Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

а не бросить ли курить???

Это даже не комната отдыха, это чад, угар и кутеж. Не индексируется поисковиками во избежании душевных травм поисковых роботов.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

а не бросить ли курить???

#485394

Сообщение serj-89 »

109170_39048-700x500.jpg

вот собственно задался я этим вопросом.
решил,а точнее задумался о том,что надо бросить это дело.
поэтому хочу услышать опыт тех,кто прошел через это.
как бросали?
прибегали ли к помощи там таблеток каких,пластырей..
вообщем рассказывайте.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

а не бросить ли курить???

#485397

Сообщение and1822 »

Бросал так:
1. Осознал что мне это не нужно.
2. Перестал курить. Сразу. Совсем.
Первое время спасался конфетами(а-ля "Бон пари") и работой(было много работы, я оставался почти ежедневно).
Первый месяц-2 тяжело. до года-полутора - терпимо. После - пофиг на сигареты(в том смысле что покурить не тянет).
ЗЫ: бросил в 2009, курил до этого примерно 15 лет.
ЗЗЫ: Вся суть в 1 пункте.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

а не бросить ли курить???

#485401

Сообщение aleks grig »

serj-89 писал(а): как бросали?

Зачем пытаться курить солому с красителями и ароматизаторами?
Раньше в сигаретах был ТАБАК, вечно приходилось подкуривать, вытаскивать веточки, а при первом прикуре помнится дым шёл из всех ды..! Затем новые технологии типа " юппи, добавь воды" , позволили брать из полей солому, мыть,сушить рубить,красить,ароматизироватьи, - нате вам винстон,пелмел,кемел и тд.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

а не бросить ли курить???

#485402

Сообщение spoook12345 »

Аллен Карр Легкий способ бросить курить


я отказался от курева посмотрев сей фильм , чего и вам советую

в фильме нет страшных картинок с прокуреными легкими и т.п , в нем популярно объясняют что курево это бесполезная трата времени и сил :)

первое время спасался семечками и т.п , жрать хочется , особенно первую неделю , немного поправился , но мы же с вами не бабы что бы считать лишние килограммы , через некоторое время вес пришел в норму , самое сложное первая неделя , вторая легче и через месяц организм полностью забывает о никотине , остается только психологическая привычка , сколько лет соску сосал :ROFL:

чуть позже будет обсалютно начхать на курево и даже интересно будет смотреть на курящих , как они бегают постоянно за сигами , кто то соибирает бычки , короче полная зависимость .

А оно вам надо ?
Последний раз редактировалось spoook12345 19 мар 2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

а не бросить ли курить??

#485403

Сообщение serj-89 »

spoook12345 писал(а): курево это бесполезная трата времени и сил

и денег. :good:

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

а не бросить ли курить???

#485405

Сообщение Vladimir71 »

Курил со школьной скамьи :-D . С 7-го класса. В 2012 году бросил. Сейчас об этом ни капли не жалею. Конфетами и прочем не пользовался. Наверное накурился. Всем тем кто ещё не бросил курить желаю побыстрее бросить это гиблое занятие. Кроме бесполезной траты денег и вреда здоровью, это ни к чему хорошему не приводит. :hi:
Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

а не бросить ли курить???

#485406

Сообщение Шинд »

Слушал я этого Алена Кара лет семь назад , нифига не вштырил.
Первый раз покурил сигарету в затяжку в пятом классе , до сих пор помню как это было - ужос, думал потом , что именно так умирают люди .
Потом уже закурил в 17 лет и до сих пор такая привычка есть . Пробовал бросать несколько раз , самое большое хватало на месяц. Дома практический не курю ( выхожу на балкон или лест. площадку), в квартире курить считаю вообще не прилично по отношению ко всем , да и самое интересное , ненавижу сигаретный дым в замкнутом пространстве.
Если выпиваю , то одна за одной, но после два три дня не курю )))
В среднем , если рабочие дни , то почти пачка в день - в выходной сигарет 5.
Медкомиссия с флюшкой регулярно раз в год .
Сиги Винстон синий( уже давно)
Я вот смотрю сколько Шрек курит и волосы дыбом встают ( три пачки в день Ява красная)
Сейчас вроде поменьше стал .
Не знаю , может и действительно надо чтобы там что то щелкнуло , а все остальное от лукавого .
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

а не бросить ли курить???

#485407

Сообщение Leon33 »

Я бросил три года назад, курил лет 15, теперь бывает только когда выпью. Утром смотреть на сигареты не могу. Трезвый даже не вспоминаю. Совсем не курил два года.
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

а не бросить ли курить???

#485409

Сообщение Noks1 »

Все кто бросил и даже задумался об этом молодцы! ЗОЖ наше все!
У меня друг есть в 52 года бросил.
Зы. Сам не курю и никогда не курил :P
Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
александр545
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:50
Авто:
Откуда: ст.Ленинградская

а не бросить ли курить???

#485422

Сообщение александр545 »

Не курю 7месяцев. Бросил с целью. При помощи вэйпа, сейчас вообще ни чего не курю.Первый месяц вообще с рук не выпускала через пару месяцев вообще про всё забыл. Бывает по пъяне попросило к друга затянуться, затянется аж дорыгачки,а в привкус ворту такой что,я даже не знаю что :bad: так и получилось бросить. Сейчас аж отвращение
Аватара пользователя
анатолич
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:50
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва. Перово

а не бросить ли курить???

#485424

Сообщение анатолич »

Я по две пачки в день смолил, даже ночью просыпался если, то курил. Прочитал Кара, бросил сразу и ни разу не курил больше табак. 7 лет не парюсь. Но снится иногда, аж плачу во сне от горя)))
Volvo XC90 D5 трактор
Аватара пользователя
Павел_22
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:59
Авто: Sonata EF 2.0 G4GC MS+LPG MT-6 5МКПП 2007г.в.
Откуда: Барнаул, Алтайский край

а не бросить ли курить???

#485425

Сообщение Павел_22 »

Я бросил следующим образом: посчитал сколько у меня в месяц уходит на сиги, умножил на 12. Получилась цифра 60

Хорошо подумал, на что я ее безоговорочно потрачу - на что-то конкретное, на что меня жаба бы задавила потратить раньше - и бросил. Каждый раз когда хочется купить сиги и начать снова курить вспоминаю на что запланировал потратить 60тр. и меня жаба душит покупать сиги.

А так как мы с девушкой курили вдвоем и вдвоем бросили(это очень важно, если вдвоем курите - надо однозначно вдвоем бросать. Иначе все это фигня) - то цифра на двоих получалась 120 в год

В общем братцы - деньги и цифры - лучшая мотивация :good:
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

а не бросить ли курить???

#485429

Сообщение evgen__ok »

Павел_22 писал(а): 120 в год

А если посчитать за 10 лет, а за 20.... Да бред это... Ален Кара тоже читал... Вся суть книги, что если ты куришь, то ты мудак, говно и т.д. Не вставило... Вобщем курю с 8-го класса...
А вообще, я думаю начинать надо с этого:

and1822 писал(а): Бросал так:
1. Осознал что мне это не нужно.
Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
Аватара пользователя
tulalitr
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:55
Авто: Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП 2005
Откуда: ТУЛА

а не бросить ли курить???

#485431

Сообщение tulalitr »

evgen__ok писал(а): А если посчитать за 10 лет, а за 20.... Да бред это...
:good:

Меня деньги не мотивируют на этот подвиг, кстати, выгоднее бухать бросить :-D
Два раза бросал, на год и последний раз чуть больше двух лет, зачем начинал курить, НЕ ЗНАЮ.
Вот увидел тему, задумался, не бросить ли в третий раз.

Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ / 2005 / АТ4 серебро /к167вх 71.
Если я сказал не брал, значит не отдам.
Для людей, звонящих в воскресенье, в 7 утра, есть специальное место в аду.
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

а не бросить ли курить???

#485432

Сообщение Vladimir71 »

Павел_22 писал(а): вспоминаю на что запланировал потратить 60тр. и меня жаба душит покупать сиги.

Так, а что мешает курить чужие сиги :-D .

Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

а не бросить ли курить??

#485435

Сообщение root »

and1822 писал(а): Бросал так:
1. Осознал что мне это не нужно.

Воистину! все остальное - ересь.
Я пытался друга и напарника замотивировать. хватало их пару раз на несколько месяцев.
Как бросали - да просто - в урну. Бросил и все. Если у мужика есть воля и яйца, то физиологическая ломка для него - не самая большая проблема. Но нет у людей стимула держаться! Все эти страшилки про рак курильщики оправдывают ну типа "ну проживу я на 5 лет меньше тебя, умирать так молодым", и прочая ересь. Про деньги опять же курильщики придумали анекдот про "я курю и это моя машина" (загуглите кто не слышал более тупой отмазки).
Второй тоже на пар пытался переходить - одно время даже вкус сигарет ему был отвратителен, потом опять на них вернулся... типа пар не вставляет, парилка сломалась и прочие отмазки. Мой тесть перенес инфаркт на ногах, врач сказал из-за курева и алкоголя. Думаете бросил курить? чета лысого, просто вместо 2 пачек в день теперь одну выкуривает. Стало чуть легче и хорошо. "что, бросить? ну я же с 8 класса курю, неее, не получится у меня". и все... ему тут уже не звоночек, а уже набат бъет, но... ему все пох, мы же из мяса (с).
Пока в своей, В СВОЕЙ! голове триггер не щелкнет - никакие тренинги, страшилки, калькуляция, уговоры друзей и близких, замечания некурящих окружающих не помогут.
P.S. я сам по-молодости баловался пол-года, курсе на 4 наверно. тоже пришел к выводу, что это мне не нужно. сейчас бывает по пьянке одну выкурю в кайф ( и то, если угостят :-D )

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

а не бросить ли курить???

#485436

Сообщение Ира11 »

Тоже курил лет 20-30. После прошлого НГ решил бросить и все - бросил! Уже 15 месяцев не курю и не тянет. Благодать, карманы свободны, одежда не пахнет, зимой не надо бегать на улицу, деньга экономится, дышится легче.
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
Bluesman
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:29
Авто: Была Hyundai Sonata EF, 2,4 л (сириус), автомат (американка), 2004 г.
Откуда: Смоленск

а не бросить ли курить???

#485437

Сообщение Bluesman »

tulalitr писал(а): деньги не мотивируют
serj-89

, расклеивай подлокотник обратно. гремящая пачка - чем не мотивация оставить её дома? :ROFL:
PS: тоже никогда не курил :pardon: пробовали конечно в студенчестве по пьяни, по началу было прикольно, но потом понял, что это все фигня. все зависит от человека, его силы воли и его собственного желания. книги, конфетки, пластыри как мне кажется - это самообман. батя у меня курит, пробовал бросать несколько раз на моей памяти, потом забил, понял что не его это, теперь даже не пробует бросить. а вот дедушка бросил после операции (язва) уже после 30 лет, хотя курил с 3-го класса. и бросил одним днем, и никогда в жизни больше не выкурил ни одной сигареты, хотя говорил, что по ночам часто снилось, как курит.

Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

а не бросить ли курить???

#485441

Сообщение spoook12345 »

Никотин это - наркота , который кроме привычки больше ни чего не приносит , нет у него силы помогать вашим нервам успокоится .

Каждая следующая сигарета просто приводит вас в ваше обычное состояние , т.е просто снимает тягу к этой наркоте и вы якобы кайфуете , а на самом деле просто на время избавились от тяги покурить и так каждый раз .

А оно вам надо ? не проще избавится навсегда ?

И если вы даже из редка думаете как бы хоть по пьяни разок покурить значит вы еще психологически зависимы от якобы чего то ценного ,вкусного , да плюс еще и запретного :)
Все это от лукавого - курево чистая привычка , которую потом всю жизнь оправдываешь любыми объяснениями и придумками .

Что интересно чем больше курильщиков тем еще больше эта привычка не дает покоя другим - эффект толпы еще ни кто не отменял .



Вопчем это на 90 % психологическая зависимость - промывание мозгов , на котором государство не плохо зарабатывает , плюс сдохнешь ты на 10 лет раньше и пенсию тебе платить не надо :)

Сейчас стало модно парить как паровоз - все эти электронки , вроде как не так вредно - все это развод .
Последний раз редактировалось spoook12345 20 мар 2017, 12:54, всего редактировалось 2 раза.
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Павел_22
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:59
Авто: Sonata EF 2.0 G4GC MS+LPG MT-6 5МКПП 2007г.в.
Откуда: Барнаул, Алтайский край

а не бросить ли курить???

#485446

Сообщение Павел_22 »

evgen__ok писал(а): А если посчитать за 10 лет, а за 20.... Да бред это...
tulalitr писал(а): еня деньги не мотивируют на этот подвиг, кстати, выгоднее бухать бросить

ну то есть вы осознаете, что за три года скуриваете, например, свою сонату и вам как бы пофиг на бабки? :roll:

root писал(а): Если у мужика есть воля и яйца, то физиологическая ломка для него - не самая большая проблема.

Присоединяюсь :good:
Есть еще конечно фактор как депрессуха жесткая, но тут каждый решаем сам - насколько все плохо и как действовать двльше

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Ответить

Вернуться в «100% оффтоп»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей