Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

И всё-таки, здравствуйте.

Форум для новичков - представляемся, знакомимся, располагаемся.
Читаем Правила, Инструкции и Общие правила
Технические вопросы задаем в профильных разделах!
Правила форума
ВСЕМ НОВИЧКАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ОЗНАКОМЛЕНИЮ!

1) Общие Правила Клуба
2) Правила создания тем на форуме Клуба
3) Руководство по пользованию форумом (как вставлять картинки, редактировать профиль и т.п.)

Технические вопросы задавайте в профильных разделах!

Ответить
Аватара пользователя
_Aleksey_
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:57
Авто:
Откуда: Москва

И всё-таки, здравствуйте.

#437396

Сообщение _Aleksey_ »

Всем привет! Принимайте в свои ряды!

Наконец то дошли руки до форума.
Приобрёл себе сонату в апреле этого года. 2007 гв, 2.7 акпп, 109 тыс км пробега.

До неё, с 2012 года, ездил на Солярисе 1.6 акпп (он стал моим первым авто). Так сложились обстоятельства, что пришлось в срочном порядке искать солярису замену, подешевле. Бюджет заложил 220к +/- 30к. Перебирал кучу вариантов, и каждый раз думал, что всё, на этом и остановлюсь :-D Изначально рассматривал Галант 8, потом Элантра 04-07 годов, Каризма последних годов выпуска, потом переключился на Акцент посвежее, Спектру... Перечитал кучу отзывов, форумов, не хотел прогадать, так как для меня решение о смене автомобиля, который я брал с салона, на б/у 5 лет и старше, далось очень не легко. В общем, никак не мог остановиться на какой-то конкретной модели. И тут вспомнил про сонату, посмотрел, почитал про неё и понял, что всё - надо брать.
Пришлось поднять бюджет до 300к. Остановился на 3х комплектациях - 2.0 мкпп в полном фарше, 2.7 акпп либо в полном, либо без кожи и ксенона (названия комплектаций до сих пор не выучил :oops: ), цвет серебро либо чёрный. Поездив по частным объявлениям, очень расстроился, так как везде попадался один хлам. Все переваренные, кузова кривые, салоны протёртые до ниток, на полу картошку можно сажать, перекупы и тп. А смену авто нужно было провести в срочном порядке. Параллельно разместил и на этом форуме объявление о покупке, но что-то глухо было. В конце концов, я обратился к трейд-ину крупных дилеров, где по итогу, и нашёл свою Соньку. На удивление, мне к ней приложили всё что только можно. Все комплекты ключей, сервисная книжка, заказ-наряды с 2010 года (до 2010 года владельцем был Юр.лицо, после 2010 - физ лицо.) (доверие к салону 99%, т.к. на тот момент сам там работал и имел возможность узнать о машине чуть больше, чем клиент со стороны). На автосалоне ПТС закончился, поэтому, при оформлении в ГАИ я получил уже дубликат ПТС (копия оригинала у меня осталась).
Что касается состояния авто, то в сравнении с теми, что я смотрел по частным объявлениям, оно было идеальным. По кузову: облуплены оба бампера (есть подозрение, что передний уже перекрашивали), продавец сказал, что красилось заднее правое крыло и крышка багажника, облезлые молдинги дверей, ручки, крышки зеркал в сколах. По салону: считаю для машины таких лет, салон в идеале. Подвеска в идеале (меняны два рычага задних). ГРМ, диски, колодки меняны в 100 тыс км. В общем,состояние сел и поехал. А, ещё + резина зимняя на штатных дисках почти нулёвая и лето (на 1-2 сезона) на литье. Сторговались на 335 000 рублей, так как времени уже было в обрез, пришлось чуть увеличить бюджет. Остался доволен как слон. После соляриса, соната - едет. В салоне комфортней в 20 раз. Ни чуть не жалею о покупке.
Сейчас пробег 117 тыс км, тьфу-тьфу-тьфу, всё в норме с ДВС и АКПП.
Что было сделано: сразу после покупки поменял масла в двигателе и коробке (в коробке его ни разу не меняли, очень грязное вытекло), заменил правый поводок стеклоочистителя (пружина закисла, не прижимала поводок). Со временем отполировал фары (стали заметно веселее смотреться), прошёлся герметиком по стыку чёрного пластика фонарей и кузова (через правый стык вода в багажник затекала, т.к сам чёрный пластик чуть ниже изгиба кузова - видимо это связано с покраской крыла, нарушена немножечко геометрия - теперь всё сухо) затонировал заднюю часть, реанимировал антенну (с 4-го подхода), поставил магнитолу пионер DEH-1700UBG. Недавно чек загорелся, сбросил клемму - пропал (но также и на магнитоле повисло радио - пока не знаю в чём проблема, всё перепробовал, и перезапуск и предохранители и питание отключал. Буду искать кулибиных по электронике. Если не найду, то в ремонт понесу. Особенно обидно столько мучиться с антенной и вот те раз, радио навернулось :cry: ), ну и обновил клипсы в багажнике, т.к. некоторые были совсем измученные.
Весной планирую покраску всего кузовного пластика. И ещё что беспокоит, это не работает подогрев правого зеркала. Предохранители целые, треугольник на двери снимал - там вся проводка в норме. Дальше лезть не стал...тоже надо заняться будет к зиме. Также, буду к зиме менять аккумулятор. Сейчас какой-то полудохлый стоит.

Ну вот такой вот небольшой отчётик, 8) Возможно, пригодится потом, когда придёт время продавать автомобиль.
Сделал пару фотографий на телефон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
2.7 АКПП 2007 г.в. серебро
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

И всё-таки, здравствуйте.

#437397

Сообщение serj-89 »

ну,вливайся!!!располагайся... :drinks::drinks:
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

И всё-таки, здравствуйте.

#437399

Сообщение alexanderivanov »

Привет,вливайся.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
_Aleksey_
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:57
Авто:
Откуда: Москва

И всё-таки, здравствуйте.

#437534

Сообщение _Aleksey_ »

serj-89 писал(а): ну,вливайся!!!располагайся... :drinks::drinks:

Спасибо.

На самом деле, очень понравился форум. Доброжелательная атмосфера царит :good:

2.7 АКПП 2007 г.в. серебро
димарик459
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:37
Авто:
Откуда: Калуга

И всё-таки, здравствуйте.

#437593

Сообщение димарик459 »

Добро пожаловать!!!!Мы не кусаемся и за своих горой!!!!
Sonata 5 ТагаЗ 2008г.в. 137 л/с Бетта Чёрная 2DIN Pioneer Сааб 2 Волговских бибики
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

И всё-таки, здравствуйте.

#437598

Сообщение Konstantin48 »

димарик459 писал(а): Мы не кусаемся и за своих горой!!

эт точно! :good:

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
Бывалый
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 09:14
Авто:

И всё-таки, здравствуйте.

#439939

Сообщение Бывалый »

Классный хёнд! :good:
Аватара пользователя
asko
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:31
Авто: Hyundai Sonata V
Откуда: Москва

И всё-таки, здравствуйте.

#452633

Сообщение asko »

Всем привет, теперь и я с вами))
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

И всё-таки, здравствуйте.

#452638

Сообщение сергей беляев »

asko

, профиль заполни полностью(год,мотор,кпп)И вперед,здесь народ :good:

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
александр545
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:50
Авто:
Откуда: ст.Ленинградская

И всё-таки, здравствуйте.

#452644

Сообщение александр545 »

Приветствуют :"":
Ответить

Вернуться в «Будем знакомы (для новичков)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя