнимых» - для этого нужны особые навыки, психологические.

Именно в этом десантном «шовинизме» (помноженном, конечно, на подготовку), в этих, если хотите, десантных «понтах» кроется секрет жертвенного героизма - будь то 9 рота в Афганистане, или 6 рота в Чечне. Ты же десантник, ты не можешь иначе.

...9 августа 2008 года, уже будучи журналистом, я валялся, истекая кровью, под забором на улице Героев в Цхинвале. Развороченное пулей предплечье, осколки от гранаты в ноге... Ожесточенный бой шел часа полтора. Когда он начал утихать, из боя стали выходить боевые машины. Одну из них остановил мой коллега, тоже десантник, Виктор Сокирко: «Здесь раненые!».

- Саня, давай в БМП, - крикнул он мне.

Сил хватило лишь покачать головой.

- Соберись! Ты же мужик!

«Ты же десантник!» - промелькнул перед глазами в полузабытьи лейтенант Пицун. Пару десятков метров я преодолел на морально-волевых.

Сослуживцы рассказывали, что взводный в Чечне умудрился в одиночку удержать высоту, отослав своих бойцов в тыл и разложив на бруствере несколько автоматов. Ползая между ними он изображал десантный взвод. И боевики решили просто не связываться. Это на него очень похоже. И сегодня, в день Воздушно-десантных войск я говорю: «Спасибо за школу, товарищ лейтенант». И слава ВДВ!
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

ЗА ВДВ!

#509690

Сообщение Виктор405 »

IMG-20180803-WA0020.jpg

Ош

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
---walera---
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4GC
Откуда: Тюменская обл. Омутинский р-он

ЗА ВДВ!

#509717

Сообщение ---walera--- »

почему так сразу нет ни кого!? :oops: вч 25642 :wink:
Sonata EF Ядерный реактор на 137л.с. G4GC (Beta) механика, кожаный салон! :hi:
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

ЗА ВДВ!

#509722

Сообщение root »

---walera---

, красава :drinks: с праздником!

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Ответить

Вернуться в «Приветы, поздравления и хабы-хабы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей