Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Гарантия выплаты от страховой - как добиться?

Страхование Hyundai Sonata, выбираем СК, Все об ОСАГО и КАСКО.
Ответить
Юрий Р
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 05:21
Авто:

Гарантия выплаты от страховой - как добиться?

#343638

Сообщение Юрий Р »

В автомобильном мире новичок, Возник небольшой вопрос. Где и как застраховать авто, чтобы в случае аварии, если я стану виновником, сумму ущерба, причиненного другому авто, брала на себя именно страховая компания, а не я. Какая страховая гарантирует такой исход событий? На что обратить внимание при заключении договора? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
vas322
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:43
Авто:
Откуда: Алтай

#343640

Сообщение vas322 »

Юрий Р писал(а):Какая страховая гарантирует такой исход событий? На что обратить внимание при заключении договора? Заранее спасибо.

Не примите как рекламу, но самая нормальная на сегодняшний день Ингосстрах. А если хочешь совсем обезопасить себя от всяких превышений лимита, на этот случай есть дополнительное САГО

Прощай ЧЕРНАЯ СОНАТА DELTA

http://sonata.club/chat/ КЛУБНЫЙ ЧАТ
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#344908

Сообщение avtoson5 »

Да все они одинаковые, мне компания виновника помню, нормально выплатила (ещё на кожанную куртку хватило), а моя поприжала немного, но так как меня за одну зиму в бампер раза три въехали я остался не в накладе. :D
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Гарантия выплаты от страховой - как добиться?

#346436

Сообщение Romke »

Юрий Р писал(а):В автомобильном мире новичок, Возник небольшой вопрос. Где и как застраховать авто, чтобы в случае аварии, если я стану виновником, сумму ущерба, причиненного другому авто, брала на себя именно страховая компания, а не я. Какая страховая гарантирует такой исход событий? На что обратить внимание при заключении договора? Заранее спасибо.

Со страховыми по идее все просто на сегодняшний день... про ОСАГО думаю не надо рассказывать, данный вид страховки есть у всех.
КАСКО вот это безопасность... во всех случаях, но она и денег стоит, я например плачу каждый год по 20.000 рублей, за неё.
В чем плюсы... В любом случае ДТП (виновен я или нет) машину мне сделают или выплатят деньжат (на сумму оценки авто, авто оценили в 400 тыс)... так же авто чужое если я виновник восстановят на сумму оценки, порог сумму 750 тыс. рублей. (То есть я могу влетать в машины до 750 тыс. стоимостью и ничего платить не буду). Так же каждый год я имею право заменить одну любую поношенную деталь (Могу либо отдать им в сервис машину, либо деньгами), выплачивают как есть... я обычно стекло лобовое меняю (на оригинал + работу) как раз хватает))).
Так же если машину угоняют... я прихожу в страховую и показываю комплект ключей полный (условие при угоне у владельца должны быть все ключи)... тогда мне выплатят всю стоимость оценочную.
Страховка такая в "Уралсиб".

Кто-то делает себе КАСКО, кто-то нет... я лично спокоен с ней. Знакомый есть, так у него тоже пока машина в кредите висела была с КАСКО (когда она в кредит КАСКО делают обязательно - банк заставляет), так вот кредит он выплатил за неё, ну и принял решение убрать КАСКО, спустя неделю залетел под КАМАЗ... соответственно денег не получил... вот такая печаль.

Так же многие говорят что это обдиралово, в некоторых компаниях так и есть... у меня знакомый вообще на суровых условиях сидит... грубо говоря возможностей вообще нет... и чему-то рад :)

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

alex_kurkovich
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:05
Авто:

Re: Гарантия выплаты от страховой - как добиться?

#367798

Сообщение alex_kurkovich »

очень хороший вопрос. Во-первых покупайте страховку в крупной и стабильной СК (все крупные на слуху). Во-вторых обязательно покупайте расширение ОСАГИ до миллиона или больше. В таком случае весь ущерб за вас будет возмещать СК. Без расширения можете даже не покупать.
Независимый автоэксперт в Москве http://inavex.ru/ Автоэкспертиза и оценка ДТП
Аватара пользователя
Иван
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:19
Авто:
Откуда: Москва

#367802

Сообщение Иван »

Romke писал(а):То есть я могу влетать в машины до 750 тыс. стоимостью и ничего платить не буду
:D

не все так просто, 750000 это максимальная выплата стр. компании, а это замена поврежденных элементов кузова (за вычетом "амортизации") +работа+(не дай бог, компенсация ущерба здоровью). В общем не так уж и много. А если не одно авто пострадало?..

Была Соната 5 2004 г. Серебристая 2 л.(сириус) механика
-----------------------------------------
Аватара пользователя
Alexey79
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 02:01
Авто:
Откуда: Москва

#384249

Сообщение Alexey79 »

Досаго в любом случае надо делать, сумма по осаго настолько ничтожна, цены на ремонт выросли, а возмещение все то же - 120 тыс. Только желательно без учета износа и с расширением не меньше миллиона, там разница в цене получается между 750 и 1 - 1,5 млн получается небольшая, а расширение ощутимо больше. Вот тут неплохая статья как раз про досаго без износа. Хотя с нынешним положением дел в ОСАГО хз удастся ли вообще хотя бы ОСАГО оформить, вдруг "не будет бланков".
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Гарантия выплаты от страховой - как добиться?

#385062

Сообщение Romke »

Иван писал(а): :D не все так просто, 750000 это максимальная выплата стр. компании, а это замена поврежденных элементов кузова (за вычетом "амортизации") +работа+(не дай бог, компенсация ущерба здоровью). В общем не так уж и много. А если не одно авто пострадало?..

Практически так, но не обязательно замена... ДТП бывает что и восстановлению не подлежит, тогда сумма просто выплачивается, а не впуляется в ремонт. А на сегодняшний день страховая чужого авто уже увеличилась... теперь у меня 1200000 с новой страховкой... + на мою 380000... (разумеется недостающую сумму мне нужно будет выплачивать со своего кармана, думаю это лучше чем обычная ОСАГО которая мало что покроет, а если и покроет, то через суд, и гораздо в меньшем объеме).

Юмор в том что с обычной ОСАГОй и этого замотаешься добиваться... а представлять что передавил кучу народу и перебил целый автопарк можно до бесконечности, тогда страховка вообще смысл теряет... почему б сразу не представить случай что как в фильме "xXx" в катер с берега не прыгнул...

Всему есть предел, даже с КАСКО я езжу аккуратно, случаи разные бывают, но с КАСКО все же попроще будет получается (как не крути). К тому же я в основном вижу + в том что машину можно спокойно оставить перед домом и спать дома... на угон она застрахована, на повреждения с побегом второго участника ДТП, а то и даже всяких несчастных случаев тоже...

То есть моя машина не боится падающих кирпичей с крыши дома... и так далее... обычная ОСАГО такие случаи не покрывает... а получить какой либо дефект на парковке на мой взгляд популярнее чем ДТП на трассе...
Хотя я лично по каско еще ничего не делал, только стекло лобовое меняю каждый год от сколов... но каждый раз когда меня посещает мысль убрать КАСКО, оставить одно ОСАГО... я вспоминаю случай знакомого: "Он купил себе машину в кредит, разумеется ему банк автоматом лепит КАСКО, для своей перестраховки... проходит 5 лет, кредит выплатили, КАСКО сняли... через неделю в него влетает КАМАЗ, машина восстановлению не подлежит, ОСАГО предлагает копейки... через суд он настоящую оценочную стоимость авто так и не получил, посчитали гораздо дешевле". С КАСКО ему бы все без проблем покрыли... без ругани, доказательств и прочей волокиты.

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Ответить

Вернуться в «Страхование автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей