Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Помогите оценить соната 2.0 сириус автомат

Все о цене машины - за сколько продать или какую скидку просить у продавца
Правила форума
Только вопросы цены - покупка и продажа в данном разделе запрещены!
Ответить
Аватара пользователя
kryukovmaxim
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:52
Авто:
Откуда: Казань, Татарстан

Помогите оценить соната 2.0 сириус автомат

#368422

Сообщение kryukovmaxim »

Мои попытки найти хотя бы более-менее живую сонату 2.7 не увенчались успехом. Машины все убитые, изнасилованные молодежью… В отчаянии решил посмотреть вот этот вариант.
http://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_ ... _234607064
Цена 315 тысяч. Торг рассматривает. В общем что из состояния, магнитола торчит криво – какая то сенсорная пионер, которая туда не влезает и просят 1800 (по его словам), чтобы впихнуть невпихиваемое и выглядело хорошо. Правое переднее колесо отчаянно стучит при езде, но говорит устраняемо, в целом согласен. Бито крыло было и сзади в бок, устранено в целом нормально, парень в открытую говорил о косяках(вот вопрос только честный или хотел этим перекрыть желание копаться глубже). Двигатель сириус, работает тихо, ровно, к нему претензий нет, салон относительно ухожен. Честно говоря не обратил внимание, но проскользнула фраза нет ПТФ, бывает такое? Я просто реально что то мимо как то все. Машина внешне по крайней мере при беглом осмотре не гнилая, пробег 140 с копейками. 2005 год. Стоит связываться? Динамики по городу и трассе мне, как человеку не избалованному большими скоростями показалось достаточно.
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#368425

Сообщение помор »

Советовать ,не очень-то всем нравится,потом икать придется :)
Смотри на кузов,по последним моим "страданиям" это самая затратная часть,движок сказал что хорошо звучит - это плюс.Автомат без рывков? Подвеска не столь и дорогая,коль косячки есть.Туманки потом сам поставишь,если захочешь.Сразу надо будет менять ГРМ,масло,фильтра - на это уже скидку заложи.Коль нравится - бери.
Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
kryukovmaxim
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:52
Авто:
Откуда: Казань, Татарстан

Re: Помогите оценить соната 2.0 сириус автомат

#368447

Сообщение kryukovmaxim »

помор писал(а):Автомат без рывков?

ездил только на автомате на машине брата Мазда Демио, и то 2 недели... Специалистом не стал, но каких то прям явных проблем за время поездки не усмотрел, возможно просто не понимаю как должны выглядеть рывки...

помор писал(а):Туманки потом сам поставишь,если захочешь

Во сколько примерно встанет и эффективность есть?(возможно вопрос не в той теме) просто раньше всегда со скептицизмом относился к роли туманок, рассматривая их как декоративный элемент, но так как езда моя проходит в 70% случаев либо рано утром, когда еще темно либо поздно вечером когда уже темно... и путь пролегает через участки где по 20-30 км туман с видимостью около 10 метров(даже меньше)... то стал реально задумываться о хорошем свете в машину и ПТФ...

помор писал(а):Сразу надо будет менять ГРМ,масло,фильтра - на это уже скидку заложи.Коль нравится - бери.

Машину брать буду через месяц-два. Потому если не продаст - то беру у него, так что еще все очень даже не точно, но он согласился на такую систему - едем на СТО нейтральную, смотрят машину, говорят косяки - смотрим цену работа+детали и на 50% от суммы всех косяков что найдут он дает скидку. или делает все сам и тогда без скидки, но только то, что так скажем очевидно критично.

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#368448

Сообщение serj-89 »

kryukovmaxim

а чё так много фотографий??

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kryukovmaxim
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:52
Авто:
Откуда: Казань, Татарстан

Re: Помогите оценить соната 2.0 сириус автомат

#368449

Сообщение kryukovmaxim »

serj-89 писал(а):а чё так много фотографий??

все что есть, сам во время осмотра фоткать не стал, ибо камера на втором телефоне ужасная, а на первом сел аккум и я благополучно оставил его дома...

Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: Помогите оценить соната 2.0 сириус автомат

#368455

Сообщение AndreyV6AT »

kryukovmaxim писал(а):то стал реально задумываться о хорошем свете в машину и ПТФ...

На сонях свет штатных галогеновых фар Г. (Это обсуждалось не раз). Выручает ксенон, да и в птф, когда поставил ксенон, обочину намного лучше стало освещать :pardon:

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Ответить

Вернуться в «EF: Помогите оценить машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей