Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

СОГАЗ, вот так надо работать!

Страхование Hyundai Sonata, выбираем СК, Все об ОСАГО и КАСКО.
Ответить
Аватара пользователя
cvbn
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:57
Авто:

СОГАЗ, вот так надо работать!

#487988

Сообщение cvbn »

Сегодня я обратился в офис СОГАЗа который находится в р.п. Сурское Ульяновской области. Хотел приобрести полис ОСАГО, однако прямо с порога менеджер заявил мне что просто так ОСАГО не получить, а надо созваниваться с какими то ли кураторами, то ли еще с кем то. Ну и дала список номеров. Я если честно такого никогда и нигде не встречал. И был немного ошарашен. Обратился к начальнику этого подразделения, ну думаю он мне разъяснит , что за правила тут установлены. Но директор мне сказал, что работают они так все 5 лет, что существуют. Ну ладно, я попросил рассчитать мне стоимость ОСАГО, и знаете , он мне посчитал на 25% дороже чем в том же Росгосстрахе (тупо накинул доп), я спросил а почему так. На что он мне ответил - ВЫ НЕ НАШ ПОСТОЯННЫЙ КЛИЕНТ!!! НЕ постоянный клиент КАРЛ!! Это типа что бы получить страховку по нормальной цене вы должны первый раз переплатить! Короче этот директор возомнил себя пупком СОГАЗа и решалой кому быть "постоянным клиентом" а кому нет. Жалобу на него я отправил. А вы как боролись с подобным произволом?
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

СОГАЗ, вот так надо работать!

#487990

Сообщение aleks grig »

cvbn писал(а): вы как боролись с подобным произволом?

Вилкой в глаз таким козлам, ещё бы запись разговора и в интернет!

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

СОГАЗ, вот так надо работать!

#487993

Сообщение Noks1 »

cvbn

, прокуратура и цб по ним плачат

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

СОГАЗ, вот так надо работать!

#488000

Сообщение VINT »

Знакомый на работе, оформив через левое лицо полис ОСАГО за 7000 тысяч рублей в страховой ВСК, с помощью ЦБ вернул себе обратно 4700 рублей. Возврат проводился с помощью двух писем в ЦБ. Первое для восстановления КБМ, второе о том, что ВСК отказался вносить изменения в базу РСА о прописке и количестве лошадей его машины :) После второго письма ЦБ назначил проверку ВСК в течении которой ВСК лично привезли домой человеку полис с исправлениями из другого города :) Такого сервиса он не ожидал.
После восстановления КБМ он еще месяц писал письма в ВСК, а потом лично поехал туда писать заявление, чтобы ему вернули 3500 рублей. После второго письма сделали перерасчет и возврат денег в течении двух дней. Вот как ссутся Центробанка :-D
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

СОГАЗ, вот так надо работать!

#488005

Сообщение and1822 »

На самом деле жалобы на такие относительно мелкие нарушения часто работают. И работают неплохо. Главное иметь неопровержимые доказательства этого произвола. Видеозапись, например. Или как в случае, описанном VINT - полис с неверно рассчитанной страховой премией. Долго. Муторно. Но работает.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Ответить

Вернуться в «Страхование автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя