Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Поможем отреставрировать Храм

Совместные акции, благотворительность и т.д.
Аватара пользователя
Ruha
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:52
Авто:
Откуда: Москва

Поможем отреставрировать Храм

#237709

Сообщение Ruha »

В Тверской области, есть Храм Преображения Господня. Храм находится в плачевном состоянии, денег на реставрацию катастрофически не хватает! Сельчане своими силами начали реставрацию, потом создали фонд (ссылка на сайт фонда: http://www.preobrsobor.ru/index.html ) . Сейчас необходимо к зиме закрыть кровлей Зимний свод (хотя бы "законсервировать"), что бы сберечь от разрушения. У кого есть желание и возможность помочь, может перевести денежные средства на указанные на сайте реквизиты. Сумма пожертвований значения не имеет! Рады даже минимальным пожертвованиям! ХРАНИ ВАС БОГ!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ruha 23 июл 2012, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#237720

Сообщение Admin »

М-да, удручающе выглядит. Работы непочатый край. Отправлю немножко попозже.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#237723

Сообщение а399ур93 »

давайте будем благоразумными, на кубани например за последние десять лет построено много новых больших храмов с золотыми куполами, у церкви денег хватает на сторительство новых храмов, а на реконструкцию денег не хватает...
думайте сами, выводы делайте сами: "что есть" церковь и для кого вы будете восстанавливать этот храм...
Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:25
Авто:
Откуда: г.Ухта р.Коми

#237726

Сообщение TYRIST »

а399ур93 писал(а):думайте сами, выводы делайте сами: "что есть" церковь и для кого вы будете восстанавливать этот храм...

Правильные слова...
И по сути все правильно..
НЕ ТОРОПИТЕСЬ ДУЗЬЯ

2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.
Аватара пользователя
Ruha
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:52
Авто:
Откуда: Москва

#237727

Сообщение Ruha »

Этот Храм восстанавливают ЛЮДИ на свои средства, у кого есть сомнения может приехать и посмотреть, а заодно и поработать. Если бы не знал всего, то не создавал бы данную тему. А помогать или нет дело лично каждого!
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#237728

Сообщение Admin »

Не могу не согласиться, что руководство РПЦ за последнее время сделало много шагов, чтобы люди отвернулись от церкви. Хотя бы скандалы с часами, нанопылью или пусси райот... Я уж про льготы на импорт алкоголя и табака для РПЦ молчу.

Но хочется верить, что не везде все так.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:25
Авто:
Откуда: г.Ухта р.Коми

#237729

Сообщение TYRIST »

Admin писал(а):Но хочется верить, что не везде все так.

Верить конечно хочется..

Я в свое время был в одном из реабилитационных центров...
Суть всего этого я познал...3 года...----
воздушный шар................... :pardon:

2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#237730

Сообщение [Tiera]Root »

Admin писал(а):что не везде все так.

а не везде так, так только в больших городах, я когда девочку крестил свою, после крещения я к батюшке подошёл, вынул деньги, протягиваю ему, он на меня посмотрел и сказал, жаль мне тебя, ты думаешь что всё можно купить? мне стало так стыдно блять, как не было никогда, а в питере я сам видел как бомжеватого вида мужик пришёл в церковь, и попросил батюшку покрестить его, на что получил вопрос, а у тя бабки то есть? ну не охуеть и не встать? то есть если нет бабок то и иди гуляй? бог занят? что блять за ЕДРО такое?

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Ruha
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:52
Авто:
Откуда: Москва

#237751

Сообщение Ruha »

[Tiera]Root

Спасибо! Все правильно написал!
НЕ везде так, что в городах творится и так все знают! А как восстанавливается этот Храм, я сам вижу по этой причине и написал!

Аватара пользователя
TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:25
Авто:
Откуда: г.Ухта р.Коми

#237755

Сообщение TYRIST »

Ruha писал(а):что в городах творится и так все знают!

Сейчас в НОВОСИБ приятелю в лагерь пошлю,он отценит...
такие дела..
А храм в каждом из нас...

2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#237759

Сообщение grolik »

TYRIST писал(а):А храм в каждом из нас...

Вот здесь вот полностью соглашусь с Пашкой. Прежде всего верить надо самому, и религию искать надо в себе, а уж всё остальное- это дело воспитания/убеждений/возможностей/принципов/желания/и т.д. каждого отдельного взятого индивидуума. Я лично считаю, что раз люди сами начали восстанавливать своими силами- это достойно всяческих похвал так как они это делают от души и для души. Таким людям помочь хочется, не думая о чём-то дурном, т.к. люди верят по крайней мере в то, что они делают что-то хорошее, и при этом они не делают никому ничего вредного (секты, партии, и т.д. и т.п.). Вот как-то так :hi:
Оффтоп

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
Ruha
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:52
Авто:
Откуда: Москва

#237761

Сообщение Ruha »

grolik

Спасибо!

Аватара пользователя
TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:25
Авто:
Откуда: г.Ухта р.Коми

#237764

Сообщение TYRIST »

grolik
Оффтоп
2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#237836

Сообщение маннол »

я как то сказал приятелю, попы пидарасы, а он меня поправил, не попы пидарасы, а пидарасы попы
в детстве плотно общался с попами, бизнесовал, видел их ихними глазами
осенью бабушка умерла, поп отпевал, когда тот встретился со мной глазами, я за этими глазенками дьявола увидел, причем он понял что я все понял
это целая мафия, просто вы про нее ничего не знаете
у нас губернатора хотели снять, так вот пока вовчик летел тот суетнулся через церковь и продлил контракт на несколько лет
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#237878

Сообщение помор »

Трудно кого либо переубеждать,да и не благодарное это дело.Я в церковь хожу практически раз в неделю.Видел многое,но все же позитива больше ,чем негатива.Видел старца в монастыре,так остолбенел даже - от него духовность и благо аж обжигают,в глазах читается спокойствие и самому стало даже жить лучше.Со всеми раскланивался,нет ни капли в этом человеке лжи,обмана,неверия - я был поражен!!
В церковь хожу - так как это святое место,для меня посредник между мной и Богом не нужен,поэтому к "попам" отношусь ни как,а вот к Батюшке(с большой буквы) с огромным уважением.На все воля Божья и по заслугам и будут награждены все...жаль только,наверное мы этого не увидим.Вера в каждом своя,навязывать ее не стоит,каждый дойдет до нее своей дорогой.
Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#237891

Сообщение маннол »

бог един для всех, а уже человек придумал католиков, староверов, православных, мусульман, будистов, нудистов, косых, прямых
и не обязательно идти в церковь мне что бы с богом пообщаться
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#237893

Сообщение Агент 007 »

Вера конечно едина, но каждые человек воспринимает ее по своему :)

Просто когда люди сообща восстанавливают или строят храмы они приобщаются к богу и хотят частичку свою внести в этот храм тем самым искупить свои грехи, и это богоугодное дело . :good:
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Ruha
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:52
Авто:
Откуда: Москва

#237898

Сообщение Ruha »

:good:
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#237904

Сообщение маннол »

Агент 007 писал(а):Вера конечно едина, но каждые человек воспринимает ее по своему

Просто когда люди сообща восстанавливают или строят храмы они приобщаются к богу и хотят частичку свою внести в этот храм тем самым искупить свои грехи, и это богоугодное дело .

не согласен, это будет очередная соска для церкви, а там как минимум половина шарлотанов, есть люди которые верят и служат богу искрене
лучше клуб построить для местных жителей в котором они могут собираться и общаться
это мое мнение, своим мнением обидеть не хотел, если кого и обидел то прошу прощения
у меня времени к сожалению нет рассказать про этих полупидоров в рясе
да и чесно говоря это уже рассказ получится

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#237930

Сообщение Ромарио »

Ruha

молодец, братуха, что создал тему, дело каждого, помогать или нет, я обязательно приобщусь

Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Ответить

Вернуться в «Добрые дела Клуба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей